Екатерина

В московской школе старшеклассник убил своего учителя и полицейского. Почему это произошло? Кто виноват в произошедшем? Как не допустить подобное в будущем?

Ответы · страница 22
Светлана Гусева

Виноваты все, строй- в котором мы живем, телевидение- с их насилием с экранов, родители-которым нет дела до их чад, так как с утра до вечера зарабатывают деньги чтоб прокормиться и этот список можно продолжать до бесконечности.

Митя Димьянов

Потому что многих реально травят в школах. Виновато правительство да милиция. Ослабить надзор за обществом а то вскоре станем как при сталине жить боясь своих слов и деиствии. Учитывая насколько уже реален контроль над нами.

Константин Федотов

У парня явно были проблемы с психикой, возможно виной чересчур строгие и требовательные родители или издевательства одноклассников. Но вот то, что у парня дома в открытом доступе огнестрельное оружие это точно не правильно.

Виктория Кадушина

Решение всех вопросов силовыми приёмами ( штрафы, изоляция и прочие) прекрасная почва для развития подобных явлений. Когда в основе законов будет зиждеться на поддержке здоровых деяний, тогда и стрелять будут реже. А пока.....

Лидия Десяткина(Лозовенко)

когда я училась в школе нас учили уважать учителей а сейчас наверное этому не учат сейчас учат убивать унижать кто слабее тебя у кого деньги тот прав потеряли все чему научили то и получили вобщем потеряли молодое поколение

Вл
Владимир

Великовозрастный оболтус должен сам ответить за то что сотворил. Произошло от все дозволенности. Виноваты в первую очередь родители. Как не допустить? Оружие подальше и по надёжнее убирать, но это уже следствие а не причина.

Регина Тухфатуллова

у этого отличника-старшеклассника видимо была какая-то причина, он не мог просто так от нечего делать убивать 2 человека, чтобы понять как не допускать таких случаев, нужно разбираться в причинах, а потом только их устранять

Ка
Карлсон

Причина? Какая причина может оправдать убийство?

Регина Тухфатуллова

убийство никакая причина не может оправдать, но поможет понять почему он это сделал, может какая-то обида или психологическое заболевание и т.д. зная причину, можно как-то уменьшить кол-во убийств..

Ка
Карлсон

Каждый распущен в меру своей воспитанности...

Регина Тухфатуллова

согласна... еще как-то странно слышать что убийство совершил отличник, обычно наоборот бывает...это очень плохо, сейчас люди с легкостью могут убить другого человека, стали какими-то бездушными, жестокими и хладнокровными...

Ка
Карлсон

Крайности- нестабильны и истеричны

Вика Исаева

Как я поняла, из за того, что учитель географии поставил ему 4, а не 5, вот и поднялся бунт.
P.S.: не совершайте таких глупых поступков, пацанчику все равно бы медаль не дали (скорее всего) по новостям говорили, что больше не дают. 🙂

Buyun Black

Это виноваты "тараканы",что стоя аплодировали в его голове!Почему произошло,об этом уже поздняк думкать.Кто виноват,об этом тоже уже не стоит думкать.Только следствие и суд всё установит всю картину этой кровавой расправы...

Регина Тухфатуллова

Владимир Токарев Р6-74

Почему это произошло - необъяснимо, возможно - уровень агрессии в обществе сильно возрос. Виноваты в случившемся абсолютно все - время такое непростое. Недопустить повторения в будущем - кто ж Вам даст 100 процентные гарантии?

Адлет Токтаубаев

дурной пример заразителен,не надо делать сенсацию(рекламу) из этого журналистам,и что из того,что он отличник,разве у убийцы спрашивают оценки в аттестате,надо узнать сколько он играл в ком.игры и когда он слетел с "катушек"?

Алла Олейник

Ответственность за содеяное детьми несут их родители. Ведь с рождением ребёнка родители - не только мама и папа, они и воспитатели, и учителя, и психологи. Эту миссию они возложили на себя подарив жизнь маленькому человечку.

Ирина Генералова

Екатерина! От такой школьной программы, не удивительно что у него крыша поехала, 90% виноваты родители, мало уделяли внимания ребенку, за ними надо следить 24 часа в сутки, быть другом, а не строгим родителем. Собственный опыт!

Olya Soyl

оружие в сейфе надо хранить..

Ти
Тимон

у отличников такое часто бывает. снесло крышу - вот и всё. другой вопрос как он получил свободный доступ до оружия?! хотя сейчас это уже не так важно,людей не вернёшь,теперь главное упекти этого сумашедшего далеко и на долго.

Илья Кирсанов

Виновата, прежде всего семья. Не привили мальчику, что человеческая жизнь, это самая большая ценность. А как не допустить такого в будущем, да самым суровым наказанием, и этого ботана и его семьи. Причем максимально гласным.

Илон Черкас

потому что касапы нацисты и убийцы.даже у школяров от Путинских законов едет башня.убийства и содомиство сопровождалось там все века в Азиопии ..теперь они не борятся с жестокостью и насилием а с геями и западными агентами

Валерий Олегович Лебедев

Дурной пример заразителен. В США чуть ни каждый месяц в школах стреляют...Что же за родители у него? Каким образом, откуда у него оружие оказалось? Но как бы не случилось - он убийца и должен ответить по всей строгости закона.

Валентина Буга

Все зависело от воспитания в семье.То,что олн отличник - ни о чем не говорит.Ребенком нужно было заниматься и вся вина на содеянном лежит полностью на родителях.Очень жаль пострадавших и погибших ни в чем не повинных людей.

Алина Милашова

Вероятно виновник в летом всеже учитель,так как он довел парня до нервного срыва.А парень был психически неровновешен и таким образом и отреогировал на ситуацию.Следить за порядком допускать к роботе только специалистов