Артем Бейсюк

помогите выбрать работу инвалиду

всем привет я инвалид 3 группы у меня искревление позвоночника подскажите куда можно идти с этим работать можете посоветовать а то мне одного сторожа ищут )

Алексей Нелипа

Организация может оформить на работу инвалида по совместительству, т. к. 3-я группа инвалидности – «рабочая» .
Критерием для определения третьей группы инвалидности является нарушение здоровья человека со стойким умеренно выраженным расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению способности к трудовой деятельности 1 степени. 1‑я степень означает, что у гражданина в силу нарушения здоровья произошло снижение квалификации и отсутствует возможность продолжить работу по основной профессии, но он способен выполнять другие виды работ более низкой квалификации. Другие требования к работе надо смотреть в «Индивидуальной программе…» . Каких-либо запретов инвалидам работать по совместительству (кроме медицинских показаний) законодательством РФ не установлено.
Вам надо прийти в Центр Занятости населения и они вам подберут работу в соответствии с вашей квалификацией.

Степан

А у вас есть профессия, образование? Если нет, то вам и подбирают посильную работу.