Юджин

Какова цель высшего образования с точки зрения государства?

Ответы
Надежда Борисова

Раньше нужны были специалисты для производства и экономики страны нашей, сейчас где экономика, где производство, отпала надобность в специалистах-, даже на платной основе обучение в вузах, не дает преимущество устроиться куда либо на работу

Вера Гудкова

Сейчас уже не могут найти специалистов часто.

Елена Корсикова

Ну,допустим, технологический процесс без специалиста сам собой не выстроится. Так же и экономическую выгоду без него не просчитаешь. Никого не вылечишь без доктора со специальным образованием, и не сделаешь сложнейшую операцию. И т.д.....

Юджин

В чем-то вы правы.

Владимир Жиров

Высшего образования, к сожалению. у нас не осталось. Оно условное. Нет специалистов для преподавания дисциплин. Их дефицит. Какая цель может быть у государства в высшем образовании при деградации оного?

Юджин

Сейчас может быть и так, но ранее же было по-другому.

Владимир Жиров

Раньше цель советского народа была - достижение коммунизма. И для этой цели делалось всё возможное. Каждый должен был быть хорошим специалистом в своей области. И задача образования была их подготовить.

Ки
Кира

Денех содрать побольше со студентов, а значит и принимать нужно только тех что побогаче, а голодранцам образование не нужно

Юджин

Я вспомнил слова Соломона: "Во все времена человек господствует над человеком ему во вред".

Ки
Кира

Это сейчас всё отобрали и господствуют, цены поднимают

Юджин

Главное, что жизнь не отобрали)) Что может быть дороже жизни?

Ки
Кира

Всё отобрали, всё дорого, помрёшь похоронить дорого, а жизнь ничего не стоит, вон сыновей чьих то одно призывают на бойню

Юджин

Корень всех зол - любовь к деньгам, и из-за неё некоторые отошли от веры и обрекли себя на многие страдания. ☝️

Вера Гудкова

Дать хорошее образование, чтобы потом использовать специалистов для нужд страны

Валериан Загородний

Подготовка грамотных инженеров, педагогов, учёных с целью развития государства.

Abstrakt User

Подготовить специалистов по специальностям, требующих специальные знания.

Юджин

👍

Аламути

Обеспечение себе культурного, научного и технического будущего.

Сила Ветра

😁 разумное население государству во благо

Майя Петрова

получить специалистов высокого уровня

Юджин

Цель высшего образования - подготовить полноценных граждан. А специалистом можно стать, только работая по профессии.

Собеседник

Создание полноценного специалиста.

Неголубой Огонёк

😲зачем мне его точка зрения?

Юрили

Научить учиться и обучаться

Максим Jw

🙂 можно увидеть ответ?

Юджин

Получить полноценного гражданина 🙂

Максим Jw

Соглашусь 🙂

На
Натощак

Экономия на зарплате

На
Натощак

Вопрос: "Какова цель высшего образования с точки зрения государства?" Ответ: "экономия в зарплате" Рабочий получает больше, инженер намного меньше.

Юджин

В случае со мной это почему-то не работает.

На
Натощак

ну и радуйся, в моём тоже не работает так как на государство ни дня не работал

Юджин

Я и радуюсь. Богат не тот, кто много получает, а тот кому хватает.

На
Натощак

и на дом и не машину и на домик в Испании

Валерий Ратников 🇨🇳

продвижение наук.

Владимир Хлестаков

Здравствуйте

Юджин

Здравствуйте

Юджин

Ну и поговорили 👍

Владимир Хлестаков

Нормально

Gendalf

Прогресс.

Юджин

А в реальности - регресс)

Виктор Правдин

Развитие.

Владимир

огромная

Юджин

Спасибо!