Павел Крутогоров

В нашей стране статистика разводов составляет около 80 - 90% , как вы думаете, если разрешить вступать в законный брак всего один раз в жизни и запретить алиментную систему то повлияет ли это на количество разводов и на ответственность за вступление в законный брак?

Ответы
Marina Gormizo

Думаю нет. Женятся же большинство из них по любви, только любовь накладывает определенные розовые очки и веру в то, что эта сказка продлится вечно. Со временем очки спадают и ты понимаешь, что все не совсем так...Даже не потому, что человек не оправдывает возложенных на него надежд, а потому что ты видел все не совсем в реальном свете...И тут мало кто справляется с тем, что бы превратить реальность во что то прекрасное, вместо этого влюбляются в кого то другого, разводятся, женятся и так по кругу...

Павел Крутогоров

Нет это парадокс, по любви никто не женится, скорее по влюблённости, разница между влюблённостью и любовью в том, что влюблённость приходит как вспышка и лёгкость, а любовь она приходит с годами, она постоянна как свеча.

Marina Gormizo

К сожалению в постоянство в этом мире не верю. Ни что не постоянно, в мире все меняется каждое мгновение, в людях также

Павел Крутогоров

Ну как в новом завете сказано, верь и по вере всё даваться будет. Если верите, что не возможно постоянство, то так оно и будет.

Марго

Если государство начнет выплачивать матерям адекватное детское пособие, хотя бы в размере прожиточного минимума на ребенка, то разводов вообще не будет... как и браков... Современная женщина в нашей стране вступает в брак лишь для того, что бы завести детей... одной ей их просто не прокормить, гендерную дискриминацию ни кто не отменял... Так вот и получается, вышла на работу из декрета и можно разводиться! А алименты у нас итак почти ни кто и не платит.

Павел Крутогоров

Нет, вся проблема в том, что в брак как правило вступают не подготовленными и всё делают экспромтом. То что у нас происходит, это всё равно, что посадить не подготовленного человека за штурвал самолёта. А алименты строго контролируются законом, за неуплату алиментов может грозить тюрьма, так что все платят на кого подали и никуда не денешся.

Марго

...Мне бы Ваш оптимизм... все проверено уже на личном опыте... Ушла от мужа сама, из-за его измены... Разведена, алименты видела только 3 раза за 4 года... после получения им очередной судимости за неуплату алиментов. Вот такая вот ирония судьбы!

Павел Крутогоров

Ну если у женщин всё нормально, проблема мужчин стоит остро, ими нужно заниматься и помогать.

Марго

Интересно, кому же ими заниматься? Опять женщинам?) ...Мы итак делаем все, что можем, а они этим пользуются и не напрягаются... Ничего не требуешь - дура, хоть что-то - стерва, все - вообще продажная...

Павел Крутогоров

Ну вот, в этом нужно разбираться, ведь не просто так горькая вода с родника течет.

Наталья Зайцева

Нет, Павел.. Запретами ничего не добьешься.. нужно воспитывать правильно - терпимость, чувство ответственности и т.д. запрещать нельзя.... бывают такие случаи, что не развестись - фактически подписать приговор... иногда смертельный.

Павел Крутогоров

Ну на счёт воспитания и правильной подготовке к долгосрочному браку это я вполне согласен, даже без вопросов. Я кстати про запрет развода ничего не говорил, просто поставил вопрос в таком ключе, чтобы развод стал не выгодным а брак более привлекательным.

Наталья Зайцева

значит я вас так поняла.. но согласна с вами..

Павел Крутогоров

Благодарю. )

Наталья Зайцева

Да не за что 🙂

Elena.....

нет. Но вот если вернуться, к патриархату, то сократит. Когда женщина становится сильной и все может сделать сама, у нее появляется вопрос зачем ей жить всю жизнь с мужчиной который ее чем то не устраивает. И она его решает..

Павел Крутогоров

Разница между патриархальным миром и матриархальном в том, что при патриархальном мире есть опыт многодетных детей и крепких семей, а при матриархальном хаос, разводы и беспорядок. А мы к сожалению живём в матриархальном мире. А женщин никогда не будет устраивать один и тот же мужчина, она растрачивает свою любовь подобно скотчу в надежде что к следующему мужчине прилипнется крепче но ничего подобного не происходит. Конечно женщина решит, она всё сделает для разрушения, сама не ведая того. Слишком много стало свободы.

Elena.....

Вот именно) слишком много свободы, и слабых мужчин)

Павел Крутогоров

Ну вот, значит женщин нужно уменьшить в правах и свободах, сразу мужчины сильнее станут. )

Elena.....

может и так

=_= Мурь Мурь =))

разводятся не из за этого многие просто не понимают зачем они заключали брак, другие поспешили с выбором, а ещё не до понимание хотя я не в браке взаимоотношение всегда одинаково.

=_= Мурь Мурь =))

мне кажется прямое отношение имеет, это болезнь шизофрения на ранней стадии граничащая с параноидальной дисфузией, это когда кому то кажется что ему хотят причинить зло, и выбирает объект для ненависти и страхов, это опасная болезнь обратись к психиаторам пока не убил кого нибудь невинного ты болен.

Павел Крутогоров

Вот и именно, что кажется, а вот что касается психиатрических болезней, то вы ошибаетесь, я ни разу в жизни никого не ударил и никого оскорбил, скорее меня обвинят в параноидальной "дисфузии?" . А вот вы дамочка, в последнем сообщении ярко продемонстрировали психологическое насилие в действии, осадок от вас очень неприятный, чему в общем то я не удивлён. Спасибо за внимание, мне больше не о чем с вами говорить, прощайте!

=_= Мурь Мурь =))

я вас не обвенила я говорю о тех кто бьёт других я лишь психолог и вижу со своей стороны.

Павел Крутогоров

Ага, "чёрный" психолог.

=_= Мурь Мурь =))

обычный

Wrx Smaragdi

Нет. Не повлияет. Ибо как изменяли, предавали, неверно выбирали, ошибались - так и будут делать. Нет нынче института брака.. И не будет. Потреблялки, олени... И пр...

Wrx Smaragdi

Нет. Не повлияет. Ибо как изменяли, предавали, неверно выбирали, ошибались - так и будут делать. Нет нынче института брака.. И не будет. Потреблялки, олени... И пр...

Алена Макрецкая

нет, но если вести разговор на всех уровнях что семья- великая ценность для человека, то возможно картина по разводам и измениться

Павел Крутогоров

Разговоров не достаточно, нужен мощный механизм воздействия.

Алена Макрецкая

кнут и пряник?

Павел Крутогоров

Мир не изменился, хоть и живем в 21 веке, так что да, сейчас кажется избаловались и объелись пряников, уже с жиру бесятся. Пора пороть.

Лиза Иванова

Заключаемых браков будет меньше, бытовых убийств больше. Дети пострадают. Ведь в России алименты платятся на детей, а не на жену.

Лиза Иванова

Я в браке второй раз. Счастлива. В первом браке не я ему изменила. Прожили 16 лет. Но разошлись именно потому, что он вгонял меня в жесточайшую депрессию. Разврат тут не при чем. Потому,что и без разврата вот такой правильный достанет до печенок. То полотенца не так висят, то пыль за холодильником не вытерла. Сыном хвастаться не буду. Цыплят по осени считают. Скажу только, что он для меня не рутина, а радость. И без измен в браке существует очень много подводных камней.

Павел Крутогоров

Правильность должна быть в духовности а не в том как полотенце повешено или как суп сварен это вообще придирка и критика, а сама правильность проявляется в отношении к человеку, именно я считаю должно быть аккуратное и робкое замечание один раз а не назойливые придирки в течении жизни. А вообще придирчивый муж это испытание которое вы не прошли, по идее жизнь не даёт такие испытания которые мы не можем перенести, всё зависит от того, насколько сильно мы способны переступить через себя и способны ли вообще, чтобы стать совершеннее? Возможно если бы вы прошли это испытание то получили бы от жизни больше награды с первым мужем чем от второго мужа. Но выбор есть выбор.

Лиза Иванова

А выбирала не я, а он. Просто я сломалась однажды. Это теперь я понимаю, что это была депрессия. А тогда просто сил не было ни на что. Он нашёл другую, мы разъехались и все мои хвори прошли сами собой. Не сразу, но прошли. А если б жили вместе, кто знает, меня бы уже и не было наверное. Вот и вся награда. Опять же, с сыном. Заметила, что он стал перенимать у отца пренебрежительный тон по отношению ко мне. Когда разошлись, ребёнок снова стал ко мне прислушиваться. Отец его не оставляет, помогает чем надо. Я своему бывшему очень благодарна за то, что он меня от себя освободил. Я бы, как мать, никогда не решилась на развод.

Павел Крутогоров

Простой вопрос, кто инициатор развода?

Лиза Иванова

Он. Но для меня это было как выход из тюрьмы по УДО.

Лариса Чех

Нет, будут только мучатся, это типа вернуть старые времена, где жена не могла убежать от пьяного мужа, или хуже от изверга.И т.п.

Павел Крутогоров

То, что делают алкаши, это уже значения не имеет, они ушли и больше не вернутся. Им не нужна работа, их мечты разбиты, им не зачем жить кроме как ради алкоголизма. Мужик по определению не может быть бабой, так как слабый пол и сильный пол это в корне не верно, у мужчин как и у женщин свои силы и слабости, природа это сделала таким образом, что только мужчина и женщина в крепком союзе могут прикрыть друг другу слабые места, под которые они созданы защищать. Одинокие всегда проигрывают, и мужчины и женщины, успех это командная игра. Если они не умеют работать в команде то этот союз обречен на провал. И женщина и мужчина они всегда играли большую роль в обществе и во все времена, сейчас баланс нарушен и роль мужчины в обществе приуменьшается, их возможности ниже чем у женщин, а от этого они и загибаются. Мужчина утрачивает свою привлекательность (с утратой многих возможностей) а женщина начинает видеть возможность мира без мужчин, им скоро не нужен будет мужчина, мужчина стал как объект обязанности перед женщинами, как объект насмешек и унижений, использования их в своих потребительских целях. У женщин стали очень огромные запросы, каких мужчина уже не в силах реализовать, это тоже одна из причин разложения мужского общества. Так же мужчины утратили престиж к своей профессии, например слесаря, сантехники, сварщики и прочие, а это значит они падают в глазах некоторых женщин, падает и самооценка, он должен быть каким нибудь менеджером а ещё лучше директором. Если мужчина богат то ему помогла женщина, если мужчина беден то женщина вообще ему не помогала и что хуже она играла роль вампира высасывающую его жизнь и вора который крадёт его мечту. Не даром говорят, муж познается в декрете а жена в бедноте.

Лариса Чех

Но не все и не везде так думают. Есть такие места где профессии слесаря, сантехники, сварщики и прочие очень даже нужны. то в больших городах у вас деградация, а у нас в глубинках - все нормально.

Павел Крутогоров

Ну глубинки и центр это большая разница. Хотя как правило до глубинок позже доходит.

Лариса Чех

Надеюсь и не дойдет. Нам и так хорошо))

Павел Крутогоров

Хорошо если так.)

Ирина Конотопова

Да люди тогда взбунтуются и вообще в брак вступать не станут потому что это не брак получится а пожизненное рабство

Ирина Конотопова

Держись там. Я за тебя пальцы скрестила

Ирина Конотопова

Я на работу собираюсь

Цветочек Аленький

я попжжя свяжусь

Ирина Конотопова

Хорошо жду

Дмитрий Гудков

Духовное образование нужно с детства давать, что бы человек готовился принимать такое решение раз и на всю жизнь...

Павел Крутогоров

Соглашусь.

Сергей Толстель

Ещё бы запретить раздел имущества,тогда возможно. Но этого никогда не будет в нашем феминистическом государстве.

Павел Крутогоров

Согласен, всё нужно уровнять а так же отменить понятие сильный пол и слабый пол.

Симона Катериновна

Еще надо будет тогда запретить сожительство в гражданском браке, хотя мое личное мнение, все равно не проканает.)

Симона Катериновна

Эт уже другая тема,я тоже с данной демократической политикой не согласна во многом.Нам по большому счету Сталина не хватает,может он и перебегал палку,но как Вы сказали,здесь только из крайности в крайность,золотой середины быть не может.Метод же,который Вы предлагаете с правом выбора либо один раз женится,либо всю жизнь прожить в гражданском браке,на народ все равно никаких оков не накладывает и свободу их не ущемляет,а значит и работать не будет.

Павел Крутогоров

Значит нужно для начала народ избавлять от вредного влияния, в частности сми и интернет. Шутки и предачи, анекдоты про разводы, про беременность, про блондинок, нужно очищать информационное поле и вкладывать в информационное поле высокие ценности. Так же это касается вредоносных организаций вроде феменисток и лгбт сообществ.

Симона Катериновна

Поймите правительству это не нужно, чем быдлее народ, тем проще им управлять. Не скажу, что во всем виновато только правительство, общество тоже жжет. А все что вы предлагаете было в советское время и работало, не на 100% канеш не идеально, но тех 83% хватало, были ценности, рамки, уважение и цензура работала по полной программе. Знаю, не вспоминать нодо, как хорошо было и работало, а действовать, но на данный момент нет такого лидера, который мог бы повести за собой людей.

Павел Крутогоров

Да мне и так всё понятно, просто стоит задать себе вопрос, нужен ли нам лично народ быдло? Вот мне собственно нет и я буду дальше противостоять этому.

Симона Катериновна

Уважаю Ваше упорство и стремление, но один Вы явно ничего не добьетесь... Боритесь, но и единомышленников найдите себе и чем больше тем лучше. Иначе эт так и останется пустой разговор в просторах инета.

Леди Ди

40 лет вели народ в земли обетованные, и здесь все и сразу не изменишь, а вообще квартирный вопров и быт виноваты

Наталья Солдатова

думаю,в таком случае вообще количество браков сократится до минимума, на первый план гражданский брак выйдет.

Наталья Солдатова

Согласна с вами. Сейчас нет понятия о ценности брака,о его сущности. По большей степени как штамп в паспорте принимается, а не как ответственность за создание семьи. Да, раньше ребенка крестили потому что родители верующие были, а сейчас - потому что все так делают

Павел Крутогоров

Одним словом потребительство и престиж всё - душа ни что, но ничего, всё временно в нашей жизни и другие придут перемены.

Наталья Солдатова

надеюсь,будут к лучшему перемены

Павел Крутогоров

Спасибо за компанию. )

Наталья Солдатова

Не за что:)

Го
Горец.

А при чём тут алиментная система ? Отказался бы одевать собственного ребёнка, покупать ему учебники ит.д.

Павел Крутогоров

Это не только мое право, это должно быть правом для всех мужчин, а ребенок должен быть одинаково доступен как отцу так и матери.

Го
Горец.

Насколько же вы упрямы. Сказал же. Систему не поменяют. Независимо от вашего упрямства.

Павел Крутогоров

Ничего не вечно, обязательно поменяется, так как мы живём в очень подвижном мире и все шестеренки этого мира двигаются, солнце сменяет ночь, добро сменяет зло. А моё упрямство это лишь один из маленьких сигналов к тому, чтобы появились маленькие сигналы от других людей, которые перерастут в мощный сигнал который невозможно будет игнорировать.

Го
Горец.

Мечты-то юношей питают.

Павел Крутогоров

Я на этом всё.

Елена Сивкова

так негласно в ссср было и сколько несчастных было? море. а по молодости ошибку сделать не удивителино

Елена Сивкова

нет любви к коммунякам)))))))))))

Павел Крутогоров

Ну как сказать, комуняки вроде и пользу какую то принесли, науку, космос, хозяйство, но вред тоже принесли, так что 50 на 50 эх..

Елена Сивкова

и без них бы это все было и машины бы на уровне делали)))))

Павел Крутогоров

Ну хотя да, по примеру Британии например, там же до сих пор монархия.

Елена Сивкова

вот вот))))))))))

Мария Моисеева

Убийств станет больше, я уверена. И откуда такая статистика? 80-90%? Никогда не поверю. Слышала, что 50/50

Павел Крутогоров

Женщина хранительница очага а не мужчины, если огонь гаснет то в чём же ещё может быть проблема?

Мария Моисеева

Мужик должен оставаться мужиком

Павел Крутогоров

Это понятно, но мужик изнутри не железный, они внутри дети.

Мария Моисеева

Мужики-дети, а бабы отдувайтесь

Павел Крутогоров

Конечно, бабы это же жизнь, так что отдувайтесь. )

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Может тогда официальных разводов и будет меньше , но люди как расходились так и будут расходиться )

Павел Крутогоров

Если развод станет не выгодным то навряд ли.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Я знаю некоторых людей которые не живут вместе , но они ещё в официальном браке. И таких поверьте не мало )) Просто им так удобно.

Павел Крутогоров

Возможно, но по сравнению с разводами их мизерное количество.

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Ну да , гораздо меньше )