Алексей Тт

Ради чего стоит жить?

Ответы
Ва
Вадим

Ответ на него может быть разным для каждого человека, в зависимости от его ценностей, интересов, мечт и надежд. Но есть несколько общих аспектов, которые могут помочь найти смысл в существовании. Один из них - это любовь. Любовь к себе, к близким, к друзьям, к природе, к искусству, к чему угодно. Любовь дает нам энергию, вдохновение, радость и поддержку. Любовь помогает преодолевать трудности и страдания. Любовь делает нас лучше. Другой аспект - это творчество. Творчество - это способность создавать что-то новое и уникальное из своих мыслей, чувств и опыта. Творчество позволяет нам выражать себя, реализовывать свой потенциал, дарить миру свой вклад. Творчество также способствует развитию личности и обогащению культуры. Еще один аспект - это обучение. Обучение - это процесс постоянного расширения своих знаний, навыков и понимания мира. Обучение делает нас умнее, гибче, открытее и любознательнее. Обучение помогает нам адаптироваться к изменениям, решать проблемы и достигать целей. Это лишь некоторые примеры того, ради чего стоит жить. Конечно, каждый может найти свои собственные ответы на этот вопрос. Главное - не переставать искать и ценить то, что делает нашу жизнь полной и счастливой.

In
Inga

Спасибо за прекрасный ответ! Мне интересно, ради чего каждый отвечающий считает, что стоит жить...

Ва
Вадим

- Развитие и обучение. Я люблю узнавать новое и совершенствовать свои навыки и знания.
- Творчество и искусство. Я наслаждаюсь красотой мира и выражаю свою индивидуальность через разные формы творчества.
- Природа и путешествия. Я обожаю изучать разные культуры и ландшафты, а также заботиться о окружающей среде.
- Смысл и цель. Я стремлюсь делать то, что приносит пользу другим и соответствует моим ценностям.
А ты? Ради чего ты живешь?

Татьяна Швабауэр

Как можно так долго хаос терпеть?
Как можно летящие пули любить?
В такие моменты не хочется петь.
Стоит ли нам ради этого жить?

В воздухе гарь отвратительных мыслей,
Но в нём поневоле приходится быть.
В петле из печали вся вера повисла.
Стоит ли нам ради этого жить?

Смысл теряется в глупых догадках,
Всё молотом тяжким готовый разбить.
С правдой играть приходится в прятки.
Стоит ли нам ради этого жить?

Идти каждый вечер, не зная причины.
На радость кому-то кого-то позлить.
Не чувствовать после особой кручины.
Стоит ли нам ради этого жить?

А после - меняться в угоду канонам,
При этом душевный баланс свой убить.
Разрушить - из дерева. Строить - с бетона.
Стоит ли нам ради этого жить?

В проводах видеть жизнь, в другой мир улетая,
То, что вовсе не видно, пытаясь раскрыть.
Не весь лёд, к сожалению, летом растает.
Ради этого стоит нам, всё-таки, жить.

Fox (Мужчина) :-)))

Нам жизнь дана, чтобы служить Творенью,
Нам жизнь дана, чтобы любовь нести,
Пройти Судьбу, пройти все искушенья,
Чтоб Бога здесь, внутри себя, найти.

Каждый миг жизни цени, как подарок,
Каждый миг жизни ты в Боге живи,
Только тогда путь твой будет здесь гладок,
Только тогда сможешь всё ты пройти:
Горе, страданье, стремленье к азарту,
Боль от разлук, от потери тоску,
Будем же здесь мы Творцу благодарны,
Чтоб Он рассеял иллюзий волну.

Коли привязаны в жизни к чему-то,
То потеряем навеки всё то,
Что отвлекает от Божьего срока,
То, что в погибель ведёт нас легко.

Помни: что тленно, – погибнет навеки,
Ведь срок придёт и поймём мы всё то,
Что побуждает закрыть наши веки,
Чтобы найти то, что наше давно.
То, что лишь радость несёт всем созданьям,
То, что лишь счастье несёт всей Земле,
То, что поможет пройти испытанья
С полным покоем, с любовью в Душе.

Ma
Malikhaibulin

Один ученик спросил меня - как стать султаном? Я подумал- если будут деньги- нет не станет ... будет власть - не станет... Понял одно - это на генетическом уровне.. каждое поколение делает ступеньку для развития своего ребенка, тот делает для своего и тд в генах накливается жизненная сила , мудрость, умение управлять, принимать правильные , ответственные решения. Ты своей жизнью должен создать ступеньку для своего ребенка- передать ему свои генетические знания, те в течение своей жизни ты должен постоянно самосовершенствоваться , максимально постигать мир... суметь оставить свое потомство крепкими материально и духовно на ногах, чтобы они могли совершенствоваться, Вывод живешь для будущих своих поколений и когда нибудь ты возродишься в одном из них...Высоко ты будешь или будешь козявкой зависит от тебя, какую ступеньку ты создашь...

Алла

Ты веришь в волшебство? спросила жизнь, находящаяся повсюду.
Нет, ответил человек, в волшебство верят только дети, они большие фантазеры.
Ты веришь в вечную любовь? спросила жизнь, находящаяся повсюду. нет, ответил человек, любви не существует.Ты веришь в мечту? спросила жизнь нет, ответил человек. Ты веришь в доброту нет, люди злые, просто они боятся это показать. доброта это ложь. Ты веришь в желания Да, но мои желания никогда не осуществляются….Бедняжка, ответила жизнь, с тобой никогда не произойдет волшебство, ты никогда не встретишь вечную любовь, твои мечты никогда не сбудутся, ты не сможешь разглядеть доброту, и твои желания никогда не осуществятся…Но почему?! крикнул человек.
Потому что всему нужно верить, хотя бы чуть-чуть. Вера дает возможность показывает направление. открывает путь. путь ведет к исполнению желаний.

Саша Кольберт

Ради чего стоит жить? Ради каждого вдоха...
Ради возможности помочь тем, кому плохо...
Ради тех, кто с пелёнок в тебя вкладывает душу...
Ради тонущих, позабывших путь на сушу...
Ради любви, свободы, света и детского смеха...
Ради тех, для кого все предрассудки не помеха...
Ради мечты, пусть никогда не достижимой...
Ради яркой искры в глазах любящих и любимых...
Ради врагов, давая им лишний стимул бороться...
Ради Друзей, чтобы внезапно больно уколоться...
Ради счастливых дней, где нет войны и боли...
Ради защиты чьей то очень слабой воли...
Ради простых эмоций, чувствовать - значит жить...
Ради возможности движение мира изменить...
Ради памяти сильных, чтоб всегда хранить её...
Ради борьбы с собой, чтоб выйти победителем

Анастасия Сановна

Ты знаешь, так хочется жить
Наслаждаться восходом багряным
Жить чтобы просто любить
Всех кто живёт с тобой рядом.

Ты знаешь, так хочется жить
Просыпаться с тобою на рассвете
Взять и кофе сварить
Пока ещё спят все на свете.

Ты знаешь, так хочется жить
Как не напишут в газете
Взять и всё раздарить
Жить чтобы помнили дети.

Ты знаешь, так хочется жить
В миг, когда тебя задавило
Встать и всем объявить:
"Я вернусь, даже если прибило".

Ты знаешь, так хочется жить
В ту минуту что роковая
Всё плохое забыть. всех простить
Лишь прощение - спасение, я знаю.

Ты знаешь, так хочется жить
В зимнем саду спящей вишне
ЧТоб по весне расцвести
Деревом для новой жизни.

Сергей Сосновский

В мире что-то происходит
Много лжи, убийств и смерти,
Много зла из уст исходит,
Мои глаза, пожалуйста, не верьте.

В мире что-то происходит,
С ярым гневом злобу затая,
Все находятся на взводе
И начать войну, как- будто не боясь.

Что есть зло, а что добро в круговороте жизни,
Мы до конца понять не можем,
Как часто, всё же, с укоризной
Мы обнажаем меч из ножен.

Мы порицаем несовершенства бытия
И, не возлюбивши много,
Порой нам жаль самих себя
Средь изобилия земного.

А посему, чтобы десница Бога
Коснулась нашего плеча,
Большая честь на жизненной дороге
Добиться мира без меча.

Эл
Эля

Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.

Владимир Зарубин

Ради вечной жизни в Божьем мире добра и любви:Книга пророка Исаии, Глава 35 ●5 Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся. ●6 Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи — потоки. ●9 Льва не будет там, и хищный зверь не взойдет на него; его не найдется там, а будут ходить искупленные. ●10 И возвратятся избавленные Господом, придут на Сион с радостным восклицанием; и радость вечная будет над головою их; они найдут радость и веселье, а печаль и воздыхание удалятся. (Синодальная Библия)

Владимир Зарубин

Книга пророка Исаии, Глава 11 ●6 Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. ●7 И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому. ●8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи. ●9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море. (Синодальная Библия)

Сергей Пастухов

Если не лезть в религии и в метафизику. могу предложить такой подход.
Наша жизнь измеряется не временем, она измеряется пережитым. Вот люди тащат из путешествий разные сувениры, яркие открытки "на память" . Это вещ.доки. На самом деле мы везём за собой только ВПЕЧАТЛЕНИЯ. Так вот, чем больше к концу у тебя накопилось таких "открыток", самых разных, голубых и красных, горьких и солёных, сладких и щекотных... тем больше ты ЖИЛ.
Как Вам?

Лиза Шакурова

Неплохо. Только грустно стало от осознания своей ограниченности.

Сергей Пастухов

Грусть - нормально, проходит. Необоснованная вера в безграничные возможности это конечно весело! Но огласитесь, несколько странно.

Лиза Шакурова

Соглашусь, хорошо сказали

Сергей Пастухов

Вот еще чего подумал. Осознание своей ограниченности действительно мешает " карабкаться на верх" в социальном смысле. Но к вопросу ради чего жить имеет весьма косвенное отношение.

Людмила Коршакова

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Шпагу для дуэли, меч для битвы.
Слово для любви и для молитвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя
Выбираю тоже как умею
Ни к кому претензий не имею
Каждый выбирает для себя

Жу
Жулдыз

не понимаю людей которые не хъотят жить. Говорят проблемы то се. Вот посмотрите алкашы и бомжы кушают в мусарки а твари не умирают. А хорошие люди всегда умирают оставляя детей ,семью,те люди которые больны раком и которые знают что умрут но они хотят жить а некоторые не понимают этого. Радуйтесь что живете,дышите,видите,ходите потому что некоторые люди об этом и мечтают. Живем один раз поэтому живите по полному

Фёдор Малик

1.Ради всего святого. 2.Ради неподведения надежд на лучшее всех наших предков в нас. 3.Ради поиска, находок и сбора большой коллекции из лучших смыслов всей нашей Жизни. 4.Стоит жить ради того, чтобы узнавать, исследовать, понять, уточнить и твёрдо затем знать: ради чего именно! 5.Стоит жить ради всего того, ради чего жили, трудились и боролись все наши предки до нас, в том числе и – все умершие из них уже.

Виктор Арсентьев

две любви не бывают...бывает влюбленность......первого взгляда не повторить- первый поцелуй от любимого человека не забудешь -первой ночи не повторить - если это взяимная настоящая любовь...её ни время не убивает,ни обстановки жизни и даже смерть одного...многим это даже не дано- по настоящему любить...а кто её познал всю жизнь этим живёт....

Привидение*))

ради того, чтобы узнать - а что будет завтра, что произойдет такого, чего я мог бы просто не увидеть, не услышать, не узнать?! :))) ну, ради себя, ради своей мечты и цели, ради любимых и дорогих сердцу людей...да хотя бы ради твоего БимаЧерноеУхо, потому что без тебя ему - ну никак! Знаешь ведь, чем для него это закончилось...

Альбина Кучумова

Дарить друг другу радость и улыбку
От счастья плакать, от любви сгорать.
И не бояться совершить ошибку..
Весь опыт жизни в Мудрость собирать.

Не думать о плохом, не жить вчерашним,
Не злиться на судьбу, когда идет не в масть...
Признаться в чувствах, быть немного грешным..
И НАСЛАЖДАТЬСЯ ЭТОЙ ЖИЗНЬЮ ВСЛАСТЬ!!!

Ирина Шевчуковская

Ради тех кто тебе дорог. Если умереть они будут плакать. Разве ты хочешь что бы они плакали из-за тебя? Ведь ты можешь даже не подозревать о людях для которых ты брильянт. Они могут не говорить это словами, но выражать это поступками, это можно услышать в звуке их сердца и даже заглянув человеку в глаза.

Елена Котова

Сколько раз я задавала себе такие вопросы, и сама себе отвечала, особенно когда напивались с друзьями, а утром выяснялось, что истину так и не постигла. Это и понятно. Пить не умею, и до сих пор не научилась. Пить надо самозабвенно, и с упоением. До полного просветления, а я халтурщица и недоучка...

Ольга Трясорукова

Ради каждого мгновения...! Мы многое происходящее с нами не сразу оцениваем правильно.Со временем начинаешь понимать, что все происходящее с тобой, и хорошее, и не очень- это все прекрасно! Главное делать из всего это правильные выводы и постараться, что бы дети не повторили твоих ошибок....

Вадим Бурдин

Человеческий организм очень сложная структура и в нем много живых клеток и организмов. Нельзя лишать их шанса получать ультрафиолет в их тихой радости бытия. Может быть, жизнь в человеческом теле в любом проявлении - лучшее, чем в других местах или планетах. Или иной реинкарнации.

Да
Дарья

Самый развернутый ответ на сегодня