Анита Колганова

расскажите об особенностях первых антиколониальных выступлений под традиционалистскими лозунгами. Как они влияли на политику метрополий?

Ответы
Л*
Людмила *

Колонии в совр. смысле этого слова - страны и территории, находящиеся под властью к.-л. гос-ва (метрополии), лишенные политич. и экономич. самостоятельности, управляемые на основании спец. режима. Они, как правило, возникли в связи с развитием капитализма и особенно в связи с его переходом в империалистич. стадию. Страны-метрополии навязывают свое господство "чужим" странам и территориям с помощью колониальной политики.

(((=

Пролетарии Всех Стран - соединяйтесь ! что и происходит )))