Newscale (Бывший Василий Мельник)

Перезалив: Как вы относитесь к хождению босиком в городе? Пожалуйста, давайте развернутые ответы, это очень важно.

Ответы · страница 4
Лира Мальцева

так и помереть можно,столько гадости через пятки получит организм

Лира Мальцева

в городе не кажется,только по деревенской травке

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Вот не надо. В городе я уже давно хожу босиком, у меня есть знакомые, которые ходят босиком уже больше 50 лет, по здоровью мы такие же, как все, это абсолютно не влияет. Вы знаете, что такое коеточная мембрана? Она умнее, чем интернет секьюрити в компьютере! А главное, нет в городе такой грязи, какая мыслится его жителям (ладно, когда сельские жители обсирают города, но блин сами горожане о чем вообще думают?). Кстати, видел я эту деревенскую траву, там сплошные клещи, дерьмо домашних животных и ржавые железки

Лира Мальцева

ага,по Москве походи,где всё химией засыпано

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Так я по москве и хожу. Там химия только зимой и то не везде

Лиля Куликова

Нормально,только боюсь сейчас можно примерзнуть к тротуару 😄

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Ну так есть и теплое время, я же не спрашиваю конкретно про сейчас

Анастасия Гончарова

я люблю ходить босиком и не важно, асфальт или ещё что нибудь!)

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Спасибо. Кстати, ваше лицо мне кажется знакомым. Вы в жизни где-нибудь встречали надпись "OBEY"?

Анастасия Гончарова

у меня кофта с такой надписью. а на фото это я в 16 лет, а сейчас гораздо изменилась!!

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Кофта? Тогда нет, показалось, там майка какая-то была. Вот, посмотрите, вот это совпадение: http://vk.com/photo-677043_387071618

Анастасия Гончарова

я не могу по ссылке перейти! можете отправить снова? пожалуйста!

Newscale (Бывший Василий Мельник)

http://vk.com/photo-677043_387071618

Анастасия Гончарова

не могу понять, с кем? прошла по сылке, а там только одно фото и то не видно ничего...

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Странно. А как оно у вас отображается. Ну или что вы ожидали увидеть?

МАРИЯ ГОНЦА

Так можно и ноги....повредить! Мало ли что на дорогах валяется!

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Смотреть пол ноги и все, аккуратно наступать.

Вера Соломенникова

можно и походить,если желаешь,но ноги все собьёшь в кровь

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Да что вы, разнеженность уж точно не хождением босиком измеряется. А то, что туфли серьезно вредят ногам - факт. Обычно база повреждений закладывается именно в обуви, а хождение босиком может только добить и проявить.

Вера Соломенникова

да от босиком хождении увеличивается стопа-размер ноги

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Впервые слышу от вас. У меня что-то нихрена.

Вера Соломенникова

слава богу,молодой ещё наверное,ножки здоровые пока

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Да нет, просто вы путаете что-то. Кстати, уж от обуви ноги точно не молодеют.

Майя Петрова

Опасно ходить: много стекла битого и мусора, грязи разной

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Оно есть, но разве много? Ладно, а если бы было чисто, вы бы рискнули?

Майя Петрова

Не видела чистых городов в этом плане, много мусора для босых ног.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Да хоть Хабаровск, например. А почему так боитесь мусора? Ну наступите на него, что дальше?

Майя Петрова

На стекло, например... Дальше будут большие проблемы. У меня в детстве кузен наступил... "Скорую" вызывали

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Это ж как неаккуратно надо было наступить. Но ведь большинство улиц, особенно в центре, имеют гладкие покрытия, они все чистые, кое-где только голубиные отметены встречаются

Галина

если ноги очень устали, то снимаю обувь и иду, это кайф!

Newscale (Бывший Василий Мельник)

А без усталости что мешает?

Галина

босиком лучше идти по земле, а не по асфальту

Newscale (Бывший Василий Мельник)

А мне и по асфальту нравится)

Newscale (Бывший Василий Мельник)

По мне так по земле не те. Она мягкая, не намного лучше обычного линолеума

Ната Дем)))

Нормально сама так ходила...правда блин горячо было

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Спасибо. Еще один луч в темном царстве. А то все осуждают. Некоторые особенно самоуверенные пишут "в городе не советую". Кое-что я делал с их советами

Ната Дем)))

На асфальте очень горячо к сожалению

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Ну так вы не ходите по нему 21 июня. Да и в городе его почти нет, плитка в основном. В конце концов, есть весна, есть осень, есть начало и вторая половина лета

Ната Дем)))

Я из Сибири у нас асфальта много)))

Newscale (Бывший Василий Мельник)

В Хабаровске мало, в Москве мало, в других городах не бывал, а если бывал, то не запомнил

Ната Дем)))

Понятно)))

Елена Родичева

Если улицы города моют с мылом,тогда это возможно)

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Да нет, обычные улицы, моют их дождем только, подметают немного

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Я нормально хожу, мои знакомые вообще десятилетиями ходят, пока живы и здоровы

Елена Родичева

Мда.. А за чем,позвольте узнать? Экономия на обуви?)

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Нет, просто немного удобнее. Так ноги не потеют

Елена Родичева

В хорошей качественной обуви,тоже не потеют) А как же мусор,колючки,стекло? Не мешает?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Нет, не мешают. Да и малр их. Кстати, даже в самой качественной обуви не так прикольно. Да и просто субъективный выбор. Не заставлять же всех ходить в темной одежде только из-за того, что на ней грязь меньше видна

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Зимой не хожу босиком, скользко. Хотя климат в Москве позволяет

Ne Takaya___ ___Kak Vse

Очень даже позитивно) я тока за, ну только летом

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Редкость для спрашки. Не были б вы старше меня, я бы очень захотел с вами познакомиться) В каком городе такое сокровище живет?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Далековато. Кстати, я заметил, что в Астане в целом люди более свободные. Уже много кто от туда попадался - со всеми разговор легко шел

Ne Takaya___ ___Kak Vse

Да ты прав))) а ты откуда ?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Из Хабаровска, но живу в Москве

Любаша

Так можно и пятки до кости стереть об асфальт)))

Любаша

Я когда до дачи иду босиком мимо деревни, на меня оборачиваются, а тут выход в город)))

Newscale (Бывший Василий Мельник)

В городах всем пофиг. Да и просто отключите в сеье чувство, что вы в центре внимания, так станет гораздр комфортнее

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Нет. Мне еще ни разу не наступали за 3 года

Любаша

В годы перестройки, когда всё было по талонам я с сынишкой поехала в Питер в гости. Идём по Невскому, разговариваем с братом мужа и вдруг сын показывает мне на хорошо одетого мужчину при галстуке...- И что? Идёт себе и идёт- отмахнулась я от сына. - Мам, ты только посмотри он в лаптях на резиновой подошве...- пацан был в шоке. Этот проспект в любые годы всегда многолюден и никому нет дела, кто во что одет или обут.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Но это только один случай. А я летом каждый день выходил из дома босиком и редко это кого-либо иетересрвало.

Ди
Диана

не очень. так как земля в нашем городе грязная

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Все так говорят, на леле же все не так плохо. Что за город?

Шепот

Положительно, иногда могу себе это позволить)

Лера Ковалева

у вас с головой в порядке. где в городе земля?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Ну хоть не все так плохо с вами, хоть пробовали. Но нормальная городская улица все-таки безопасна, на то это и город, он построен людьми для себя, для комфортной жизни.

Лера Ковалева

на городских улицах не осталось земли простой человеческой земли один асфальт

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Еще раз: нахрена земля? Асфальт теплый, шершавый. Да, в нем химия, но она на самом деле не проникает в тело. А земля противная, холодная, в ней кишат микроорганизмы, зараза всякая, жучки ползают. Хотя и они на самом деле не опасны. Просто окружает нас асфальт, а в обуви ходить не очень-то удобно.

Лера Ковалева

не хочу оскорбить но это диагноз

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Нет, это как раз у большинства диагноз. Сейчас просто не в моде уважение к чужому мнению. И ладно бы, если бы каждый был шибко индивидуален. Все бухают, все гомофобы, все ругают власть. По-вашему это хорошо? Не удивительно, что до сих пор не осмелились снять обувь, ума на это не хватает

Irina Mehdieva

В городе босиком ходить нельзя только а лесу

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Нет, не нельзя, только в метро запрет.

Akbar Shodiev

Напишите ответ...мене не чиво не интересуют

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Я считаю, что ходить босиком в городе приемлимо.

Кира Штунцайгер

нормально, если лето и очень натерла обувь

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Спасибо. А народ на с вами не поддерживает

Кира Штунцайгер

иногда нет другого выхода, особенно когда ливень и улицы затопило

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Я лично хожу босиком просто так, даже когда нет ливня

Кира Штунцайгер

это полезно, но не в городе

Newscale (Бывший Василий Мельник)

О пользе я думаю в последнюю очередь. В городе ровные поверхности, плоскостопие от них не лечится, зато закаляющий эффект тот же, ноги почти также становятся чуть сильнее

Я Два

если из дурки убежал...ходи, пока не словят

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Написали бы просто, что сами не практикуете, у других раздражает. Что сразу из дурки? Это же стайл, епта, типо как хиппи в 60-е или типо моды 22-го века.

Я Два

грязь, говно...зараза...плют, блюют...нах такой стайл?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Плюют по суте только в москве, говна еще с 19 века на улицах нет, блюют только в подворотнях и возле крылец клубов, зараза дохнет быстро, да и в воздухе ее больше

Newscale (Бывший Василий Мельник)

По газонам только, а по ним ходить нельзя

Бегимай Имарова

Положительно, только в летнее время )))

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Редко кто так пишет. Спасибо. А вы в каком городе живете?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Далековато... а то я уже хотел позвать вас погулять)

Бегимай Имарова

😀 мда, не судьба нам с вами погулять значит)

Инга Найт

Не гигиенично, кратко....Отдавят ноги...

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Кратко: практика показывает, что это безопасно, но все равно вы не поверите, все мы с детства привыкли верить кому-то, а не пробовать и проверять

Инга Найт

Сходите босым в магазин...

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Ходил, пристал только один человек, да и то быстро отвязался