Валера Табачников

1.Найдите на карте полушарий в атласе несколько параллелей.Где подписаны их градусы?
2.Какая параллель на карте полушарий в атласе самая короткая?Посчитай длину 1* этой параллели у рамки карты и сравните ее с длиной 1* экватора.
3.По параллелям карты полушарий в атласе определите:
а)в каком направлении от озера Виктория находится река Конго;
б)в каком направлении от Берлина находится Москва.

Ответы
Елена Романика

когда, я читаю такие вопросы, у меня возникает тоже вопрос, зачем вам это нужно?

Валера Табачников

Ну пожалуйста!

Валера Табачников

Скажите.

Елена Романика

если это будет мне интересно, я обязательно узнаю, я думаю ответ вы знаете. Напишите.

Валера Табачников

Ну мне сегодня надо

Елена Романика

давайте сегодня, часов в 16.00 я напишу вам ответ.

Валера Табачников

хорошо

Регина Нестеренко

Урок географии? Нее,походу на экзамене

Валера Табачников

д\з задали а я не помню не чего

Николай (Msk)

карта фигня, глобус рулит

Валера Табачников

Точнее

Николай (Msk)

1 - смотря какой атлас и как подписано
2- самая короткая параллельна южном и на северном полюсе (экватор примерно 40 000 км)
3а - хрен его знает как в африку из США лететь ближе
3б - Москва восточнее берлина
такие ответы устроят? (без поисковиков, ответы отсебятина)

Валера Табачников

спасибо

Елена Данилова

заачем?????

Елена Данилова

у меня мозгов и усидчивости не хватит на выполнение этого задания) самая коротеая которая у артики и антартики. мой городе на 60 паралели. все что знаю.