Glücklicher Igel

Имеет ли Душа национальность? В комментарии одного человека здесь я видела что славяни оказывается попадают в особенный Рай после смерти . А вот интересно а другие люди не славяни или у которых смешанные национальности куда попадают ? Моё мнение что Душа не имеет национальность потому что она же не каждый раз в одной стране может прийти в человеке . 🤷

Ответы
Роман Кургузов

Душа не имеет национальности . Вот если вы пять раз были в теле мальчика , согласны с этим и хорошо к этому привыкли , и тут вам достаётся тело девочки - вот тут начинаются проблемы . Мальчик в теле девочки или Девочка в теле мальчика . Непонятки по жизни и с ориентацией в сексе . И у человека по жизни много переживаний , вопросов на которые никто не может ответить и проблем . Отсюда берутся лесбиянки и педики , а в чем душа то виновата. Ошибка природы . Привык быть одним , а тут другое . И многие с этим мучаются всю жизнь . А ответ прост - по ошибке занял не то тело . Принимайте себя такими какие вы есть . Буду рад если кому то это даст хоть один ответ на вопрос из жизни . А кто попал все правильно такими вопросами не задаются . И так веками .

Glücklicher Igel

Спасибо , я согласна с Вами . Нам так говорили ещё в школе)

Максимов Руслан

Где-то прочитал мысль: "Душа и тело, это как водитель и автомобиль. Как автомобиль дается человеку, чтобы попасть в необходимое место, так и тело дается для того, чтобы душа смогла достичь определенного уровня."
И если человек привык к одному типу машин (гоночные, мини, большегрузы и т.п.), то соответственно он будет радоваться, если его после окончания путешествия будут ожидать такие же машины. Так наверное и с душой, ей будут приятны мотивы той национальности, в теле представителя которой она обитала.
Правда, есть еще мнение, что попадая в Рай, люди забывают свою земную жизнь. раз так, то и национальность тоже забывается.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Какие славяне-молдаване.Мы все друг другу родственники по сути...Моя родня по матери устойчиво билась за чистоту своей крови "русской".Пока сестра у меня не родилась с раскосыми глазами.И выяснили мы тогда,что в роду какой-то пра- привозил себе в жены калмычку....Вот выстрелил через несколько поколений факт....Все едино в Мире.Остальное-попытки манипуляции и власти

Юрий Шугинов

душа не имеет национальности и вообще, там, в том мире, куда мы попадаем только после физической смерти нашего земного тела, многое, а может и все не так, думаю, однако, что мы попробуем еще не торопиться туда; всему свое время. А вообще, у тебя светлая головушка, только надо свое фото вывешивать а не скрываться за картинкой

Glücklicher Igel

Спасибо

Адресат Выбыл

Наше мнение,что вас,как лицо не славянской наружности,задел национальный вопрос и миграционная неопределенность 😊 без божественных привязок, есть ментальность,генетика, родовая ветвь-формирующие базовые самосознания отдельного индивида. При таком раскладе-да, у души есть национальность

Stanger

Мое мнение Библейское - а там сказано, что душа - это жизнь.
Так что жизнь - не может иметь национальности. Она либо есть, либо нет. Но расовые различия имеют место быть, но это не влияет на ценность человека, а лишь на определенные межрассовые смешения. (черный с белым, азиат с индейцем)

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Разумеется внешние какие-то атрибуты будь то страны, тела, или эпохи, это всего лишь декорации, в которых можно максимально эффективно достичь тех целей которые ставит для себя душа воплощаясь в материальном теле здесь. Все это имеет лишь временное значение.

Левон Агамалян

Вы правы.Душа беспола и без национальности.Вот ,например,я не знаю куда попадёт моя душа ,в кого вселится. Я смесь бульдога с носорогом.В крови несколько кровей,кроме спиртной.Главное быть человеком .Не кривить душой и не размениваться

Александр Дорошенко

Вы правы, Душа болтается в безвремении для развития и в положенное время достигнув необходимого опыта всегда возвращается в лоно Отца. Остров рай реален. И гораздо в большей степени чем наши тушки и железяки производств.

Glücklicher Igel

Спасибо

Игорь Богомолов

Ну если брать что Бог един,то и душа попадает у всех в одно и то же место,многобожие придумали мы,по своему скудоумию,поэтому продолжаем с именем Бога яростно уничтожать друг друга,говоря что мы за своего Бога это делаем.

Анастасия С.

Не имеет. Нет ни рая, ни ада. Когда тело умирает, душа снова становится всеведающей, и если человек жил скверно, душа сама себя изведёт, не простит, накажет. В случаи праведной жизни - просто путь дальше, свободный выбор.

Fa
Faceabouttable

есть ли она, вот в чем вопрос, а остальное типа национальности и так далее, это бред, желание возвысить значимость своей национальной принадлежности, ребенок не выбирает где ему родится и какой менталитет выбрать.

Glücklicher Igel

Верно! Спасибо

Александр Кравченко

Вы всё правильно думаете. Да и неизвестно существуют ли Рай или ад. Ведь это духовный метод управления верующими, всё это придумано для того что бы в той или в иной мере можно было держать в напряжении мирян.

Glücklicher Igel

Спасибо

Александр Строкин

душа не имеет национальность наоборот национальность имеет души и души не переходят однажды, человеку надлежит умереть и потом суд и Бог будет спрашивать что ты душа делала в плоти своей добро или зло.

Александр Строкин

душа не имеет национальность наоборот национальность имеет души и души не переходят однажды человеку надлежит умереть и потом суд и Бог будет спрашивать что ты душа делала в плоти своей

Геннадий Курнавин

правильно. душа не имеет национальности. эта божий дар.и по поступкам он и определяет душу куда войти в следующее тело. по индийски это называется " карма"т.е. перевоплощение души

Юрий Бербек

Ваши выводы совершенно верные! Душа - это энергетический сгусток. Сборник накопленных вами в течении жизни знаний, впечатлений и воспоминаний. Какая уж тут национальность?

Glücklicher Igel

Спасибо

Юрий Бербек

Не за что. Простая логика и не больше.

Aslan Samir

Как мы знаем пророк Мухаммад (благославит его Аллах и приветствует) был арабом и сказал нет разницы между арабом и не арабом... и с этого можно делать выводы!

Руслан Степаненко

Я согласен с вами. Глупо и неправильно вообще делить такие понятия. Душа она вечна, а вот какой она будет в следующей жизни вопрос предыдущей жизни...

Realistka

Национальности у души нет, но есть набор качеств, которые объединяют людей в нации и группы. Эти же свойства объединяют души и после смерти тела.