Татьяна Сентюрева

Ставить ли счетчик на газ,посоветуйте?

Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

СТАВИТЬ ОДНОЗНАЧНО - ДАЖЕ НА ПЛИТУ. НОРМАТИВ 9 КУБ.МЕС. ПЛИТА/ 27 КУБ - КОЛОНКА - ПЛИТА РЕАЛ И 3 НЕТ МИКРОВОЛНОВКА, ЭЛ.ЧАЙНИК, МУЛЬТИВАРКА - ВАЩЕТ ХЕРНЯ. ОКУПАЕТСЯ ЗА 2 ГОДА ТОЛЬКО ПЛИТА... ТОЛЬКО ГЛЯНЬТЕ - ЧТО И КАК. Я САМ СТАВИЛ. НО АКТ МНЕ ПОДПИСАЛИ ЗА 700 РЫ ЗНАКОМЫЕ. ПРОСТО У МЕНЯ ЕСТЬ ДОПУСК ПО ГАЗУ, НО ПРОМЫШЛЕННЫЙ. КАЗАЛОСЬ БЫ МОГУ И БОЛЬШЕЕ - АН НЕТ ЛИЦЕНЗИИ, ДЕНЕГ ХОТЯТ. А ДОГОВОРИТСЯ МОЖНО - НЕ УПУСКАЙТЕ ПЕРЕХОДНОЙ ПЛАСТИК ОТ ШЛАНГА. ВАЩЕТ НЕ СЛОЖНЕЕ. ЧЕМ СТАВИТЬ СЧЕТЧИКИ НА ВОДУ. ФУМ-ЛЕНТА И ТД. В ТЫРНЕТЕ ЕСТЬ.

Ан
Ангел

Давай устроим землетрясение
Из колебаний и извержений,
Толчков и взрывов, и обрушений.
Изгибы голые без стеснения.
Губами в магму, ласкать породу,
В багровом небе пьянеть закатом.
От страсти нашей взрывая солнце.
Висеть над лавою без каната.
Вулканы спящие мы разбудим
И в глубине своей растревожим.
Изломы тел, словно мощный сдвиг,
Лавиной хлынет любовь под кожей.
От раскалённости станем грубы.
Сплетение рук и горячих бёдер…
Сейсмоопасность мы уничтожим.
Остынем пеплом на грешном ложе

Борис Бабкин

Попробуйте посчитать... Установка счётчика - не менее 3000 руб. На семью из 2-х человек в месяц на приготовление пищи на газовой плите уходит около 10 куб. м газа по цене около 6 руб. за 1 кубометр. Посчитайте, сколько Вам потребуется времени, чтобы окупить затраты на установку счётчика. После этого делайте вывод.

Борис Бабкин

Не за что. Счётчики горячей и холодной воды у меня окупились за 3 месяца, а вот счётчик газа где-то за 2 года.

Галина Смирнова

Я думаю,что стоит,по своему опыту.Без счетчика платила по нормативу-за 12 м куб в мес.Живу одна.Поставила счетчик за 400 руб /по акции/ Сейчас плачу по факту расхода от 3 до 5 куб.м. в мес.По деньгам в 2,5 раза дешевле.Вот и смотрите,стоит ли ставить. Смена счетчика и ее поверка- через 12 лет.

Альберт Зинкин

Я купил, поставил, через 4 года он погас, хотя гарантия на 12 лет, теперь что бы по гарнтии его отремонтировали, его нужно снять, за деньги, отремонтировать за деньги, и поставить с опломбировкой за деньги! Вот и думаю , а на хрена он мне нужен!?

Владимир Строганов

Жильцам, у которых в квартире установлена лишь газовая плита, никаких приборов устанавливать не надо. Ни сейчас, ни через три года, пояснил исполнительный директор федерального проекта "Школа грамотного потребителя" Александр Козлов.

Татьяна Сентюрева

спасибо

Евгений Елисеев

если вас в квартире прописано 1-2 человека, а газ сейчас 55р с человека, то посчитайте стоимость счетчика от 1.5т.р до 5т.р плюс работа от 2 до 5 в зависимости от региона и аппетитов газовиков... но если вас трое-пятеро то ставьте

Татьяна Сентюрева

двое в квартире,поняла

Галина Чаплинская Против Войны

У меня смысла нет. Ежели заплатить за установку и сам счетчик, то эти деньги отобьются через очень долгое время. Я плачу 3 белорусских рубля в месяц, на одного, а за установку и проч. придется уплатить больше 100 рублей.

Ев
Евгений

Хорошая вещь, экономия большая, но если вас мало прописано в квартире - один, два, то пока не выгодно... счетчик от 2 до 5 т р и плюс работа монополистов газавиков 3-5 т.р вот и считайте.. но если 4-5 человек то выгадаете

Татьяна Сентюрева

спасибо

Владимир

Не ставил, потому что счётчик однозначно не окупится. Однако есть очучение, что если народ мало будет ставить эти самые счётчики, то начнут с этой штукой бороться, введут коэффициент какой-нить десятикратный

Татьяна Сентюрева

думаю=да

Евгений

Нужна конкретика. У меня в квартире было прописано пятеро, фактически жило чаще двое, иногда трое. Установка счётчика окупилась за 5 месяцев. Если прописан один, а по факту 5 - и ставить не стоит.

Leonid D

Газ я отключил и поставил индукционную электроплиту и не жалуюсь. Жить хочу! Ну, а с счётчиками жить легче и на воду и на всё! Незнаю как в Иваново. а в Лиепае нет плит без счётчиков.🌷 🌷 🌷

Майя Петрова

Нет - дорогое удовольствие, окупаться будет оч долго- при небольшой семье, проживающей в квартире, при том, что никого не бывает дома по 10-12 часов в сутки (на работе, учебе)

Татьяна Сентюрева

А если обяжут в будущем?

Майя Петрова

Не знаю, там видно будет.

Татьяна Сентюрева

и я того же мнения

Сергей Никонов

Не стоит. Он дорогой, не окупится, а срок годности уже выйдет, придётся менять. Если только на весь подъезд поставить. Но это надо подъезд единомышленников собрать.

Татьяна Сентюрева

спсибо

Сергей Малоок

Если в своем частном доме то -да.Если в квартире с индивидуальным отоплением то -да.Если в квартире с обшим отоплением то нет-и за десять лет не отобьете и незачем.

Игорь Малафеев

Если колонка, то не стоит. Если только плита и много прописанных, можно подумать. Но окупается долго, и проверку через10 лет. Это опять почти те-же деньги

Татьяна Сентюрева

спасибо

Сергей К.

Ставьте обязательно ... я раньше платил 1900 руб за 5 проживающих ( у нас газ привозной) а теперь плачу 136 руб в месяц - называется почувствуйте разницу

Никодим Малый

Вы шо, с сентября прошлого года, при том, что вам тут чуть не каждый второй говорит, что надо ставить, ещё не поставили??? Я на Вас удивляюсь!..🤔

Никодим Малый

Почему 10 тыр? сейчас средний счётчик стоит 2-3 тыр, установка столько же, как правило..

Татьяна Сентюрева

где это

Никодим Малый

пройдительс по этой ссылке:
https://market.yandex.ru/search?text=счетчик%20газа%20бытовой%20купить%20в%20иваново&clid=545&lr=5&local-offers-first=0&deliveryincluded=0&onstock=0

Никодим Малый

пжлст

Я С Марса

смотря как пользуешься газом. Я хлеб свой пеку и люблю в духовке что-то запекать. Зачем мне счетчик, если 120 рублей все с гарантией закроет?

Ирина

Я решила поставить. Хотя дорого получается (в информации одно, а придешь в магазин - дешевле 2000 р. счетчиков нет), еще за установку платить

Татьяна Сентюрева

то-то и оно

Ирина

Но я уже купила и счетчик. и шланг, и ключ.... Дело за малым. Но экономия может быть весьма существенной (особенно, если народу много зарегистрировано, а готовите не часто), и если газ дорогой (у нас на троих начисляют 230 р., во многих регионах газ дороже)