Великий Инквизитор

Как Вы думаете какой уклад семьи ближе Русскому Менталитету Славянский или Западный?

Ответы
Владимир Мануилов

Я как раз изучаю эту проблему месничества она основана на месте на земле от конкретного где в оределенном месте собралось месных у которых свои законы и свой уклад жизни.Если вы переехали в другое место там все другое.Когда я приехал в Россию в родную деревню моего отца и деда и провел там все детство хотя я и родился в Казахстане мой отец русский мать тоже мне так ине удалось прижится в деревне моих предков а менталитет про который вы спрашиваете это дело наживное ведь Россия 300 лет платила дань монголам.Да хотел поинтересоватся на счет великого инквизитора вы сами это прозвище придумали или кто то вам посоветовал........Инквизиторы в свое время были страшными фанатами они истребили столько не винных людей.Что комунисты,фашисты,самураи,хамасовцы по сравнению с ними дети малыши...

Великий Инквизитор

Не хватайте, То, что на поверхности, тогда Может и будет понятна природа ника

Владимир Мануилов

Ника это никто или отвод поверхности...

Алемжан

Знаете,истинный русский образ семьи-это ведь патриархальность (у Чехова есть типа вот такие строки:Мальчик вырос в патриархальной обстановке,а значит в тихой и ЧЕСТНОЙ!!!).Но в России это исчезло и без влияния аморального (это уж очевидно) запада.Русские мужчины почему то без боя отдали семейную инициативу.Это в разной степени беда всех народов планеты,но русские в этом превзошли всех.Так что (к ВЕЛЧАЙШЕМУ сожалению) русского уклада семьи уже не существует,как впрочем и нашего казахского

Великий Инквизитор

Не надо Так о Себе, Вы не в Чем не виноваты.

Алемжан

Да,не Ё.Виноват.Сижу здесь умничаю.Виноват,Ё

Великий Инквизитор

Излагаете Свою Позицию за тем и нужен диалог так, что Все нормально.

Алемжан

Спасибо за лояльность.Вы хороший человек

Великий Инквизитор

Я обычный нормальный человек и Вам Спасибо за диалог

Татьяна Решетникова

Менталитет русского характеризуют крайности и противоречия. Русским присущи крайняя холодность и теплосердечность, лень и вспышки энергии. Географическое расположение соединяет в русских черты Европы и Азии: деспотизм — анархизм; жестокость — сострадание; коллективизм — индивидуализм; религиозность — безбожность; слепая покорность — бунтарство.

Отличительной чертой русских всегда было преобладание интуиции над логикой («авось»).

Виктор Кабанов

Уклад жизни или как я называю Мой Мир создаём мы сами для себя в своей семье ! Мы славяне и это мы а запад это они и я считаю что это не для нас ! Наша Великая страна не сможет жить так как на западе так как без взаимопомощи ( помоги ближнему ..) на таких просторах нам не выжить мы просто исчезнем если всё переведём как запад на рельсы расчётов ...( это моё мнение )

Nickson.

Господин Великий Инквизитор,вы наверное имеете неправильное представление об укладе семьи .....Нет никакого СЛАВЯНСКОГО ИЛИ ЗАПАДНОГО УКЛАДА семьи ...и почему слова русский менталитет вы пишете с большой буквы ?Этовсе равно .если бы вы спросили -Какой уклад семьи ближе Немецкому Менталитету Романо -Германский или Афро- американский ?.....

Наталья Заляева

Совершенно согласна с NICKSON. Вы наверное имели в виду какая культура ближе ?? В русской семейной психологии уже давно этот вопрос решен.. Нам далека западная форма поведения (хотя современные семьи пытаются ее на себя примерить особенно живущие в больших городах). Нельзя чужое платье носить,как свое. Россия многогранна в своих культурных традициях в виду огромной территории и это является основными факторами формирования семейной психологии(уклада семьи). Ближе все-таки Восточная культура и культурные проявления севера.

Надежда Попова

А какое это имеет значение для многонациональной страны, у нас российский менталитет, свой собственный, и не стоит на себя примерять чужие одёжки, чего-то из чего-то выбирать, всё что надо мы уже выбрали, этим отличается самодостаточная страна, только разнообразие форм, может быть интересно и жизнеспособно.

Василиск Летний

cдoxни твapь ! тyпaя пи3дa ! разови себе eбaлo ! я просто cpy в этот сервис. никого не хочу обидеть. просто забавно. Cpaть на ваши вопросы ! Жду когда забанят. xyле сервис полное гaвнo ! Админы вы где ! Ёптa ! Выходной у нех чтоле ? я даж не смотрю на вопросы - тупо вставляю набитый заранее текст ))) кстате мусульмане - кaзлы !

Смит Девис

славянский разумеется и не только славянский русский .вы инквезитор своих гостей одной бутылкой коньяка можете встретить ?я могу но потом буду себя проклинать какое я резиновое противозачаточное изделие .потому встречаю своих гостей широко и богато всё что есть .

Si21N78K

Уклад семьи...немного не так вопрос....Но в принципе..такого народа как мы,больше нет...Именно Русского духа и прочего прочего....Хотя наши женщины кричат,что мы не те мужики....вот и хотят себе арабов да турок -те любвиобильны..только все за деньги...ВАШИ.ЖЕНЩИНЫ!!!

Наталья Богданова

Наверное славянский, хотя украинцы славяне, но я знаю, что во многих семьях у них родителей называют на ВЫ, а в русских семьях это не принято, поэтому даже не знаю. Но то, что славянский и западный отличаются, это да, мы вообще отличаемся друг от друга)))

Марина Усачева

Нельзя сказать однозначно. Женщины стали самостоятельны и врядли будут безоговорочно подчиняться мужчинам по-славянски. А западные брачные контракты нам чужды конечно, т.к. в большинстве случаев и делить-то нечего и как-то любовь обесценивается

Валерий Чикало

Непроизвольно хотелось ответить - "славянский"...
(ведь это все одно, что спросить: какое колесо лучше поставть на ВАЗ - "вазовское" или...)
Но если глубже копнуть, то сперва просветите, что такое славянский уклад, а что такое западный...

Peter Smetanin

Христианский уклад семьи идеальный для всех. Он говорит чтобы мужья любили жен как самих себя и не были к ним суровы. А жены уважали ( в оригинале " боялись" своих мужей. В этом залог счастья семейного.

An Gochka

Славянский,мы русские всегда доброжелательны,если нам не делают больно...заметьте русские ни когда не затевали войн,они всегда были защитниками и победителями,так как защищали слабых...

Петр Кочин

Странный вопрос..Менталитет то у всех славянский...Как может быть ближе Западный? Некоторые просто кривляются под Запад, непонимая, что внешний блеск не несет однозначной сущности....

Нурлан Мусин

Думаю что симбиоз. Сплав славянского как стержень и стремление к новым высотам: общемировым ценностям и достижениям, как началось это с Петра I. От этого кажется Россия не проиграла.

Olga Bashkirceva

а мне кажется хватит делить Землю и людей на ней, это длиться столько десятилетий и ни к чему хорошему не привело. а в вопросах брак надо следовать руководству слова Бога Библии.

Максим

бредовый вопрос западного менталитета - западного "уклада семьи" не существует! да и ума-разума у запада (в общепринятом понятии запада) тоже, у них только животные инстинкты...

Vlad Sumarok

Западный, либералистический уклад жизни НЕ ТОЛЬКО не подходит никакой системе поведения славян, но еще и вреден, как всякой отдельной личности, так и Рос. государству в целом.

Любовь Кириллова

А славянский от западного ничем не отличается. То безобразие. которое там сейчас происходит (и от которого многие европейцы в большой ярости), пройдет как детская болезнь.

Великий Инквизитор

А другая сторона Моя собственная семья У нас Всем командовал дед пока был жив 2 с супругами правда все считали, что 3, 3 внуков и 1 внучка с зятем. Пока дед был жив это на самом деле была одна семья и не только по праздникам хоть и жили все конечно отдельно.

Любовь Кириллова

А когда деда не стало - место главы никто не занял?

Великий Инквизитор

Никто каждый стал сам по себе.

Любовь Кириллова

Обидно. Но теперь - Ваша очередь, вокруг себя семью собирать. Дай Вам Бог сил и удачи.