Великий Инквизитор

Как Вы думаете какой уклад семьи ближе Русскому Менталитету Славянский или Западный?

Ответы · страница 2
Николай Чугунов

Конечно славянский. Вспомните 18-ый век, европейцы страдали от чумы, холеры и т.д., потому что свиньи, а русские уже в 13-ом веке мылись в бане. Зачем нам равняться на свиней?)))

Марина Игнаткина

Умом Россию не понять... у ней особенная стать.... Русский уклад жизни - это именно русский, славянское, западное, восточное - это другое, сравнивать нельзя - критерии разные.

Тастемир Рахимов

Игнаций Лойола, ты что, переквалифицировался? Али охоту на ведьм затеять решил на Руси? А менталитет у русских секамбрический. Мой тебе бесплатный совет:Не суйся на Русь.

Великий Инквизитор

А у Тебя совета не просил, так, что оставь его себе

Тастемир Рахимов

Так ты же задал вопрос.Я же не виноват в том, что у тебя трудное детство, нехватка витаминов и - ПЛОХОЕ ВОСПИТАНИЕ. Кудрявый, шепелявый, и более того, ногти грыз в детстве. Так что...." сам дурак" ....?...

Великий Инквизитор

Воспитание х у е в о ё у тебя черножопый.

Тастемир Рахимов

Нет, время тебя не изменило. Как был ..... так таковым и остался. Ну, будь здоров. Спасибо за интеллигентную беседу.

Keklik Mamedova

конечно, славянский....так должно быть , каждому народу свой менталитет ближе и роднее.... есть у нас такая пословица: утка хотела ходить как гусь, забыла и свою походку....

Людмила Седень

вспомните , что говорят на свадьбе на многих языках мира:
"СОВЕТ да ЛЮБОВЬ!"
вот вам и весь уклад - любовь и уважение друг к другу и все получится в у любого менталитета

Black Mamba

Как в старой баечке, когда у мужа спрашивают, кто в семье главный, он отвечает: "Жена сказала, что я". Не люблю слова менталитет. На самом деле нет однозначного ответа.

Алла Смирнова

в знакомых мне семьях - нечто среднее, от славянского патриархального - слава богу, ушли к западному - слава богу, не дошли еще. Но то, что вижу сейчас - неплохо в целом

Александр Иванов

забывая славянские обычаи и пытаясь перенять европейские культурные ценности растеряли культуру предков и исказили чужую. Теперь в основном окультуренный хаос.

Зосимов Сергей

надо просто побывать на западе,почитать и посмотреть о них фильмы...наше - оно наше - славянское.поэтому они нас и пытаются разложить и растлить всякой чернухой.

Виктория Орлова

В России сейчас преобладает гражданский брак, а это какой уклад? Последние 20 лет институт брака в России реконструируется, реконструируется... Конца не видно

Великий Инквизитор

Гражданский брак это не уклад, а форма брачных отношений

Великий Инквизитор

Тем же чем бутылка и вода в ней.

Великий Инквизитор

Степенью свободы друг от друга если по простому

Светлана Дедова

Гражданский брак-это регистрация в ЗАГСе, сожительство-брак фактический. По моим наблюдениям, папы стали чаще заниматься детьми и это радует. Какой бы ни был брак, главное, чтобы жили долго и счастливо. 🙂

Великий Инквизитор

В обиходе гражданским называют фактический, а зарегистрированный - официальным

Великий Инквизитор

Так людям понятнее зачем их юридическими тонкостями путать))

Анна Неверова

Славянский. Но за последние десятилетия его "ломали через колено", насаждая чуждое. Теперь все сложно, много космополитов выпестовались из этого хаоса идей.

Главстерх

Охренеть полюса: западный против славянского. Вообще-то практически все славяне, за исключением 3 "особо-исторических" веток славянства уже и в НАТО и в ЕС....

Владимир Гостищев

О каком западе идет речь?????? Русский менталитет-это: - ...есть сегодня хлеб с маслом - хорошо! Завтра масла нет - да ничего, как нибудь переживем!!!! Ведь так??????

Людмила Назарова

Уклад семьи зависит от национальности в подавляющем большинстве. По мне так славянский, русский. Не умеет русская душа носить камень в сердце и месть

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

я думаю что для каждого человека в отдельности именно то что ему подходит, вне зависимости от места его географического расположения и менталитета)

Галина Маркова

Семьи уклада уж не знаю... А вот та схема гендерных отношений, когда женщина выбирает, "ловит", добивается, удерживает мужчину, крепко всё испортила.

Vera Artemova

а вы знаете в чем разница? после гражданской войны у нас никакого уклада не осталось. можно своего убивать-какая славянская семья-воюем с украиной

Natasha Gorodchikova

первый. Но к сожалению запад начинает давить своим опытом и первыми попадают под влияние женщины, что является разрушительным для основ семьи.

Ольга Веселова

Русскому или российскому? Или Вы про тех русских артистов и певцов, что в Америке живут, а на нас деньги зарабатывают? Уточните по существу

Великий Инквизитор

Я про Русских живущих здесь в России.

Ольга Веселова

У нас уже давно не славянский менталитет. Эх Русь матушка, при этом едим шашлык, плов, форшмаг, бешбармак танцуем лезгинку, ну и все такие приятные вещи, ну и совсем не западный

Дарья Данильченко

В современном мире по-моему вообще уже все потеряно, поэтому у нас вообще уже менталитет не славянский и не западный, а непонятно какой)))