Зоя Славкина

Кого из двух ссорящихся Гете считал виноватым?

Ответы
Иван Алексеевич Максименко

И память у царей мала,
Им по сердцу одна хвала.

Не каждый помнит о заслугах,
Забывчивость у них в подругах.

Не лишне им напоминать,
Что старость надо уважать.

Наш долг: беречь всех стариков
И защищать от дураков!

Аркадий

В чем ? В ссоре? Ссора - попытка либо выяснить что-то для себя, либо изменить свою позицию, либо прекратить отношения. Причём тут вина?

☀️ Леди Солнце ☀️

При том

Аркадий

Исчерпывающе..... )))

Антон Короткевич (Питер)

Гёте по-моему считал виноватым того, кто умнее, только как же он, нафиг, умнее, если спорит с тем, кто заведомо глупее?

Оксана Осипова

Гете - того, кто умнее... Но между двумя ссорящимися всегда стоит невидимый третий, вот он и есть виновник...)

Александр Нерубащенко

наверное того,кто не уступал и доказывал свою правоту...,ну а так как их было двое то виновны оба.

Ada Mamedova

спор начинает умный ,т. к он знает чего хочет и все ради чего,а дурак барахтаетиса.УМНЫЙ ВИНОВАТ

Людмила Столярова

ссорящихся всегда бывает не меньше двух один человек никогда не сможет ссорится не с кем

Sveta Svetina

как перевести на исламское исчисление 1184, 946,1375 ну хотя бы какау нибудь формулу скажите,

Надежда Миронова

не знаю как Гете ,я считаю всегда виноваты двое и как правило из-за недосказанности

Александр ))

Это старо, умного что спорит с глупцом, вот только в споре трудно определить того...

Рома Иванов

Я лучше про ДТП на дороге, оба виноваты, один не заметил, другой не предотвратил.

Edik Belousov

Кого считал виновным Гёте не знаю, но по жизни виновны в ссоре все, кто ссорится.

Гагич Татьяна Юрьевна

Школу закончила 35 лет назад, извините в моей жизни эти знания не пригодились

Татьяна Новикова

не знаю кого считал виноватым Гете, а вот у свекрови виновата всегда сноха

Зе
Земфира

Если человек извиняется то значит он умный и это не значит что он виноват

Edward Haynes

самый умный виноват всегда. зачем сыпать бисер перед свинками......

Роман Кузнецов

вы читали книгу ?извините а видели что?(прошу прошения за шутку)

Зоя Славкина

я выставляла другой вопрос до этого( какое блюдо вы любите готовить для ваших гостей?).. несколько человек написали в ответ:" почему ты задаешь такой глупый вопрос?".. после этого, я поменяла мой вопрос на более- менее "интеллектуальный"))).. теперь, я не угодила Вам))).. Всем нельзя понравиться.. А, мой совет- пропускайте вопросы, которые Вам не по душе или Вы не можете на них ответить)))

Роман Кузнецов

я учту ваш совет) хотите и вам дам? не растраивайтесьпо пустякам я не хотел вас задеть ни как на мой взгляд вопрос про блюдо куда уместнее я здесь первый раз не думаю что я буду кого-то слушать какой мне задать вопрос)В вашем случае я хотел пошутить)но вы решили меня осадить могу сказать честно (умоляю без обид) но если человек читаеттакую классику закрывает книгу и в "спрашивалке" задаёт вопрос то это по меньшей мере....короче я здесь из-за любопытсва первый раз не чего не знаю на все вопрсы ответил что хотел надеюсь мейликов даду\т обменяю на цветы и подарю кому-нибудь как-то так и спорить с вами и не с кем я не собирался простите всего хорошего!

Зоя Славкина

ну, Ваша шутка, про то, что я видела в книге, мне не показалась очень остроумной.. и я ответила Вам на автопилоте.. несколько неадекватно, возможно... Я задала этот вопрос, потому что это первое, что пришло в мою голову.. В "спрашивалке" это не самый "заумный" вопрос.. "В чем смысл вашей жизни?", который здесь крутится, действительно, ввел меня в комотозное состояние))). Кстати, я тут недавно, может быть, неделю..

Роман Кузнецов

ну вот и отлично всего хорошего вы уже молодец ,что любите книги)может спишемся ещё пока)!

Зоя Славкина

Желаю приятного вечера)))

Владимир Вольский

у вы я не филлосов хотя и сдавал кандминимум по филлослфии

Валерий Носков

Не знаю, при Гере не ссорился. И вообще я не лирик, я физик.

Александр Ющук

Это вопрос на конкретное знание, которым, увы, не обладаю.