Екатерина

В московской школе старшеклассник убил своего учителя и полицейского. Почему это произошло? Кто виноват в произошедшем? Как не допустить подобное в будущем?

Ответы · страница 4
Наталья Архипова

Все чаще происходят эти страшные трагедии,и кто ответит за это?Общество-наполовину поролизованное,деградированное,без моральных принципов и отсутствием нравственности.Врачи-которые вовремя не заметили психически нездорового ребенка,родители-которые,не занимаются воспитанием детей,заботятся о материальных ценностях...И наверху совершенно равнодушно взирают на этот хаос,который тянет страну в черную бездну.Страшно за нашу развалившуюся страну,за настоящее,будущее,за забытое прошлое.Стыдно жить в такой стране...

Ольга Назарова

переменить отношение к воспитанию нынешнего поколения. Хватит их уже нахваливать. Какие они все умные хорошие гениальные. Где то прочитала "Воспитание нынешней молодежи заключается в поощрение их уже врожденного самолюбия". Я помню нас только и делали что ругали, а мы были очень даже ответственными октябрятами, пионерами и комсомольцами. Сейчас я понимаю, что нас не ругали, а ВОСПИТЫВАЛИ. И мы уж точно знали, ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО и ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО. Мальчик то был не из семьи рабочего и колхозницы. Я считаю пожинаем плоды....

Leo Weis

-НАДО ПОБОЛЬШЕ ПОКАЗЫВАТЬ ДЕТЯМ---БОЕВИЧКОВ-ФИЛЬМОВ УЖАСА---И ЧТОБ --ВОПЛЕЙ И КРОВИ-ПОБОЛЬШЕ-БЫЛО---ШВАРЦНЕГЕРА-С ДВУМЯ ПУЛЕМЕТАМИ----ПЕРЕСТРЕЛЯВШЕГОГ-ПОЛ АМЕРИКИ---СИГАЛА---ПЕРЕЛОМАВШЕГО С УЛЫБОЧКОЙ--ШЕИ--ПОЛОВИНЕ-АЗИАТСКОГО-НАСЕЛЕНИЯ---ДАТЬ ПОБОЛЬШЕ КОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР--ТАМ-ТАК ЛЕГКО-И БЕЗ КРОВНО-СОТНЯМИ ЛЮДЕЙ УБИВАЮТ----И ---ВСЕ ЭТО---ХВАЛИТСЯ-ОНИ ГЕРОИ---А ДЕТИ ОНИ КАК ГУБКА-ВСЕ ВПИТЫВАЮТ-И ВОСПРИНИМАЮТ---ТАК ПОЧЕМУ=ЖЕ-НЕ ПРИСТРЕЛИТЬ-НЕУГОДНОГО ПРЕПОДАВАТЕЛЯ---ИЗБИТЬ-ФИЗРУКА--НЕ ИЗУВЕЧИТЬ-ДЕВЧОНКУ....РЕКЛАМА-ЭТОГО--КРУГОМ....

Кохинор

Дорогая моя девочка ! Произошел тот печальный факт что молодой человек впал в отчаяние поскольку понял что путь к лучшему образованию и карьере ему закрыл кто-то . Это акт безусловного отчаяния . Не нашлось никого подле него с кем бы он мог посоветоваться. У самого ума не хватило пораскинуть мозгами- в чем ( собственно он виноват косвенно). Рецепт здесь только один- отсутствие формализма в отношении с детьми . Надо учить детей учиться применять знания в жизни и уметь знания искать и усваивать творчески не формально.

Ирена Ходорич

Видимо, под воздействием либо какого-то препарата, либо какой-нибудь экстремальной компьютерной игрушки, где жизней предостаточно, пацан "съехал" с катушек, возомнил себя Богом и, скорее всего, сам не понимает теперь, как всё это получилось... А папашу судить нужно за несоблюдение хранения огнестрельного оружия, повлекшее такой ужас! А не допускать - нужно ВОСПИТЫВАТЬ своих детишек с младенчества, строго и неустанно следя за их нравственностью! Виновата прежде всего семья!!! В любом случае, всё идёт из семьи...

Руслан Коновалов

Кто виноват на этом свете?
Что делать и куда идти?
Увы, на солнечной планете
Своей дороги не найти.

Да и зачем? Бери любую,
Как ты живешь, так и живи.
Зачем же мчать напропалую
Навстречу счастью и любви?

Зачем? Зачем? Все иллюзорно
Ничто тебе не изменить.
И что вчера было позорно,
То завтра станут возносить.

Все переменно в этом мире:
Своей эпохе – свой король.
А ты живи, как можно шире,
Забыв заученную роль.

Нет-нет, отнюдь я не советую,
Я просто говорю, как есть:
Жить надо личными заветами,
Не забывая слова "честь".

Павел Котов

В произошедшем виноват ученик и его подорванная психика,а вот кто помог её так пошатнуть вариантов много..это и СМИ с постоянными репортажами насилия и жестокости,кинематограф (к сожалению не все видят границы между правдой и вымыслом,начиная проецировать сюжет боевика в жизни),напряженная обстановка в социуме и т.д. Что бы такого не происходило,нужна постоянная профилактика морали,этикету и в целом воспитание общественности т.к. оно безвозвратно разлагается,а то что происходит это результаты "гниения"!!

Серж Яковлев

...главной целью убийцы, был молодой, не опытный и скорее всего амбициозный учитель, который и спровоцировал этот инцидент. Будь на его месте более зрелый преподаватель, такого бы не произошло. А масло в огонь подлил, скорее всего, отец убийцы, который негативно отзывался о А. Кириллове, который по его мнению мешал в достижении получения золотой медали и в связи с этим упоминал о расправе и об оружии и по-моему упрекал сына в слабохарактерности и трусости, что собственно и привело к такому печальному финалу…

Сергей Алексеев

Да ладно "более зрелый преподователь", вы почитайте в инете." Ученик нанес ножевое ПОЖИЛОЙ учительнице!" "Ученики избили опытного физрука и тд и тп. Жизнь меняеться, и так как не кто не ждал. Парня этого упустили в начале. Не пошло у него общение со сверстниками, с друзьями видимо были напряги, выговориться не кому было. Вот и такой выплеск."

Юрий Коганов

Сергей! вы правы, жизнь многогранна и проблем столько же.

Ирина Тишина

человек который идёт на золото должен владеть не только внешним проявлением, но и внутреним самообладанием не поддаваться на провокации быть сдержин уважать и воспринемать любого учителя, как бы он ему нравился или нет...

Серж Яковлев

…Сергей, неужели трудно провести взаимно дополняющие факторы, «зрелый преподаватель и золотая медаль», а у Кириллова, главным в преподавании, была отметка, а не будущее его ученика, чувствуйте разницу? А по поводу «пырнул ножом и т.д.», вот тут, как раз и упустили отморозков в раннем возрасте, которые с обществом были через чур контактны…

Сергей Алексеев

Ну не знаю. Вам веднее что там у учителя главным было, я сним не знаком был, по этому такие выводы не делаю-мало информации. Про отморозков, не согласин знавла одного хирурга который в юности ткнул молодого учителя ножом из ревности к однокласснице. Отсидел, ему уже 18 было, вышел и потом институт закончил, лечил к стати ребёнка этого уичтеля! Жизнь она сложная -не делайте выводы только на инфи журналистов- не правильные в большенстве будут!

Валентин Чистяков

сссссссссссссссссссссссссс

Ба
Бастинда

мне кажется,что мальчик пересидел за компом или у него был какой-то конфликт или дома или в школе- хоть он и учился хорошо- на сколько я знаю- отличником был- нагрузка сами знаете какая и ещё всё свободное время за пк проводят дети- психика этого не выдерживает- вот и получаются такие случаи...чтобы не допустить такого надо во- первых, сделать любое оружие недоступным детям и побольше общаться с детьми и установить тесный контакт со своим ребёнком- только родители могут стать настоящими друзьями подростку.

Юрий Юрченко

Всё-то мы знаем, только, почему-то, в друг друга стреляем.

Виталий Василейкин

согласен сначала на себя надо посмотреть со стороны потом судить!

Gaspar Arnery

Да у нас двойные стандарты.

Ба
Бастинда

я сама в школе много лет проработала и очень хорошо знаю,что когда дома ребёнок не находит отдушину- он ищет её в школе,а вот если и там не найдёт- тогда он закрывается от всех- уходит в себя и до беды один шаг-это может быть и суицид и всё что угодно

Ludmila Orlova

А сколько у нас не реализованных возможностей в обществе,да все начнут стрелять и.......

Gaspar Arnery

Дайте ребёнку понять, что на чужую жизнь он не имеет права. Никто не поднимет оружия.

Василий Симаков

В-первую очередь я ставлю в вину родителей, так-как оказался свободный доступ к оружию. Во-вторых - влияние нашей кино-индустрии с ее постоянным показом бесчеловечных стрелялок, развивающих жестокость. В-третьих - вредность интернета на слабые детские души. И последнее,это влияние Запада и особенно США на всю поссоветскую нашего молодого поколения. Виноват-ли школьник - покажет суд? Все что произошло дает задуматься, а что дальше. Спасибо вам за актуальную тему, которую вы выносите на суд общественности.

Ирина Фонская

Все просто. Психиатрические осмотры детей не проводятся в связи с уничтожением психиатрии как таковой, школьные предметы изувечили, сведя их к тупым тестам за 1 час в неделю, у детей причинно-следственные связи не формируются и ответственность за свои поступки - тоже. Плюс папа-идиот ружье не запер. За что только учителя угрохал, ему всего 30 было, жить бы да жить. Короче, чего доблестные минсдох(минздрав) и минидиот(минобр) добивались, то и случилось. И отыграть все обратно меньше, чем за 20 лет не получится.

Bringing Joy Forever

Ответ на первый вопрос: Это произошло из-за слабой психики подростка. Его психическое развитие пополнен более эгоизмом. Ответ на второй вопрос: В произошедшем виновато общество, в котором он существовал, его окружения, и точнее, тот, кто с ним больше общался, внушая ему свои всякие философические взгляды....... Ответ на третий вопрос: Больше внимания друг-другу, побольше слушать мнения друзей и призывать их, предлагать им, советовать им только благополучные, благоразумные выходы из любых ситуации.......

Николай Лунгу

ПО МЕНЬШЕ БЫ НАСИЛИЯ И УБИЙСТВ ПОКАЗЫВАЛИ БЫ ПО ТЕЛИКУ, ДА И ИНТЕРНЕТ СПЛОШНОЙ КОШМАР, ПОМЕШАЛИСЬ НА ЭТИХ ДУРАЦКИХ ФИЛЬМАХ АМЕРИКАНСКИХ, МУЛЬТИКИ АМЕРИКАНСКИЕ, НАШИ МУЛЬТИКИ НЕ ОЧЕНЬ ПОКАЗЫВАЮТ, ВОТ ПЛОДЫ ВОСПИТАНИЯ В ДУХЕ АМЕРИКАНСКОМ. НАША КУЛЬТУРА ТАК ОБНИЩАЛА ЧТО УЖЕ ПОКАЗЫВАТЬ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО КАК ДОМ 2 И КАМЕДИ КЛАБ? БОЛЕ БЕЗНРАВСТВЕННЫХ ПРОГРАММ НА НАШЕМ ТВ НЕТ .ЖАЛЬ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ПОГИБЛИ,А СУД ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОКАЗАТЕЛЬНЫМ , И МЕРЫ СУРОВЫЕ. ПОЧЕМУ НЕ ВЕРНУТЬ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ ЗА ТЯЖКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ?

Оксана Кадырова

Видимо этого пацана учитель сильно унизил а подростки они бывают сильно мстительны и не найдя поддержки или правильного совета от взрослых он принял своё решение.А полицейского он убил в состоянии продолжающегося неразрешенного конфликта.Т.Е полицейский случайно попал под раздачу, а может когда-то он к нему обращался, а тот ему не помог.Сделал он это если умный от бессилия, а если дурак, то просто так, ноя думаю он хорошо все продумал.Не стрелял же он вво всех подряд.Надо четко разобраться во всем

Галина Савиных

да в большинстве случаев виновато сми,вы посмотри телевизор,послушайте новости- это ж кругом и в фильмах и в новостях,одно насилие,а родители?не все ,но многие, чему учат детей дома? какие отношения между взрослыми и взрослыми и детьми,это ж можно сказать потерянное поколение и естественно плодят себе подобных, нет, а в школах воспитывать уже некому,если учителя не погрязли во взятках, то их блаженных и за личности не ставят наши чада, нет, наверное, что-то очень зло получилось,надеюсь,что я не права

Валентина Андриянова

сейчас многие старшеклассники ходят в школу с оружием и в основном нерусские и дети богатых родителей им всё дозволено родители дают много денег а вот никто бы не давал не на что, а заставляли зарабатывать самим и с раннего детства тогда бы таких случаев не было, страну превратили в неведомо что власть менять надо и законы пока люди ничего не предпринимают одна только писанина будет ещё хуже намного сегодняшняя молодёжь никчёмная за деньги учаться работать не хотят будущего не будет не у кого

Валерий Бабенко

2000 лет назад так же ругали молодёжь и власть

Красавэц Прынц

И это верно,в каждом поколение молодёжь вдруг почему-то тупая.

Евгений Владимирович

СМИ афишируют это на примере Американских школ! это обучающая программа на подсознательном уровне у детей. Раньше по ТВ самое страшное проишествие -это умерла корова рекордсменка в ..... а сейчас что ни новости то ужасные примеры к действию.... тем более наказание за преступления нужно ужесточать хотя бы возраст определить для наказания не с 14 -18 а раньше....и экскурсии водить не в музеи каждый месяц а чередовать с тюрьмами! дети должны знать что будет если они нарушат закон. это моё мнение ...

Дмитрий Каракозиди

Сми особенно ТВ. и компьютеры.

Валерий Бабенко

У тебя дети есть? Чтож ты их так не любишь?

Саша Дехтярь

какой бред про корову. Если раньше показывали про корову, то это не означает что не было преступности.

Ог
Огнешка

Все было, безнказанность пораждает вот таких уродов.

Саша Дехтярь

Василий, у вас клавишу заело?)))

Майя Сулейменова

Общество спит, а надо бы проснутся новая расса людей давно сменяет старую, нельзя жить старыми методами, каждый рожденый человек личность уже, и надо бы уже знать взрослые далеко не всегда умны и правы, и к сожалению поведение взрослых зачастую настолько неадекватно, а дети наши с рождения ждут от нас только честности, справедливости, и настоящей защиты. Мое мнение именно взрослые виноваты в поступках наших детей, преподаватель от слова преподнести этой мудростью надо уметь управлять.

Марина Сентябова

Виноваты все, время. Прошлое не вернешь. Были цели, организации , сборы, слеты, помимо школьной программы. Нас объединяло, спорт, танцы клубы по интересам. А сейчас , ничего пустота. Психика нарушена. Телевизор кроме бандитов ЧП и прочего ни чего не показывает. Рассказывают как делать наркотики, как вскрывать квартиры, полный курс по каналам. Типа как себя защитить от всяких воров и наркоманов, а на самом деле все наоборот. Очень жаль детей, будущего нет, будут сами за себя биться в жизни.

Shamurad Sharakhmedov

Дикий капитализм в России ,порождает неравноправие среди людей, в том числе и в школах... одни родители могут угодить директору школы ... а другие не могут.. вот вам и конфликтная ситуация. Кроме система ведения оценок по успеваемости в руках директора ,классных руководителей, порой диктуют кому какую оценку нужно ставить. Систем "Ответ-оценка в дневнике не отходя от доски" отсутствует. Кроме этого и родитель тоже виноват - допустил несовершеннолетнему сыну к огнестрельному оружию .