Легенда Веста

"Жил старик со своею старухой у самого синего моря; они жили в ветхой землянке ровно тридцать лет и три года." Сколько же было лет этим старичкам?

Ответы · страница 4
Сергей Никифоров

Не меньше 50.

Ол
Ольга

Слегка за 50

Легенда Веста

около 50

Ол
Ольга

У Пушкина - старуха-мать, лет 35 была, если дочери 16 и ее готовили к замужеству 🤷‍♀️. Жили мало

Легенда Веста

да. ей 16 ему 19

Игорь Ивочкин

не меньше 49

Наталья Демешина

чуть за 50...!

~L
~Eva Lansca~

Лет под 40 .

Liliya Liliya

Ей 45 ему 48

Легенда Веста

в 12 и 15 поженились?

Легенда Веста

В 1830 году Указом Николая I брачный возраст для обоих полов был повышен на 3 года.

Liliya Liliya

Так до этого указа сказка писалась

Легенда Веста

пусть так

Легенда Веста

13 и 15 или 16 и 18

Liliya Liliya

В 16 и в 18 это после Николая а сказка писалась до

Та Еще

лет по 45

Легенда Веста

чуть больше

Та Еще

ну я ссылаясь на Пушкина. Помните:Да как же ты венчалась, няня?»
— Так, видно, бог велел. Мой Ваня
Моложе был меня, мой свет,
А было мне тринадцать лет.

Легенда Веста

до указа 1830 года. Указом Николая I брачный возраст для обоих полов был повышен на 3 года.

Та Еще

возможно

🧚‍♀️Медовая_Пыльца🧚‍♀️

Около 53)

Валентина Мезрина

Около 50

Михаил Пухов

Лет 50

Беатрис

48))

Наталья Ватагина

Легенда Веста

В России в 1744 году Указом Синода был установлен брачный возраст для невест — 13 лет, и 15 лет — для женихов. В 1830 году Указом Николая I брачный возраст для обоих полов был повышен на 3 года.

Viktor Avetcin