Тихая Мелодия

🖼 Раньше за это ещё и поощряли)))))

Ответы
Александр Погребняк

А ещё очень опасны столовые вилки и нужно бы запретить их употребление ((( Конопля ценнейшая сельскохозяйственная культура, которую возделывали веками и при этом население не вымерло от последствий наркомании точно так же как Средняя Азия не стала сплошняком жертвой опиума. Не нужно свою неспособность бороться с преступностью, которая не без помощи государства искусственно создала завышенный спрос на наркотики и установила на них дичайшие цены, решать методами запретов и тогда всё станет на свои места - желающие сдохнуть и так найдут чем себя убить, но криминал, на этом построенный, исчезнет

Тихая Мелодия

Согласна с Вами.

Александр Погребняк

Спасибо ! Многие за такие мысли называют меня идиотом и делают врагом народа (((

Тихая Мелодия

Запретный плод сладок.

Александр Погребняк

Не только это. Есть множество людей, которые в целях получения в дальнейшем сверхприбылей подсаживают на наркоту неимеющую жизненного опыта молодёжь и даже детей и это более важный фактор. Я ведь не зря упомянул Среднюю Азию. Там мак растёт повсеместно и опий получить не представляет ни малейшего труда, местное население торгует этой гадостью, но сами не употребляют потому что с детства знают к чему приводит его употребление не с книжек и не из лекций взрослых посторонних умников

Тихая Мелодия

Да,я на это обращала внимание.

Александр Погребняк

Думаю что с подобного положения вещей неплохо имеют в личный карман многие "борцы с наркоманией". Поэтому изменений в лучшую сторону ждать не приходится. Это как борьба с алкоголизмом повышением цен на спиртное

Ум
Умиление..

а так ее еще в 30 годах запретили родшельды..что б их сою покупали ..иначе б об этой сои до сих пор бы ни кто и не вспомнил...В кофейной чашке сахарный февраль
Попал в водоворот весенней пены
И тонет под мелодию Шопена,
Раскручивая времени спираль -
Виток – один, другой... По часовой
Кружит под "раз-два-три" с десертной ложкой
И время ускоряется немножко,
Ещё чуть-чуть... и выльется с весной
За край зимы... Прольётся по столу
И в воздухе запахнет каппучино.
Проснётся март. И Спящего мужчину
Разбудит мой кофейный поцелуй.

Елена Максина

Тихая Мелодия

Хорошо)

Ум
Умиление..

Из объяснительной начальнику охраны торгового комплекса:
«Я, Наталия, не каталась на тележке, просто встала на неё, чтобы достать красное ведро с верхней полки, но не удержалась и упала на неё. В результате ведро само оделось мне на голову, а швабру я схватила по дороге, чтобы тормозить. «Эге-ге-гей» кричала, чтобы предупредить встречных покупателей об опасности. А пустые бутылки из-под коньяка валялись там ещё до меня».

Тихая Мелодия

Правдоподобно)))))

Ум
Умиление..

Дочка 5 лет недавно спрашивает:
- Пушкин умер?
- Да.
- А кто же теперь стихи писать будет?

Юрий Трущенков

Где - то в Иране обнаружили мужика , который не мылся 60 лет , парикмахерские нужды осуществляет с помощью огня и курит (!!!) навоз . А у нас в России запросто боярышник можно сделать оружием массового поражения . Ну что тут говорить ?! Нас окружает масса растений ( не скажу каких) , которые запросто могут стать источником плюсов и минусов . Для людей просвещённых тут вообще нет никаких вопросов . И конопля не виновата , что из ценной , в сырьевом плане , культуры она стала "врагом народа" .

Тихая Мелодия

Да,культура очень хорошая,

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Да. Причем свойства конопли неоценимый, из нее делают хлопок, сверхпрочную бумагу и она может заменить нефть, топливо, если закончаться они.. неприхотлива в выращивании. И в СССР она тоже по особому случаю оказывается выращивалась и за этим следил советское партиийное руководство. Американцы шлепают из нее доллары

Тихая Мелодия

Однако существует запрет на выращивание..и это плохо.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Боятся, что у нас другое применение известно. Я месяц назад это все о ней узнала и была в шоке от широкого применения практически везде, особенно что она обходится дешевле леса и прочная бумага производится именно из нее

Владимир Илюхин

Последние годы работы в Алтае, у меня молодая коллега, Юленька, Идем по профилю, растет конопля - Влад. Серг, сфотографируйте, пожалуйста, сфоткал, типа она кусает ее)))
Добрый день, Верочка!)🌹

Тихая Мелодия

Да.Лес растёт долго,а конопля быстро,так не вредительство ли это-вырубать леса?

Александр Тихонов

да. Я помню его мочили сушили мяли сучили ткали. Получалось отличное полотно. У каждого мастера и мастерицы получалось фирменное. Мы лично я не видел как его ткут но все остальное видел. Сами мы не делали это, но мастера этого в селе еще были. Потом сотканое полотно выбеливали на солнце.

Тихая Мелодия

Вы не путаете со льном?

Александр Тихонов

Возможно, но конопле мочили видел, сушили, мяли, даже лично я мял, Из него крутили веревки, ткали мешковину Я участвовал. А вот выбеливали, возможно, действительно льняное. потому что я не видел как его ткали. Лен в нашем колхозе сеяли. Как зацветет - такая красота!! Недаром песня про него сложена.

Тихая Мелодия

Да,голубое море...я видела.

Вадим Деменев

Да Россия до революции была первой по выращивании конопли. Из нее веревки например делали. А курить наши предки об этом и не думали. Да и пили на много меньше. Много работали имели большие семьи и жили до 90 лет.

Вадим Деменев

Прекрасно что у нас люди интересующиеся своей историей

Тихая Мелодия

Я в том возрасте,когда уже пора во многом разбираться.

Вадим Деменев

Я наверно тоже. Хотя уже в принципе многое понятно.

Тихая Мелодия

К сожалению,то,что понятно-не радует.

Вадим Деменев

Пака Удачи

Галина Золотарева

А мама тоже обязана была вырастить ,вырвать ее , высушить ,помять , вычесать остатки стеблей и свить такие куколки,эти куколки она должна была сдавать в колхоз,из конопляных волокон делали суровые нитки!

Тихая Мелодия

Вот.И не думали о других свойствах этого растения.

Галина Золотарева

А мы в августе шелушили метелки конопли ,выбирали семена и ели -вкуснятина!

Александр Озеров

в средние века она являлась стратегическим сырьем, её принимали в виде налога,
в некоторых странах Европы землевладельцев обязывали не менее десятой части земли выделять под выращивание оной

Тихая Мелодия

Да,я слышала такое.

Александр Озеров

Даже конкретные имена известны тех кто лоббировал принятия запрета в ООН.
И это те же люди, что и подкупали ученых с мировым именем для ложных заключений о безопасности применения Этила в бензине. Таким образом травили планету откровенным, сильнейшим ядом. Последствия от применения которого будут ощущать еще несколько поколений.

Тихая Мелодия

Есть группа людей,которая стремится к тому,что бы на Земле было как можно меньше людей....отсюда и развязываются войны,и трансгенные продукты,и всяческие добавки в пищу

Тихая Мелодия

Есть группа людей,которая стремится к тому,что бы на Земле было как можно меньше людей....отсюда и развязываются войны,и трансгенные продукты,и всяческие добавки в пищу

Александр Озеров

если посмотреть на решения которые принимаются сообща,
(способы решений, текущих проблем) подталкивают к мысли, что человечество стремится к самоуничтожению..

Владимир Ефимов

Даже вывели сорт не наркотической конопли, но под давлением негативных международных тенденций - свернули выгодное производство. А это давало и ткани и канаты и много ещё чего и на экспорт шло!

Тихая Мелодия

Да,мне написпли,что это пошло от Ротшильдов,которым нужно было продвигать сою.

Владимир Ефимов

Здесь борьба с наркотой во главе.

Мо
Морлок

Конопля-очень важная и нужная техническая культура.Из неё, например, получается отличная бумага и при этом сохраняется лес.Какой же м..к решил, что её можно только курить и надо её запретить?!

Тихая Мелодия

Таких много,к сожалению.

Мо
Морлок

Так она только южная курить годится, а от северной никакого эффекта! И всё равно запретили.Вредители!

Тихая Мелодия

У нас любят всё под одну гребёнку ....вспомните,как вырубали ценные сорта винограда в перестройку!

Мо
Морлок

Чем выше руководство, тем больше дебилов.

Тихая Мелодия

Что и странно....

Валентина Пашина

Потому что конопля это техническая культура - из неё добывают волокно, грубое холсщовое волокно. Из семян давили масло, сами семечки вкусные - их жалили и ели, кашу заваривали.

Валентина Пашина

Исправляю ошибки - холщовое, жарили

Путь К Солнцу

Конопля это очень хороший продукт. Масло, и верёвки из неё делали. Курить курили конечно некоторые, но не барыжили. Вот когда это стало контрабандой, тогда запретили.

Тихая Мелодия

Такое хорошее растение испоганили.

Путь К Солнцу

Ну всё из за дураков и наркоманов...

Игорь Косинский

И по делу поощряли. Очень выгодная в экономическом и экологическом отношении культура. Зря мы подписывали разные конвенции по ее запрету. Можно еще отказаться.

Тихая Мелодия

А мы вечно делаем себе во вред.

Леонтий Луговских

так конопля - источник полезного коноплянного масла и растительное сырьё для ткачества и изготовление верёвок. канатов...испокон веков выращивалась на Руси...

Тихая Мелодия

Спасибо за такой подробный ответ.

Леонтий Луговских

интересно у нас в стране официально продаются семена конопли?

Тихая Мелодия

Вот это мне неизвестно))

Леонтий Луговских

Запрет на продажу/покупку семян конопли нет.

Наркотические вещества содержатся в листьях и стеблях этого растения.

Так что покупайте, сажайте и отвечайте за преступления.

Или просто - ешьте семена.

Они полезны.

Тихая Мелодия

Хорошо))))

Владимир Илюхин

На юге, у дедушки, этих конопляных полей было немеряно. Приехал после армии к нему в гости - над ними вертолеты кружат, милиция на мотоциклах разъезжает)))

Тихая Мелодия

Уже начали искоренять тогда?)

Сергей Лисеенко

Всё течёт,всё меняется.Раньше страна была,где все равны были,а теперь задроченый Гондурас,с непомерной нищетой! А я бы такому человеку руку бы пожал!

Виталий Иванович Вербицкий

Было такое, недалеко от родного села на Луганщине конезавод был, еще до революции созданный, самому Буденному племенных лошадей поставлял...

Декабрист Февральский

сейчас ее еще больше возделывать будут. только уже не колхозы а фермеры. полезное растение. не в медицине. хотя и в ней конечно тоже немного

Тихая Мелодия

Думаете,фермерам это будет выгодно?

Декабрист Февральский

еще как. тем более, что сейчас из нее кроме пеньки всякой много чего еще научились делать. тут и химики постарались. это КРАЙНЕ выгодный бизнес ближайшего будущего

Тихая Мелодия

Ну..посмотрим...

Декабрист Февральский

за рубежом уже. а вот нашим обидно должно быть. потому что научные изыскания в этом направлении родом из ссср и россии

Тихая Мелодия

А у нас всегда бюрократия всё тормозила.

Иван Аганаев

в РСФСР не знаю но в в царской россии каменщики имели свой орден (массонов).за дстоверность в инете лучше промолчеать... но есть такая фига...

Тамара Гребенщикова

Конопля имеет богатую историю использования человечеством в качестве: пищи (семена), материала для изготовления бумаги, одежды, обуви, ...

Тихая Мелодия

Да,это очень ценное растение.