Анастасия Иванова

у меня ребенок-инвалид. могу я требовать на работе отпуск летом?

Светлана Хорошильцева

Нет, трудовым законодательством (ни Труд. кодексом ни иными законами) никаких приоритетов при составлении графика очередных отпусков для вас не предусмотрено. Отпуск в удобное время вы можете получить только если такое право прописано в коллективном договоре либо если работодатель пойдет вам на встречу и предоставит право выбрать время отпуска. а иначе в отпуск пойдете на общих основаниях.

а предыдущие ответчики, если так уверены, что вы имеете право требовать отпуск в удобное время, хоть бы ссылку на эту норму ТК РФ предоставили.

Алена Князева

примите мои соболезнования, да вы можете требовать отпуска летом вы должны своему ребенку уделять как можно больше внимания, удачи вам и вашему ребенку

Мария Разживина

Да я этим положением пользовалась всегда. Брала отпуск в августе.