Наталья Мустафаева

Атом по своему строению напоминает солнечную систему. А вдруг наша солнечная система - это атом какого-нибудь вещества?

Ответы
Миронов Николай

Не скажите, различие есть и весьма существенные!

Наталья Мустафаева

Есть... но все-таки.. общее имеется...

Миронов Николай

А что общее?

Наталья Мустафаева

Общий вид... планетарная модель...

Миронов Николай

Ничего подобного! Есть ядро атома, есть электрон бегающий вокруг ядра, чтобы не быть притянутым к ядру он испускает квант света, и поднимается дальше от ядра, вот именно поэтому этот мир квантовым и называется! Я намеренно избегаю понятия орбиты, только потому, что их нет, орбит! Уж простите, я полагаю в доступной форме объяснил?

Наталья Мустафаева

Спасибо!

Миронов Николай

Я вижу вам интересно, мой совет, есть в Гугле и Яндексе, короткий фильм, идет 17 минут , посмотрите его, он называется--------- Квантовая механика, в половине десятого-------- это полное название!! Увлекательно!!