Наталья Шурыгина

Кто такая баба-яга?

Ответы · страница 8
Надежда Рамазанова

Баба-Яга персонаж славянской мифологии.Уродливая старуха, владеющая волшебными предметами и наделённая магической силой.

Alexsey

отшельница, проводившая испытания вьюновшей, перед тем, как они получали статус взрослого, и получали свое име в обществе 😉

А*
Алёна ***

Подружка закадычная Кощея!!! Живут напару в лесу припеваючи и выдумывают, какую бы гадость людям русским еще подкинуть!!! 😄

Св
Светлана

Сказочный персонаж. Встречается по утрам в домах, где есть женщина ))) а так хочется быть похожей на Василису прекрасную. )))

Леонид Шубин

Макошь. Богиня рожениц и младенцев. Проводница в загробный мир. Одна из четырех составляющих главного Бога славян - Рода.

Игорь Гранин

Старая,одинокая женщина,озверевшая от одиночества и приобретшая из за этого качества эталонной стервы,людей ест на раз!

Дмитрий Федосеев

Это женщина вождь племени людоедов ЯГИ (у которых домики были на болотах на деревянных сваях) - избушки на курьих ножках

Андрей Р

Это Ягиня (по некоторому мнению). Добрейшая женщина в славянской дохристианской культуре. А злодейкой ее попы сделали

Alina Awakowa

Смотря с какой стороны смотреть.Это сказочный персонаж и, мягко говоря,не очень симпатичная во всех смыслах личность.

Andrei Kotsarev

Проводница из загробного мира из словчнской мифологии (поэтому одна нога костяная, потому что одной ногой в том мире)

Марина Ра

здорово, а вы где про это читали?

Andrei Kotsarev

Ра-свет, света-ра, Амон Ра.... (Амон=много на иврите) помница я свами уже дискутировал на эту тему давненько, все равно впечетляет.

Борис Егоров

ПРИВЕТ ! НА РУСИ БЫЛО ДВЕ БАБЫ-ЯГИ ! СЕВЕРНАЯ И ЮЖНАЯ... РАБОТА У НИХ БЫЛА ОЧЕНЬ ОТВЕТСТВЕННАЯ... НЕ ДАРОМ КОРМИЛ НАРОД...

Борис Егоров

ПРОВЕРЯЛИ МОЛОДЫХ РЕБЯТ...НА В З Р О С Л О С Т Ь !

Улугбек

Весьма мудрая старая женщина. Может быть в бытность была Василисой Премудрой, да случилась беда и повредила ногу...

Котэ Как Бе Негодуэ

в старых сказках это была добрая ведунья, потом все сказки переврали что бы скрыть историю и культуру древней руси

НЕ
Наталия Ена

Баба Яга – это не просто персонаж русских народных сказок. Это воплощение всего жизненного уклада древних славян.

Ассоль Апельсинка.

страшная такая бабка-сказочный персонаж, жарит в сказках людей на лопатах, летает на метле)))нечисть одним словом)))

Лилит Лилит

Очень умная старуха. Главное ее не обижать, тогда она обязательно уму разуму научит. А вообще то это образ матери)))

Александр Макаров

Это жуткая дама, которая ещё летает в ступе. В своё время про неё был анекдот в МАИ, в котором я имел честь учиться.

Александр Макаров

Значит баба Яга наша коллега тоже.

Киса Темная!

Сказочный персонаж. Некоторые современные девушки с утра вполне соответствуют описанию этой страшной дамочки)

Ан
Ануфка

Вроде как "ведущая мать", противоположный смысл сегодняшнему понятию, но подробности не помню, это из ведов все..

Эдуард Богатырев

Это бабулька с огро-о-о-омным опытом жизни.Уж она то хорошего человека на лопату не посадит и в печь не отправит.