Alla Sitar

Что такое "гордиев узел"?

Ответы · страница 23
Александр Боровиков

Неразрешимая проблема, которую надо решить, во что бы то не стало.

Наташа...

узел, который следует разрубить (историю пересказывать не буду...)

Nadya Nadya

принять быстрое и смелое решение запутанного и сложного вопроса.

Ярослав Скляр

фишка в его развязании,и вроде его разрубили,может я и ошибаюсь...

Иван Плетнёв

это узел который нельзя развязать(что то из греческой мифологии)

Лариса Андриевская

Мои отношения с некоторыми людьми, когда можно только разрубить

ОК
Олег Кузин

Это ктото из святых он завезал узел и некто не мог ево развезать

Anastassia Tikhonova

Насущная проблема, решение, которое трудно принять. Но придется

Болат Сатыбалдин

Гордиев узел в переносном смысле означает любую сложную задачу

Вероника Мурзина

это значит сложный узел, а смело, энергично решить сложное дело.

Tanya Yakovushuna

комок нервов, сомнения, которые разрешаются одним махом, резко..

К В - 2.

узел-который невозможно развязать-его можно только разрубить.)

Евгений Норкин

веревка, неразвязывающаяся, которую там кто то перерубил мечем

Константин Саушкин

Диалектический вопрос на который требуется радикальный ответ

Елена Кочарыгина

переплетение взаимосвязанных и нерешаемых проблем... наверное

Aidos Naimanov

или узел такой или запутанное дело..не знаю что ты имеешь ввиду

Не
Неангел

СЛОЖНЫЙ ВОПРОС. И НЕ ВСЕГДА МЕЧ ПОМОГАЕТ РЕШИТЬ ЕГО ПРАВИЛЬНО.

Люб Любавишна Любава

Сложный узел, завязанный по легенде фригийским царём Гордием,

Ekaterina T.

сложный узел, завязанный по легенде фригийским царём Гордием

Та
Татьяна