Геннадий Рябков

Какое вероисповедание у Деда Мороза и Снегурочки?

Ответы · страница 4
Кэйлаш

Это язычество

Геннадий Рябков

Чему и кому поклоняются эти сказочные герои?

Кэйлаш

Ничему, они сами духи

Геннадий Рябков

Ну раз ничему не поклоняются, то какое же у них язычество?! Тогда они вообще не верующие.
И второе. В настоящее время Дед Мороз и Снегурочка трансформировались в сказочных персонажей. А придуманные сказочные персонажи не могут выбирать вероисповедание.

Кэйлаш

Они ранее произошли от духов, которым поклонялись

Геннадий Рябков

А среди людей такое часто бывает... Когда-то был православным, а сейчас мусульманин или атеист... Так и Дед Мороз. Мало ли кем Дед Мороз был раньше. По умолчанию следует понимать вероисповедание нынешнего Деда Мороза.
Но Как я уже объяснил, у сказочных героев нет религиозных предпочтений.

Марина

Православные.

Геннадий Рябков

Крестики, наверно, на шее носят?...Да?

Марина

Конечно

Геннадий Рябков

Смотрим внимательно!...
🖼И ищем только крестик!
😁

Ми
Мила

православное

Геннадий Рябков

Дело в том, что если от тараканов на кухне избавиться, то через какой-то промежуток приползут из других квартир. У нас же тоже много разных стран, и у каждой свои законы, на которые практически не повлиять. Но сидеть сложив ручонки тоже не следует. Остаётся только вести мирные переговоры. А насилие, порождает насилие...

Юрий Ласковец

смотря какое насилие

Геннадий Рябков

Я имел ввиду физическое насилие.

Юрий Ласковец

не дашь отпор--те писец

Геннадий Рябков

Увы, и такие методы приходится иногда использовать...

Лис@ня

язычники они)

Геннадий Рябков

Так может и Дед Мороз и Снегурочка не имеют никакого отношения к религии? 🤔

Лис@ня

может и не имеют) Снегурочку не видела. а вот Дед Мороз - шикарен))))))))))))

Лис@ня

🙂🙃😉

Суфия Каримова

Православные

Геннадий Рябков

А у Трёх Богатырей: Ильи Муромца, Добрыни Никитича и Алеши Поповича?

Суфия Каримова

Тоже такие

Геннадий Рябков

А эти три богатыря живы или померли? Если померли, то когда и где их могилы?🤔

Суфия Каримова

Этого не знаю

Геннадий Рябков

А я - знаю. Три богатыря - это народный эпос. Они придуманы как символы силы и сплочённости русского народа. Ну а в современном мире - это просто сказочные герои. То же самое можно сказать и о Деде Морозе и Снегурочке.
А какое вероисповедание может быть у сказочных героев? Да ни какое!🥴

Татьяна Фатеева

Отмороженное

Геннадий Рябков

И кому они поклоняются? Отморозкам?😁

Татьяна Фатеева

Точто🤣

Геннадий Рябков

Точно-точно...😁

Татьяна Стручкова

Язычники они!

Геннадий Рябков

А какие у них предметы поклонения?🤔

Татьяна Стручкова

Елке они поклоняются.

Геннадий Рябков

Значит они монотеисты. А для язычников это не характерно.😁

Ян
Яна..

Лютеранство..

Геннадий Рябков

Оооо! Впервые это прозвучало!
Я тут прочитал, что Лютеранский епископ Гуннар Стаалсет подверг критике позицию католиков, которые запрещают пользоваться презервативами.
В связи с этим вопрос: А пользуется ли дед Мороз презервативами?🤔
Это весьма важно! Ведь если он не пользуется, то он не лютеранин!🤣

Ян
Яна..

😁остаётся в него поверить...

Геннадий Рябков

А я ни во что не верю...
🖼

Nik Nikola

Они язычники.

Геннадий Рябков

А мне они клялись, что атеисты...🤔 Думаете что они мне наврали?

Га
Галина

Православные

Геннадий Рябков

Следует уловить разницу о каком Деде Морозе и Снегурочке идёт речь. Дед Мороз и Снегурочка - это вымышленные сказочные персонажи. А у вымышленных сказочных героев не бывает религиозных взглядов. А вот если люди наряжаются в костюмы этих сказочных героев, то про них (людей) можно уже говорить. Но в костюм и атеист может на себя натянуть...

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Язычники они

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Снегурочка -жертва человеческая, дед мороз - Карачун

Геннадий Рябков

Это история, а я про атрибуты спросил...🥴

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Да куча их, сани, летающие, посох и т.д.

Геннадий Рябков

А что, у всех язычников есть летающие сани и посох, как у Деда Мороза? А у Снегурочки посох где?
Вот насчёт и т.д. я ещё пока не знаю что сказать. Может там что-то и есть из атрибутов...🤣

Геннадий Рябков

Зачем же так бессердечно? Им любовь нужна... Поэтому каждой бандеровке - по мужу-мусульманину!

На
Надюфка

Они язычники

Геннадий Рябков

ЧЕМУ ПОКЛОНЯЮТСЯ???

На
Надюфка

Мёртвому миру .

Геннадий Рябков

Ну чего выдумывать?! Если говорить о Деде, то ему подчинены все атрибуты зимы. Он сам властелин над всем.
Вы же не станете утверждать, что у Троицы православное вероисповедание. Троица же не может поклоняться самой себе...

На
Надюфка

Это мое личное мнение. Дед этот с мешком и в красном .. наверное он мясник .

Геннадий Рябков

Наверное - это слово характерно для выдумок...🤣

На
Надюфка

А ель это живое среди мертвого . А снегурочка это красивая смерть .. потому что умирая от холода не разлагается труп

Геннадий Рябков

Наверное... 😁

Ли
Лиза

Язычники они

Геннадий Рябков

А кому они поклонялись?

Ли
Лиза

Солнце, ветру, снегу и прочей ерунде. 😂

Геннадий Рябков

Разве они поклоняются?! Вроде как у Деда Мороза посох имеется, которым он и снег и мороз нагоняет... То есть он сам управляет прочей ерундой, характерной для признаков зимы...
А православные, когда целуют крест, прикасаются к мощам святых... Разве это не язычество в минимальной форме? Кааба у мусульман... Стена Плача... разве это не язычество в минимальной форме?

Ли
Лиза

Ужас , что у вас в голове намешано. 😂🤦🏻‍♀️

Геннадий Рябков

Покажите что в Вашей голове. Может что-то приобрету... 🤣

Геннадий Рябков

А сколько в нём извилин?😁

Ли
Лиза

Судя по вашей аве, у вас шизофрения. Об извилинах в вашем случае речь вообще не идëт.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Язычники они

Геннадий Рябков

Кому поклоняются?

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Хз)), из язычества дед прошел

Геннадий Рябков

Это люди, которые поклонялись Деду Морозу - язычник. Но не он сам. Вы же не станете говорить, что Аллах - мусульманин...😁

Геннадий Рябков

Это хорошо. Но мы же не про Вас, а про Деда Мороза говорим...😁

сс
сергей субботний

они - варвары

Геннадий Рябков

Звучит с оттенком враждебности...
А Вы любите получать от них новогодние подарки?🤔

сс
сергей субботний

нет. они дружелюбные и отзывчивые.
подарки люблю.

Геннадий Рябков

Тогда в чём их варварство заключается?🤔

сс
сергей субботний

как назывались жители руси, скандинавии, и пр. земель до принятия веры? до крещения руси.

Геннадий Рябков

Варяги?

Бибизянин

буддисты они

Геннадий Рябков

Ну наконец-то до буддистов добрались!... Честно скажу... ждал... ждал... Теперь буду ждать ответа, что они иудеи... Не было ещё такого ответа...

Геннадий Смоляков

Сайентологи

Геннадий Смоляков

В одно и то же время. Синто в универе, хаббарда в жизни

Геннадий Рябков

Полезно ещё знать о методах влияния на психику человека (внушение, гипноз) и критический подход ко всему спорному.

Геннадий Смоляков

Именно так и стараюсь выживать

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

языческое ...

не так поняли.... блять один ублюдок мудрую мысль использовал .. теперь каждый ....ан считает что мысль порочна...

Геннадий Рябков

Остыньте... Я же иногда люблю пошутить... 😇

Геннадий Рябков

Ну и хорошо...🤝

Василий Сычёв

Гирляндоизм

Геннадий Рябков

И какой у них Бог в этой конфессии?🤔

Василий Сычёв

И Дед Мороз и Снегурочка в один голос утверждают, что у них многобожие. Каждый зверёк, попавший на ветки новогодней ёлки, а также разместившийся под ней, может стать Богом.. Тут и заяц, Медвежонок, и даже северный олень..

Геннадий Рябков

А Дед Мороз и Снегурочка для зайца, медвежонка и северного оленя кто? Верующие в них рабы?🤔

Василий Сычёв

Вы слишком восприняли всерьёз мою шутку. Рабы, или не рабы.. Это им решать.

Геннадий Рябков

А Вы не заметили разве, что я, прикидываясь серьёзным, тоже шучу?😁

Василий Сычёв

Мы поняли друг друга. Всех благ.)

Яна Артемова

Атеисты они.

Геннадий Рябков

Допустим... А Кощей Бессмертный?🤔

Яна Артемова

Сотонист

Геннадий Рябков

А Колобок?

Геннадий Рябков

Ну, это чтобы Вы поняли, что к сказочным и выдуманным героям религиозные взгляды никак не относятся. Это то же самое, если спросить, какой религиозный взгляд имеет светофор.
Правда автор выдуманного героя может по сюжету присвоить ему какое-нибудь вероисповедание... но это же тоже будет вымышленным.