Екатерина

В московской школе старшеклассник убил своего учителя и полицейского. Почему это произошло? Кто виноват в произошедшем? Как не допустить подобное в будущем?

Ответы · страница 19
Одинокая Волчица

Сейчас много жестокости показывают по телевизору,раньше такого не было,а мультфильмы сейчас жуть,компьютерные игры...а еще многие учителя унижают детей,и вот такой ребенок копит эту обиду многие годы,а потом происходят такие ужасные случаи....

Юрий Юрченко

Это единичные случаи и пока тенденции не наблюдается.

Наталия Соловьева

А к родителям претензий нет? Именно к родителям детей-убийц, наградивших своих детей каннибаллизмом? Ведь ТВ смотрят все дети, а убийцами становятся единицы с плохой завиртуаленной психикой в манию величия, как в последнем случае или от голода как у бомжей..

Георгий Орлов

Катькин вопрос видимо будет висеть пожизненно, поэтому и я пожизненно буду давать ссылку, дающую ответ на это происшествие, пока не изменится ход этого уголовного дела и не появятся новые факты: http://judastruth.livejournal.com/167626.html

Одинокая Волчица

А вообще толку то отвечать на этот вопрос,людей уже не вернешь....

Ti
Timoxa76.76

Нужно разобраться в ситуации... Вдруг ревность или ещё что... Может он знал что то про учителя... Не зря же он его убил... Но в нашей стране не склонны разбираться в проблемме чтоб предотвратить в будущем... У нас просто сажают... Что и будет с парнем...

Валерий Коржавин

Покончит жизнь самоубийством в СИЗО или в колонии.

Юрий Ванеев

Таки на Руси всегда был и остается извечный вопрос, когда петух клевать начинает: Кто виноват...?! И что делать...?!!! Таки ВСЕ постфактум - системной профилактикой никто... никогда... не занимается и практически ничего не делал и делать не будет...:!!!

Татьяна Мамаева

потому, что сейчас жестокое время. человек не может отвечать за свои поступки, он с детства видит насилие, жестокость из сми, да и в жизни. но в этой именно ситуации я не могу сказать, виноватых будет очень много, если разобрать обстоятельства...

Сергей Привалов

На вопрос-"почему это произошло" трудно ответить без оценки психиатров.Виноваты конечно прежде всего родители. Но виновато и общество в котором выросли эти родители.Как не допустить-тотальный запрет огнестрельного оружия на ближайшие 5 лет

Владимир Корнилов

да ну пи.......................... кто попало имеет доступ к оружею а салдатики и не имеют представления чтоэто такое и не понимают что бессмертия не бывает все мы ходим под одним богом ион все видет и воздаст каждому свое комута шанс а комута ...................

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ПОДРОСЛО ПОКОЛЕНИЕ С ЗАПАДНЫМИ ЦЕННОСТЯМИ ( ЭТО ВСЁ В ГОЛОВЕ - ПЕПСИКОЛЬНЫЕ ДЕТИ ((( А КТО ВИНОВАТ? ВСЕ МЫ -РОДИТЕЛИ ШКОЛА ОБЩЕСТВО . ЭТОТ ПАРЕНЬ ЖИВЁТ В МИРЕ КОТОРЫЙ СОЗДАЛИ ВСЕ МЫ (ПОНЯТНО ЧТО ЭТО ТРАГЕДИЯ НО СКАЗАТЬ ЧТО Я УДИВЛЁН?- НИСКОЛЬКО 😞

Наталия

я считаю,что всему этому послужил нервный срыв молодого человека,ведь не секрет,что он прекрасно учился! в конце концов,я совершенно это не поддерживаю,но это происшествие может послужить всем нам уроком! учеба важна,но здоровье еще важнее!

Михаил Вознюк

ребенок возможно больной, но где мозги отца с хранением оружия- вот ему бы и отседеть за халатность, а другим "охотникам" нужно задуматься где и как хранить оружие и как потом будешь овечать и не надо искать виноватых в школе , в полиции и т.д.

Кифаят Мустафаева

Трагедия нашего молодёжа сегодне в том, они слишком замкнуты,недоверие другим людям и отсюда все проблемы.Ведь был бы как прежде молодёжные организации-молодые люди реализовали бы себя там.Как хороший ученик помог бы остаюшим и так далее

Юрий Юрченко

Месть анализу не поддается.

Сергей Николаевич Гладков

вернуть образование и духовное воспитание,ну хотя бы в стиле совдепиии,нужны другие ценности а не только как урвать и именно урвать,вырвать деньги и унизинь человека.Надо браться всем миром за оружие и отстоять свое и духовное и телесное.

Femija E Luleve

Почему знает, наверное, только он. Виноват тоже он, а может, еще и тот, кто довел его до сильного стресса. Как не допустить? Наверное, в первую очередь запрет на оружие и агрессию как-то снижать, воздействовать на психику в этом направлении...

Ludmila Orlova

А учителей таких куда подать?

Femija E Luleve

А что, во всем несчастный учитель виноват? Это легче всего, на убитого свалить.

Ludmila Orlova

Оружие надо хранить как положено!Для кого законы писаны?

Валентин Золотарёв

Оружие само не стреляет! Наши правители также боролись с водкой. Чем это закончилось, вероятно, помните?

Ludmila Orlova

Оружие есть у многих.Не все же учителей ходят стрелять!

Виктория Юсупова

Виноваты мне кажется и родители и учителя,что не рассмотрели,что у парня проблемы.И некто не заметил! В его поведении должно было как-то отразится.Ему скорее всего парню надо было с кем-то поделиться ,может и не произошло то что произошло.

Владимир Бузник

не ищите виноватых!виновно общество в котором возможны подобные случаи.отсюда ответ,что делать-воспитывать общество в целом и каждого индивидуума не на голливудско-американских ценностях,а в лучших традициях ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО коллектива

Ви
Виктория

Никого никогда не вини! Произошло то.что должно было произойти,как следствие....всех действий .....и обстоятельств. Если что-то происходит,значит время пришло произойти этому или другому событию. А трактовать можно долго и нудно,да и зачем?

Константин

В конкретном случае вина отца, который не верно относился к хранению оружия и патронов. Ну и что- то в воспитании сына упустили в семье. Вот и результат. Можно много говорить о школ и психологах, об охране. Но первые виновные это родители.

Ел
Елизавета

Наше общество. Нужно внимательнее относиться к детям - не только слышать, а слушать их, больше уделять им внимания. Моя дочь получила золотую медаль в прошлом году, теперь эта медаль мягко говоря никому не нужна. А ребёнок ночами не спал.

Vladimir Ivanovich Baraboshkin

Это конечно большое несчастье. Агрессия - чем вызвана? Унижениями, наркотиками или желанием изобразить супер-героя - на мой взгляд причины агрессии. Думаю по настоящему надо искоренять наркоманию и меньше агрессии в телевещании и кино.

Галина Коробейникова

скорей всего насмешки ровесников, а может и ревность к учителю... а вообще к чужому человеку в голову не залезть...а как не допустить: меньше показывать такое в эфирах...ежегодно показывали такие случаи про Америку, вот и наши по примеру...

Ludmila Orlova

С кого картины-то писать?Раньше Россия славилась Иванами да Марьями,а теперь Абрамовичами да Березовскими!!! :(((

Зинуль ""

Народ он намеренно шел в школу и именно к этому учителю, значит что то он сделал , но не просто же так, А полиция и государство разбираться не станет . Им самое главное сейчас посадить ученика и замять дело,ВСЕ КАК ОБЫЧНО ,ВСЕ КАК ВСЕГДА !!!