Екатерина

В московской школе старшеклассник убил своего учителя и полицейского. Почему это произошло? Кто виноват в произошедшем? Как не допустить подобное в будущем?

Ответы · страница 9
Анатолий Тиматков

Виновата система оказания учебных услуг по Фурсенко. В школе вообще не занимаются воспитанием детей, устранились! Все переложили на семью, а когда воспитывать родителям, если они из сил выбиваются работают, чтобы хоть как то прокормить... Более 70% росссиян не имеют сбережений, всё уходит на питание. Чтобы не повторялось - нужно вернуть воспитательную работу в школу.

Наталья Валегжанова

Я даже не знаю. Сейчас столько насилия вокруг и на улице и с экранов, страшно детей из дома выпускать.Потеряны культурные ценности, не стало идеалов в хорошем смысли этих слов, хотя есть же люди не лешенные отваги и героизма, которые всегда придут на помощь, значит так воспитывают своих детей - все можно, все дозволено. Я родилась в СССР и нас тогда не так воспитывали.

Ж*
Жанара ***

Шок!!! Да, дети сейчас пошли сплошные герои. Не боятся ничего. Во блин,какая крепкая психика у этого ученика. Мне вот интересно, несовершеннолетние дети осознают что они творят? Что б не повторилось подобное нужен жесткий контроль над детьми в школе и в семье. Всегда нужно быть в курсе, чем занимается, как себя ведет,каждый ребенок. Особенно в подростковом возрасте.

Зарифа Азизова

идеалы и ценности у молодежи уже не те, что были в советское время- похоже, что все-таки была польза и от пионерских и комсомольских организаций...сейчас дети предосиавлены сами себе- компьютерные игры, ужастики прививают интерес к агрессии...ни родители, ни школы не занимаются всерьез воспитанием детей- результат плачевный- догоняем Америку и в этом беспределе...

Мерген Лиджиев

Наше образование всё больше копируют под американские выкладки , при этом умалчивая о том,/ или специально забывая/, что у них там стрельба в образовательных учреждениях уже стала обыденным делом, чуть - ли не норма...Задайтесь ответным правда уже запоздалым вопросом, а стоило - ли так бездумно копировать западную систему образования, господа либерал-демократы...

Galina Anokhina

не должен быть доступ к оружию, прессинг дома - сдали нервы, гордыня возведенная в ранг самосовершенства... Он бы и дальше так себя вел, на работе, в ВУЗе, везде все должно быть по его, карьерист по природе - это моральные уроды. Криминал получит хорошие мозги после его отсидки... Сколько еще будет гадить он за то, что посадили, за то, что не расшаркались перед гением...

Маргарита Михайлова

Родители безответственно позволяют детям смотреть жестокие фильмы, мультфильмы. Дети сидят в айпадах/приставках и играют в глупые жестокие игры.. Дети с малого привыкают "убивать".. они это видят постоянно. Детский мозг записывает все эти картинки с убийствами и ребенок легко их переносит в жизнь, т.к. это уже часть их жизни.. Это лично мое мнение.. Это все ужасно!

Юрий Беляцкий

Сам уклад нынешней жизни в этом виноват. Подростку не привили понятие ценностей и модель поведения. А то что пытаются списать все на компьютерные игры, так это просто попытка найти козла отпущения. Несомненно, многое зависело от родителей (возможно, где-то недоглядели, недовоспитали), но и не меньше, а может и больше, от того дурдома, который творится в обществе.

Н✿
Наталья ✿ ❀

учитель играл на эмоциях ученика, а он так стремился и желал лучшего...и тут надежда была потеряна когда учитель сказал что он лишит его золотой медали...у мальчика начелся сдвиг мозгов , думал зачем такое стремление , зачем и сошёл сумма нервы поломались...телевизор понимаете ли воспитывает наших детей и компьютер. Кто виноват, сам учитель виноват что его убили

Виталий Зайцев

Родители и больше никто. Особенно отец, который научил пользоваться оружием, воспитал в нём чувство превосходства перед простыми людьми и обеспечил доступ к оружию. Судить нужно оту\ца вместе с сыном. Причём, отца гораздо строже вплоть до высшей меры. Это из тех, которые считают, что им всё позволено и, к сожалению, в нашем "государстве" это действительно есть...

Ясот Ник08

Наше общество уже начинает пожинать плоды... Виноваты МЫ ВСЕ: общество-родители школа,СМИ и т.д.Сейчас "пропагандируется" насилие и убийства,вседозволенность под сладким словом "свобода" как в интернете- в играх, на некоторых информационных сайтах так и по телевидению. Это и формирует сознание отдельной молодежи,да и не только ее похлеще еще любого идеолога.....

Елизавета Мороз

Надо разобраться,почему он пришел именно в свой класс,именно к этому учителю на урок?Всё таки наверное его гнобили в классе,может быть учитель виноват...А какая сейчас школьная программа!Это же любой взрослый чекнется,а ребенок тем более.Какие сейчас требования?Нам было проще учиться и ни кто не стрелял!Снйчас очень жестокая молодежь!Катимся все ниже и ниже!!!

Елизавета Мороз

Надо разобраться,почему он пришел именно в свой класс,именно к этому учителю на урок?Всё таки наверное его гнобили в классе,может быть учитель виноват...А какая сейчас школьная программа!Это же любой взрослый чекнется,а ребенок тем более.Какие сейчас требования?Нам было проще учиться и ни кто не стрелял!Сейчас очень жестокая молодежь!Катимся все ниже и ниже!!!

Светлана

если анализировать происшедшее по системе векторной психологии Ю.Бурлана, то это типичное поведение для нереализованного характера данного вектора. именно отличник, или прилежный аккуратный человек, или хороший правильный тихий работяга, отличный семьянин. копейки чужой не возьмет, но грохнуть или изнасиловать может при определенных обстоятельствах...

Valery Tsebekov

Подобное предотвратить невозможно, по скольку в нашем обществе назрела проблема выживания, каждый сам за себя и это передаётся детям. Мы стараемся выжить изо всех сил, даже когда это невозможно, стремимся быть первыми и получить от этого выгоду, становимся амбициозными. Дети так же подражают нам. Вот и результат, снизил оценку учитель и получи пулю в лоб.

Болот Исаев

что тут скажешь? с психикой что-то происходит. говорят, просты только факты, но никогда не просты причины, породившие их. но даже в этом случае совершенно не понимаю этого молодого человека. были проблемы вероятно. ну и как, решил он их таким путем? думаю что нет. себе точно добавил. а еще и жизни лишил. вот за это он ответит так, как он еще и сам не подозревает

Ирина Набокова

Нужно перестроить всю систему, чтоб люди себя чувствовали людьми, а не быдлом. А у нас правит коррупция и деньги, нет справедливости ни в чем. Дети это чувствуют больше всех. И что показывают по телевизору и интернет? Где наши любимые писатели, поэты? Винить нужно все общество, потому что закрываем на все глаза, пронесло и ладно, только бы не меня коснулось.

Натали

Бедный пацан - на такое пошёл не из-за хорошей жизни. Родители дома за "четверки" наказывают, учителя в школе издеваются. Вот он и нашёл выход. Худший. А охранник каков? Почему пропустил в школу? А полицейские? Их вообще учили чему-нибудь? Мальчишку не смогли остановить. Профессионалы-бюджетники... все не прошли аттестацию, на мой взгляд, начиная с учителей.

Сергей Алексеев

Что бы объективно ответить на ваши вопросы нужно проводить исследования,беседовать с большим количеством людей. Если без этого получиться "выпускания пара".Что то же не плохо, жизнь изменилась, и в ней нужно жить. Понимая что только в общении человек есть человек. И живое общение нельзя менять на интернетовское. Тут реально обнять друга не получиться!.

Владимир Борисавич Должиков

Таблетки сносящие крышу от несуществующих болезней кто принимает отшарлатанов, как от специалистов, к тем и вопросы, с молчаливого одобрения... вот в этой общественности и весь вопрос, точнее с ее привычки доверяться поверхностному впечатлению и "штампам", которые якобы не от шарлатанов идут ((( ну и ну? ниичаиво(невижу не слышу и никому ничего нескажу)?