Сохранённый Диэлектрик

Парадоксы правят Сознанием , приводя его , к осознанию
- кем всё же ты являешься .?

Ответы
Юрий Юрченко

Может -ли править нашим сознанием неожиданное, непривычное, расходящееся с традицией, рассуждение или вывод. Скорее такое явление неразвитый ум поставит в тупик, а развитый приведет в негодование. Разве противоречие, полученное в результате внешне логически правильного рассуждения, которое приводит к взаимно противоречащим заключениям, сможет управлять нашим разумом. Неразвитый ум это приведет к затуманиванию сознания, а развитый ум укажет просто на несостоятельность рассуждений. Нашим сознанием правят идеи, которые нам подбрасывают те, кому это выгодно. Осознание наступает тогда, когда человек получает негативный результат этих идей и понимает, что его в очередной раз надули.

Сохранённый Диэлектрик

Всё вами описанное и есть парадокс восприятия . Ум и Разум - целостная дуальность нашего восприятия . Нас нельзя обмануть , так как мы можем только обманываться ( обманывать себя )

Юрий Юрченко

Тогда взаимно.

Радуга

Вашем сознание правят парадоксы??? Вот вам не повезло то!

Сохранённый Диэлектрик

Тогда объясните с помощью логики как электрон может проявляться и волной и частицей и почему присутствие наблюдателя ( сознания ) за этими явлениями определяет именно одну из сторон этой дуальности )))

Радуга

Не знаю я в квантовой физике не сильна

Сохранённый Диэлектрик

А Вселенная целостная система , как вы можете высказывать мнения да ещё утверждать что они , истина в последней инстанции , если в чём то "не сильны"...........

Радуга

А что вселенная может быть рассмотрена только со стороны квантовой физики...вселенная для меня логична и для меня это истина, у вас другое мнение и это ваше право и я думаю вы тоже не во всем сильны...

Сохранённый Диэлектрик

Вне всяких сомнений , оттого и предпочитаю не выстраивать логических схем для понимания устройства мироздания )))

Елена Максимова

Я образ и подобие Творца--Отца! Парадоксально,но факт)))

Сохранённый Диэлектрик

Всем правит Парадокс и левит логика )))

Елена Максимова

Теперь ясно кто такие "левиты"))))

Сохранённый Диэлектрик

Фарисеи , книжники )))

Олег Бураков

Меньше думаешь и парадоксов нету и ты как бы Человек

Галина

Если Вам интересно -я мама ,бабушка и пробабушка

Сохранённый Диэлектрик

Это всего навсего , лишь статус вашего восприятия себя )))

Галина

Какой же правильный ответ?

Сохранённый Диэлектрик

Ответ для каждого свой , ведь и ваш тоже верный - потому как вы себя именно так и воспринимаете . Но он верен только для вас , ибо вас другие люди воспринимают по иному . Для меня вы в данный момент собеседник и образ с фото , не более ))))

Галина

Спасибо! Да.понятно

Ирина Литовченко

Наверное гением. Гений парадоксов друг.

Сохранённый Диэлектрик

Гениальность сродни безумству , ведь и те и другие выходят за рамки привычного для большинства сознания , только одни в восходящем потоке развития , иные в противоположном ))))

Ирина Литовченко

Человек по сути своей, вне зависимости от возраста, должен расти, развиваться, если он идёт в противоположном направлении это деградация

Сохранённый Диэлектрик

Это азбучные истины

Ирина Литовченко

Конечно, но о них забыли. Все гениальное просто!

Светлана Русс (Царегородцева)

Наверно, парадоксом в общей сложности.

Сохранённый Диэлектрик

Мыслю , что все мы здесь , проявление парадокса ))))))))))))

На
Наташа..

А гений--парадоксов друг?.. Приветик!..

Сохранённый Диэлектрик

Гениальность сродни безумству , ведь и те и другие выходят за рамки привычного для большинства сознания , только одни в восходящем потоке развития , иные в противоположном ))))

На
Наташа..

Соглашусь... соглашусь.... ...

На
Наташа..

Спасибо.....

Я не знаю но я точно не человек

😄

😳

Таша Т

ну точно не ошибкой природы

Rima Kravcenko

подскажите.не разбираюсь

Руфина Заинуллина

частицей вселенной.

Руфина Заинуллина

Доброго дня.

Сохранённый Диэлектрик

И вам самых светлых и радостных проявлений этого дня )))

Руфина Заинуллина

Спасибо... у нас праздник .Курбан-байрам...

Сохранённый Диэлектрик

Тогда с Праздником Вас )))))))))

Руфина Заинуллина

Благодарим...

Игорь Щепелев

Парадоксом😊

Кепи Длинныйчулок

Познание мира?

Сохранённый Диэлектрик

Мир отражение нашего внутреннего " я"

Кепи Длинныйчулок

Не всегда.

Сохранённый Диэлектрик

Возможно для вас это и так ))))

Абдуллах Ат-Талгари

ремесленником

Наталья Шальнева

я парадокс))

Сохранённый Диэлектрик

Здорово ))))))))))))

Вадим Малинога

защитником

Елена

Я человек.

Сохранённый Диэлектрик

Как определение , вне сомнений )))

Елена

верно )))

Вера Швецова

женщиной!

Сохранённый Диэлектрик

отчасти - Да )))

Вера Швецова

чего это только от части

Сохранённый Диэлектрик

Ведь вы ещё и человек и Душа и поток энергии и многое ещё чего вам придано во совокупность )))

Вера Швецова

С этим согласна!!

Лариса Larisa

женщиной