Илья Пронин

Сухость во рту изза чего (только серьёзнр)?Если есть врачи подскажите?

Ответы
Анна Лапшина

Сухость во рту (ксеростомия) – сухость слизистой оболочки ротовой полости, вследствие понижения или прекращения секреции слюнных желез. Кстате , а у меня наоборот повышенное слюноотделение.

Илья Пронин

Да терапевт на анализы отправила

Анна Лапшина

хорошее дело , значит скоро узнаешь .

Илья Пронин

Да, но страшновато

Анна Лапшина

не переживай не так я думаю всё плохо, не накручивай себя.

Илья Пронин

Да теперь не переживаю, инсулин колят

Александра Всёок

Чувак, ты серьёзно? Онкологию может тоже на спрашивалке лечить? Тебе 27 лет и беспокоит сухость во рту, а ты вопросы тут задаёшь. Жопу в руки и к врачу, сдавать анализы!

Илья Пронин

Какая женщина, ухх

Александра Всёок

А что ух. Для 27 лет это близко похоже на "очень плохо" и не важно что даёт сухость - щитовидка или поджелудочная...

Илья Пронин

Да я про вас), так чётко сказали)

Бонита Димиро

Если при этом еще и трещинки в уголках губ, то это симтоматика нарушения работы поджелудочной железы и желчного пузыря. А курить лучше бросить:)

Илья Пронин

Не получается пока бросить

Le
Ledy-Nica

врачи подскажут......((....................
.........состояние падения забудь.......
Верь в Себя! и светлым станет Путь.

Юлия Мыльникова

обезвоживание, прием медикаментов, эндокринологические заболевания, нарушения обмена веществ и тд

Константин Добрынин

как правило это повышенный сахар в крови, а еще если вы дышите ртом тоже может быть сухость во рту!!!!

АЛЕВТИНА ИВАНОВА

пить хочешь значит сахар повышенный может быть не только от сладкого но и на нервной почве

Феруза Маматова

Может много курите? Жжение или трещины на языке нет? Это у вас постоянно или недавно?

Илья Пронин

Курю прилично

Феруза Маматова

Ну приличная курение тоже вызывает сухость во рту. Если нет у вас гайморита или искривление носа,проверить надо органы пищеварение.В первую очередь уровень сахара в крови.

Илья Пронин

А вот искривление возможео, нос сломал к врачу не ходил править

Феруза Маматова

Вам надо обратиться к ЛОРу и Терапевту,они вам подскажут как дальше действовать.А то мы тут можем обсудить вашу ситуацию по разному...

Dreamer Arrow

это может быть из-за повышенного сахара. лучше обратиться к врачу с этим шутки плохи

Илья Пронин

Спасибо

Dreamer Arrow

не за что

Тамара Мишкова

анализ на сахар на тощак сдайте!!!но причин много,даже нервное может быть!!!

Asem Isaeva

Надо нормализовать микрофлору кишечника, можно пить Хилак форте.

Илья Пронин

Неделю уже такое

Анна Павлова (Кожина)

Я не врач,но если Вы не курите,то лучше провериться на диабет.

Илья Пронин

Курю

Анна Павлова (Кожина)

Скорее всего из-за курения)))))))))

Людмила Таникенова

Нужно сдать кровь на сахар и проверить поджелудочную железу.

Саша Теректинская

При панкреатите бывает ну и диабетики тоже на это жалуются

Илья Пронин

Панкриотит от чего появляется?

Саша Теректинская

Из за обильной жирной пищи .поджелудочная железа не справляется с этим обилием отсюда и симптомы.опоясывающиеболи,тошнота,сухость горечь во рту ,вялость,бешеное сердцебиение итд.короче это кранты!ограничений в еде масса.

Илья Пронин

Вы меня прям напугали, но из жирного ем только творог

Саша Теректинская

Ну вына мои знания не опирайтесь я к медицине не имею ни какого отношения.просто у меня были такие симптомы.врачей я боюсь! Оставалось гадать.в интернете посмотрела.Точно!но диету соблюдать не стала особо.менее жирную пищу стала есть .щас не беспокоит.а то2недели опоясывающие боли были и вобщем все симптомы .видимо начальная стадия ещё .главное правильно питаться теперь.

Илья Пронин

Ну у меня просто сушняк

Alla Muratova

А пить воды в норме не пробовали или на сахар провериться

Илья Пронин

Кровь сдал сегодня

Alla Muratova

Ждите результатов. А воач поставит диагноз

Дмитрий Бельхард

Кровь на сахар сдайте. Много так - то причине может быть.

Лариса Мельникова

такое бывает при диабете (я не врач, подруга диабетик)

Илья Пронин

Страшно блин

Лариса Мельникова

но вполне возможен и какой то сбой в организме, надо обследоваться

Нина Хмарова

Сдайте кровь на анализ.Возможно у вас повышен сахар.

Шветка Онаоченьизвестна

бывает из-за повышенного давления, так же при сахаре

Realistka

я слышала, что от диабета или недостатка витаминов.