Галина Колючая

Наша земля не плоская,факт,не круглая,а приплюснуто- круглая. Что с ней?

Ответы
Котя (Он))

Она представляет шар диаметром около 12000 метров, приплюснутый с полюсов. Это происхдит в результате действия двух сил-силы тяжести и цетробежной силы, которые поевращают шар в эллипсоид вращения

Галина Колючая

А все стенаем,как у нас бедно?

Котя (Он))

Ну.. По отзывам соотечественников, путешесьвующих по России-вл многих местах бедно.. И даже очень.. Да я и сам это видел, когда путешествовал..

Галина Колючая

Такая огромная страна! Это не маленькое Монако. Не может быть везде,как по линеечке. И не везде местные чиновники с головами

Котя (Он))

Это верно, огромная. Но в Москве, Питере и др. крупных городах иногда раздражает чрезмерная роскошь и фантастические траты.. Это мне напоминает :"Без штанов, но в шляпе"

Галина Колючая

Есть такой перекос. Вывеска и глубинка никогда не сравняются. Мы,глубинка ,но многому могут и столицы нам позавидовать.

А Б

Более того, она по уточнённым данным имеет грушевидную форму...
Ничего удивительного, основная масса земного шара - расплавленная магма

Галина Колючая

Не может быть грушевидной. Если вращается по эллипсоиде

А Б

Простите, претензии к Земле

Галина Колючая

Простила. Тем более,сто большинство склоняется к груше

Genadij Kozlovskij

не круглая точно ( и даже не приплюсното-круглая). круг это фигура на плоскости, а Земля явно имеет объём, а значит трёхмерная.

Галина Колючая

А может она многомерная. Голографическая.

Genadij Kozlovskij

Вполне возможно, но точно не круг.

Галина Колючая

Конечно не шар,так точнее.

Genadij Kozlovskij

Так точнее )))

Галина Колючая

А эллиптический наверное полушар

Genadij Kozlovskij

эллипс это тоже фигура на плоскости...

Галина Колючая

Какой бы формы не была наша планета,ее надо беречь!🖼

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Всё с ней так,как надо.Никакая она не приплюснуто круглая.Земля по форме геоид,это шар неправильной формы(ШАР,а не круг)

Галина Колючая

Если раньше времени не взорвем нашу землю.

Галина Колючая

Думаете? Все бы были настолько уверенными

Галина Колючая

Это хорошо

Татьяна Алексеева

Геоид - по форме, орбита спиралью....
Назвать бы Юлой, но юла замирает..
Назвать бы Волчком, но волчок искусает..🌎🌍🌏💫

Галина Колючая

Как красиво ответили! И возразить не хочется.

Светик Дергачева

Круто... Что сказать... Приплюснуто-круглая? Вообще Земля имеет форму эллипсоида. Геометрию в школе учить надо было...

Галина Колючая

Ахти мне,деточка! Усе позабывши

Нептун

потому что крутится не хаотично, а упорядоченно вокруг оси, материя разгоняется с большей центробежной силой

Галина Колючая

Распирает ее сердешную

Алекс Венцель

Всё дело в гравитации: Земля вращается при этом возникают силы которые стремятся её разорвать...

Галина Колючая

И разорвет !? Когда нибудь

Алекс Венцель

Нам с вами до этого не дожить...)))))))))

Галина Колючая

Разумеется. Но все равно думается

Алекс Венцель

Какой смысл об этом думать если земля будет существовать ещё как минимум шесть тысяч лет? За это время человечество сумеет подобрать себе другую планету если не уничтожит себя...

Галина Колючая

Один из поводов задуматься,просто так.

Ва
Вадим

океяны -жидкость под воздействием центробежных сил прогибаются да и внутри планеты расплав

Галина Колючая

Окияны ,они конечно воздействуют, но не до такой же степени

Ва
Вадим

под поверхностью жидкости ещё больше чем в во всех окиянах жидкость прогибается легче чем кора я не геофизик достоверно не могу подсказать при интересе к этому вопросу лучше почитать статьи в сети

Галина Колючая

Знаете,мой вопрос не претендует на научные диспуты. Можно и пошутить и всерьез

Ва
Вадим

я понимаю но ответил что придумалось

Галина Колючая

И очень оригинально у вас получилось. Спасибо!

Ва
Вадим

пожалуйста

ДА
Дмитрий Акимов

Если убрать мировой океан, то наша планета похожа на картошку, а не приплбснута. 🖼

Галина Колючая

Такую картинку мне уже присылали.

Александр Яковенко

Болеет, наверное.. Заражена паразитами - людьми.. Старается вылечиться и избавиться от них..

Галина Колючая

Это чистая образность. Не лишена смысла. А геологически что думаете?

Александр Яковенко

Кипит вся изнутри.. Скоро лопнет..

Галина Колючая

Тогда должно ее распирать со всех сторон. А она с полюмов приплюснута. Что- то тут не так

Валерий

Да всем известно что Земля квадратная. Только люди живущие на её углах об этом не говорят.

Галина Колючая

Опасаются ,как бы не набежали завистники?

Валерий

Ну наверное

Галина Колючая

Аякже

Этот, Как Его...

Раньше, когда люди думали что Земля плоская, они покупали глобус и плющили их)

Галина Колючая

Какие они были темные! Им гуманоиды втолковывали,а они непонимали. ?

Этот, Как Его...

Не грамотные были.

Галина Колючая

Плющило их от дремучести. Не то ли сегодня начинает происхрдить!?

Ро
Ростислав

Андрей
А вы знаете, что магнитные полюса Земли смещаются ближе к экватору?

Галина Колючая

Интересы здесь самые разные. Не думаю,что я его заинтересую. Возрастные категории слишком разные

Ро
Ростислав

На сайте нет возраста.

Галина Колючая

Не спорю. Но и особенности возрастных интересов нельзя со счетов сбрасывать

Ро
Ростислав

У вас не возрастные интересы, тематика одна.

Галина Колючая

Тематика может и одна,да взгляды на нее могут быть противоположные. А вообще общаюсь со всеми,не оглядываясь на возраст. Даже на НИК и АВУ

Tr
Traveler

Эллипсоид вращения или геоид. А не приплюснуто-круглая.Так что с ней всё ok.

Галина Колючая

Вы по научному,как и большинство. А я по простому. Пусть крутится - вертится. Над головой. Или под ногами

Tr
Traveler

Она не крутится и не вертится,а вращается.

Галина Колючая

Да это я с песенки 30- годов.

Акакий Акакиевич

Да с ней все хорошо. Это с людьми все не очень - нашли повод для дискуссий )

Галина Колючая

Додискутировались уже. До земной плоскости.

** Катерина **

Кружится она сильно, поэтому её растягивает по экватору. Детский ответ.))

** Катерина **

Нет. Я спросила ребёнка, он и ответил)

Галина Колючая

Ваш ребенок учит географию. А мы старые ,подзабывши.

** Катерина **

На то нам даны внуки, чтобы вспомнить что забыли.)

Галина Колючая

Да,верно. Если еще они школьники. А мы с внучкой закончили школу,училище и универ.

Вадик

Высылаю бригаду с нивелиром дайте точные координаты для замеров!

Галина Колючая

Жду с нетерпением. Запутались мы в терминах.😆

Ол
Ольга

нулевой меридиан в англии, на танках поедем)))😆

Галина Колючая

С нее точно начать бы,чтобы по европам воду не мутила. А таи до Америки рукой подать?

Ол
Ольга

😁

Сергей Л.

Говорят плоская земля, это тест в психиатрии на вменяемость стал!

Галина Колючая

Правда? Не знала

Сергей Л.

Вот теперь знайте!

Галина Колючая

Не очень и надо было. Но узнала и ладно

Сергей Сергей Журавов

ну. в армии у нас был астроном.. он говорил. что она грушевидная..

Галина Колючая

Ваш астроном наверное прав. Большинство склоняется к груше

Сергей Сергей Журавов

ага.. он военный астроном.. ракеты ядерные прицеливал..

Галина Колючая

Поверим ему!