Елена Галкина

Вот интересно а есть Такая пословица? Где детство прошло, там всегда мило... У вас тоже так?!

Ответы
Сергей Кувайцев

Сколько здесь любимых мест! Вижу пагоды в Шри Ланке И Корею, и Китай… Где бы я ни ехал в танке, Всюду мой любимый край! Вижу речку Амазонку, Крокодилов вижу я… Это русская сторонка, Это родина моя! Недалече пирамиды, Нил течёт — богат водой, Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой! Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас Как приятно здесь в России Выпить вкусный русский квас! Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду. Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду! Вот индейцы курят трубку И протягивают мне, Все на свете любят русских, На родной моей земле!

Ольга Бунеску

где родился - там и пригодился. Такое то же есть. Люди путешествуют, меняют города, страны и находят покой только дома... или где родился... пословицы - это народная мудрость! Для того что бы это понять надо уехать. ДА!!! У меня тоже так же

Елена Галкина

Спасибо Олики Лелики. Исчерпывающе

Тастемир Рахимов

память крошит времени краюху....за туманом времени мы видим перекат И волны детской шалости В БУРЛЯЩЕЙ ВРЕМЕНИ - РЕКИ

Елена Галкина

Супер класс!!!

Игорь Фока

МОЕ ДЕТСТВО ПРОШЛО В ГОДЫ ВОЙНЫ В ГЛУХОЙ ДЕРЕВНЕ ГРИГОРЬЕВКА, ПОЛТАВСКОЙ ОБЛАСТИ. ДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАМ ВСЕ МНЕ МИЛО.

Елена Галкина

Дай вам Бог здоровья,долгих лет жизни и благополучия!👌👍😃🌹🌷🌸

Счастливый..

А знаете почему так мило..? потому,что уже нет в живых тех кого мы знали в детстве..конечно прекрасно..за душу берет..

Елена Галкина

Спасибо, ваш ответ трогательный душевный

Владимир Беккер

Просто ребёнок выбора не имеет,где живёт там и хорошо а родился в тюрьме и там детство пройдёт !

Елена Галкина

Спасибо большое уважаемый Владимир

Феечка На Шпилечках)))

да, в детстве и деревья были выше, и трава- зеленее, и мама с папой - молодые и красивые)))

Елена Галкина

Верно, спасибо за понимание

Ал
Александра

...думаю - да...Недавно побывала в тех местах, где прошло детство - настальгия такая..))

Ал
Александра

..ой...спасибо...в отпуске все хорошо выглядят...))

Елена Галкина

Я тоже в отпуске и далека от совершенства

Ал
Александра

....ну..наговариваете на себя...Главное - быть любимой!!)

Елена Галкина

Вот с этим труба... Нет никого.. Развелась 4 года назад и...

Аликпер Агакишиев

когда появлялись пословицы...люди смотрели в будущее, , а с прошлым - расставались...

Елена Галкина

С прошлым много пословиц

Елена Галкина

Кто старое помянет,тому глаз вон

Аликпер Агакишиев

....это про детсво?

Нина Смыкалова

Такого нет , но постоянно перед глазами теме места где родилась и провела юность

Елена Галкина

Спасибо за ответ

Артур Недбайло

Ага ! 1941-45 год. Мило ! Бомбёжки , обстрелы, 100гр хлеба на день, ну и так далее !

Елена Галкина

Простите, я не виновата, что вы выбрали то время рождения..

Елена Галкина

В целом, ваша жизнь удалась!

Артур Недбайло

Да Вы что. Я не в чём Вас не обвиняю ! А вот что жизнь удалась, Вы правы !

Елена Галкина

Искренне рада за вас

Артур Недбайло

Спасибо !

Елена Галкина

Здоровье ыам, счастье и любовь!!!

Ми
Мила

В места где прошло детство, возвращаться не стоит- разочаровываешься.

Елена Галкина

Ваш ответ второй такой и принимаю, что имеет место быть и такой вариант

Вера Соломенникова

где родился-там и пригодился и это правильно,дома лучше,чем в гостях

Елена Галкина

Спасибо за понимание

Владимир Асиновский

Конечно. И обще там где долго прожил тоже мило. Но детство особенно

Елена Галкина

Чудесно почти волшебно

Сергей Субботний

я скажу по-другому: не возвращайся туда, где был счастлив однажды.

Елена Галкина

Странно!!! Почему?! Родные пенаты?!?!

Сергей Субботний

По несчастью или к счастью
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.

Даже если пепелище
Выглядит вполне,
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.

Путешествие в обратно
Я бы запретил,
Я прошу тебя, как брата,
Душу не мути.

Елена Галкина

Спасибо за стихи, но поспорили бы... Ведь родина одна, а волею судьбы мы оказываемся далеко от неё....

Сергей Субботний

ну, я понимаю - ностальгия. но и Родина уже не та, да и мы меняемся с годами, меняется и наше восприятие. когда мне было 40 лет я проехал по тем местам, где проходило моё детство. у бабушек в деревнях на Украине.... , в Крыму... я даже нашёл людей, которых помнил, и которые помнили меня - 7-10 летним пацаном!!! И.... лучше бы я этого не делал...

Елена Галкина

Представляю ваши огорчения. Жизнь чутка сложная... А моя родина Чимкент и теперь это огромный красивейший город под миллион жителей, смотрела в инете и охринела... Извините за выражение грубое....

Сергей Субботний

нет, ничего. Но Вы же хотите вернуться в тот, в детский, давний Чимкент. А этот огромный, красивейший город.... он НЕ родина Ваша, он другой. В том и проблема, что нельзя вернуться ТУДА.

Елена Галкина

Правы отчасти. Вода и воздух те же и аура та же и родные дома и улицы хоть и переменить но горы то на месте стоят 30 км от города отроги тяньшаня алатау

Виктор Молчанов

Конечно, хоть и не путёвое детство было, но вернуться бы хотелось.

Елена Галкина

Мило, душевно, мне воспоминания помогают восстановить энергетический баланс, когда мне плохо, идёт запитка

Виктор Молчанов

Сейчас запиталась, баланс востановлен?

Елена Галкина

Это не намерено, спонтанно и по мере состояния в душе

Виктор Молчанов

ясно.

Елена Галкина

Как ваше настроение и погода за окном?!

Юрий Любицкий

Детские воспоминания всегда хорошие. Хотя было не всегда хорошо.

Юрий Любицкий

Первое Мая Лучше.

Елена Галкина

Лошадкин день, все копают сеют

Юрий Любицкий

А раньше ходили на демонстрацию ,после собирались у кого -нибудь ,веселились .пели ,плясали, Отлично проводили время.

Елена Галкина

Верно спасибо за навесные воспоминания

Юрий Любицкий

Пожалуйста!

Багдат Избасаров

да не забываемый период времени ...куда всегда тянет возвратится

Елена Галкина

Вот и у меня ностальгия по родине

Багдат Избасаров

какие проблемы ...самолет и вперед...

Елена Галкина

На следующий год

Багдат Избасаров

тогда терпения

Елена Галкина

Эхэхе

Елена Галкина

Эхэхе

Олег Павлюченко

Мило в воспоминаниях о детстве. А на месте может стать грустно.

Елена Галкина

Следующий год

Олег Павлюченко

удачной поездки!

Елена Галкина

Спасибо Олежек. С днем России поздравляю вас 🌸

Олег Павлюченко

спасибо, конечно, но это не мой праздник

Елена Галкина

Извините

Александр Туманов

Есть и такая: "не возвращайся туда, где был счастлив однажды".

Елена Галкина

Странно оказывается и такая есть?!? '?!😃

Александр Туманов

Загуглите...

Елена Галкина

Ок,спасибо 🌹