ОК
Олеся Кубатина

Какое чувство способно превратить человека в раба?

Ответы · страница 2
Семен Бугуртенко

Нет такого чувства. Ну, может трусость может сыграть свою роль. Есть насилие. Человека превращают в раба силой.

Семен Бугуртенко

Любой страх можно победить. Вот есть люди боящиеся высоты. Их постепенно поднимают каждый день на метр выше. Постепенно они перестают бояться высоты. Или собак боятся. Приносят сначал щеночка. Потом более взрослых собак. Человек боится конечно, но в итоге побеждает свой страх. У меня и своя история есть, как я победил свой страх. Могу рассказать.

Семен Бугуртенко

У меня с подросткового возраста была социофобия. Я просто боялся людей. Боялся общаться. Особенно девушек. В компании молчал. Думал, что так и проживу всю жизнь в этом страхе. Но как то друг потащил меня на айкидо. Дело в том, что на занятии айкидо, приходится бороться с разными людьми. Там и девушки, и мужчины в возрасте. И с ними надо плотно контактировать. Брать за руки. Мне было страшно. Просто колбасило. Но я взял себя в руки. Сказал, что во что бы ни стало буду ходить на тренировки. Постепенно страх перед людьми прошел. Я стал общительным. Совершенно другим человеком. Такие дела. Страх лечится только страхом, как бы по дурацки это не звучало.

ОК
Олеся Кубатина

Вы молодец, справились. А до тех пор были заложником своего страха.

Отдел Архитектуры

В раба мужчину превращает красота, и после смерти мне не обрести покой, я душу дьяволу отдам за ночь с тобой...

ОК
Олеся Кубатина

Шо, весь отдел Архитектуры?

Ti
Tim

Отсутствие денег (пассивного дохода) превращает человека в раба. Он вынужден соглашаться на рабский труд.

Ιακώβ

навязываемый со всех сторон инстинкт потребления. "Я живу сейчас" и пр. - конвейер по производству рабов

Елена Родичева

Вы ждете ответ любовь?)) Не думаю.Если человек не раб по своей сути,то ничто и никто его не сделает рабом.

Иван Перез

вот это вопрос! если человек слаб - его легко зделать рабом, сильного духом человека никогда не сламать

ОК
Олеся Кубатина

Согласна...и имела ввиду страх..

Эрик Корона

любое сильное. будь то месть, будь то ненависть, будь то любовь. Все что владеет нами, делает из нас раба

Александр Рав Скляр

Безразличие !!!!!!!! Когда человеку на всё всё равно - им очень просто управлять )))))))) проверено )))))

Игорь Коверзюк

Ну так сразу и не ответишь Олеська Наверное всё таки страх и отсутствие уважения к самому себе

Игорь Коверзюк

уВАЖАЙ СЕБЯ САМА нУ БОЯТСЯ МНОГИЕ БЕЗ ЭТОГО НИКАК нО ЕСЛИ ТЕБЕ ПРИХОДИТСЯ СТАЛКИВАТЬСЯ СО ЗЛОМ еСТЬ ПАРУ СОВЕТОВ С ТАЙНОЗНАНИЯ КОТОРЫЕ ДЕЙСТВУЮТ ТОЛЬКО ДЛЯ ВАШЕГО ПОЛА еЖЕЛИ ИНТЕРЕС ЕСТЬ тО СКАЖУ Не повредит

Игорь Коверзюк

Знчит так Ну во первых тебе надо Поставить зеркальную стенку между собой и челом котрый тебя тиранит Мыслено Попробуешь Представляешь пред собой и тем другим кирпичную стенку потолще И на той стороне что обращена к нему или к ней зеркальная гладь Пусть себя самого тиранить негативом Как попробывать Посмотри на свю руку Запомни её по максимуму Потом закрой глаза и попытайся представить что ты смотриишь на руку Сколько вспомнишь Вторе Предд выходом из жилща Подойди к зеркалу Закрой глаза И представь что на тебя сверху падает белая шаль или платок и окутывает тебя с ног до гловы Н а день тебе защита гарантирована Заходи на мой ник Дам много рекомендаций

Игорь Коверзюк

Знчит так Ну во первых тебе надо Поставить зеркальную стенку между собой и челом котрый тебя тиранит Мыслено Попробуешь Представляешь пред собой и тем другим кирпичную стенку потолще И на той стороне что обращена к нему или к ней зеркальная гладь Пусть себя самого тиранить негативом Как попробывать Посмотри на свю руку Запомни её по максимуму Потом закрой глаза и попытайся представить что ты смотриишь на руку Сколько вспомнишь Вторе Предд выходом из жилща Подойди к зеркалу Закрой глаза И представь что на тебя сверху падает белая шаль или платок и окутывает тебя с ног до гловы Н а день тебе защита гарантирована Заходи на мой ник Дам много рекомендаций Что получится напиши

Игорь Коверзюк

ОК
Олеся Кубатина

Вы изотерикой увлекаетесь?

Игорь Коверзюк

Нет Адепт это человек который имеет познания в определённой области и допущен к даче информации тому кто в ней нуждается профи уровнем

Шапи Р

Любовь-великое чувство. Но в зависимости от объекта воздыхания можно стать и рабом и владыкой.

Руслан Кардашов

зависимость от чего угодно сигореты вино наркотики женщины всё то от чего так трудно отказаца

Lаzy

Чувство-никакое. Может привести отсутствие гордости и чувства собственного достоинства

Ны
Ныряльщик

Любовь! Дарует крылья и отбирает свободу! И ты счастлив как никогда... Абсурд, да и только.

Ка
Калипсо

Масса таких чувств. Человек вообще раб по натуре. Он зависим от каждой из своих страстей

Валерий Бондаренко

Слабохарактерность. Мой комбат говорил - лучше иметь мягкий шанкр, чем мягкий характер.

Михаил Бубнов

это зависит от возраста... по сути и по..ситуациии....а по философии...наверно..по желанию...

Роман Марамыгин

Если он раб по жизни, по крови, по мышлению, по сознанию, в действии своих он раб - ЛЮБОЕ!

Н_
Николай _

Эти чувств несколько, страха, зависимости, не уверенности. Это на мой взгляд основные.

Н_
Николай _

А вы для него живете или вы счастливы и хотите быть еще счастливее?

ОК
Олеся Кубатина

Счастлива, но не полностью. Есть к чему стремиться. Человеку всегда что то нужно ещё... или кто то...

Н_
Николай _

Предела совершенства нет 🙂 Для Большего Счастья нужен кто то, потому как своим счастьем хочется поделиться с близким человеком. И тем самым доставить ему Счастье а от этого получить еще большее счастье и так по нарастающей 🙂

ОК
Олеся Кубатина

Это в идеале, далеко не каждый это понимает и не каждому дано.

Н_
Николай _

Все люди разные, если бы понимали друг друга без исключения, то на верно не было бы такого понятия как Любовь.

Сергей Костромин

Вообще-то человек с рождения является рабом греха, от его чувств это никак не зависит.

Андрей Лысенко

страха, если вы подразумеваете любовь, то она свободна, а вот страх порождает рабство