Ал
Алексей

Почему старшее поколение думает что если мы не встаем в 5 утра и не идем: доить коров, кормить кур, заготавливать сено и т.д., то не от чего уставать?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Жизнь у них была тяжелее, они выжить могли только в таком темпе. Моя мама в войну тащила 9 своих младших братьев сестер, и она до сих пор на участке в 30 соток собирает урожай с каждого миллиметра, - при том, что ее дети (я и сестра) зарабатывают достаточно, что купить ей весь ее урожай.

Га
Галина

Да потому,что все думают одно и то же,что только он один работает. И все больше никто ничего не делает. Только он один все больше работает, всех лучше работает, остальные только деньги получают не за что и не устают.😁

Ал
Алексей

Знакомо мне такое...

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Потому что у них мышление другое. Постарели, толком не спят, им по 3-5 часов хватает выспаться. А у нас другая нагрузка, может посильнее физической...

Ал
Алексей

И очень сильнее....

Штурмхонд Николай Ланцов

Больше раздражает, что старшее поколение уверено, что у молодого ничего не может болеть. Ни спина там, ни голова... МЫ Ж МОЛОДЫЕ 👺

Ал
Алексей

Да. Есть такое. Особенно с тяжестями. Помоги, сорви спину...пройдет...мы все таскали...

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Я так не думаю. Молодым сейчас хуже, чем нам. Ненормированный рабочий день, много соблазнов, а главное недостаток теплоты и душевности.

Ал
Алексей

Теплота и душевность из другой области..

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Вот и выходит, что молодым хуже во всех областях. И морально тоже.

~L
~Eva Lansca~

Потому что их поувольняли с работы до того , как стали набирать молодых . И еще , сами то мы на работе работали , а не впахивали!

Ал
Алексей

Кто как.

Светлана Иванова

а вы сено косили? коров доили? за курами смотрели и не один раз а каждый день .А устаете вы от неудовлетворенности от ума

Ал
Алексей

Эх...

Романа

Изверги!!! Посидели бы сами целый день в инете, поняли бы, что в спрашке на вопросы отвечать это не кур доить!

Хадижа

Деревенский парень пишет из армии матери: Мама, здесь так классно, подъём аж в 6 часов... высыпаюсь!..

Галина Семенова

Это не так. Человек ничего не делающий в течение дня устает от своего безделья больше труженика

Ал
Алексей

Надо попробовать как ни то...

Галина Семенова

Работала в магазине. За полдня никто не зашел. Устала хуже нет!! Дел нет, а уйти нельзя

Андрей Мещеряков

мне мама тоже говорит - "он устал! на работе он был! вот я устала! целый день по дому кручусь!"

Ек
Екатерина

Потому что другой жизни не знали. А каждый может судить о том лишь, что знает с точностью.

Ал
Алексей

Пожалуй вы правы.

Тина

правильно .. сейчас народ морально уставший .. а физический труд это из другой области..

Ал
Алексей

От отсутствия морали? Её и в годы старшего не было.

И*
Ирина *Z

Те кто всегда живут в деревне и теперь задают вопрос - городские, куда деваете деньги...

Ал
Алексей

Есть такое...

Slawa Zil

Х З! Им не понять того.что мы без выходных херачим.по 12 часов,да не всегда еще и платят!

Ал
Алексей

Да. Согласен.

Slawa Zil

Им этого не понять!

Инна Т

Потому, что они не знают, что труд пианиста приравнивается к труду шахтёра)))

**
*М* *V*

Так и было видимо, когда старшее поколение было моложе. По другому не было.

Ал
Алексей

И сейчас есть.

**
*М* *V*

😊

Alla Lala

а что..сейчас кже короав доить не надо, кур кормить и сено заготавливать?

Ал
Алексей

Может где-то ходят стада...и кур полон двор...

Nadeshda

ну они же кроме этого ничего другого не делали,как они могут знать...

Ги
Гита

Хорошо подмечено ,у меня соседка такая ,удивляется отчего я устаю)

Ги
Гита

Не надо ,сами такими будем ,эти знания пригодятся и нам)

Ал
Алексей

Да. Будем. Ворчунами)

Ги
Гита

Хоть будем знать чем давление сбивать)

Ал
Алексей

Каталог уже можно составлять.)

Ги
Гита

О да