Николай Гордеев

есть ли внеземные цивилизации

–2
Ответы
Леонид Музафаров

Конкретных доказательств этого нет но гипотезы существуют, во всяком случае о внеземном происхождении человека.

Бе
Белла

Мне непонятно, почему мы не видим всего этого, если всё "синтезируется из неживых веществ", то каждый год, месяц, день должны быть видимые для нас новые животные, птицы, насекомые, земноводные, то есть новые объекты жизни. Эволюция ведь продолжается? Или уже нет?

Леонид Музафаров

Продолжается как и вымирание каких либо видов но этот процесс очень медленный и даже нескольким поколениям людей незаметен.

Бе
Белла

А чем человек, который жил 1500 лет назад отличается от современного?

Леонид Музафаров

Принципиально ничем, может быть средний рост был меньше.

Бе
Белла

Тогда я не поняла в чём развитие? Насколько я помню из школьного учебника, эволюция- это совершенствование, переход из низшего к высшему. Согласно этой теории, сегодня наше общество должно было достигнуть небывалого процветания, а люди совершенства. А Вы говорите об обратном. Хотя я полностью с Вами согласна, что наблюдается скорее деградация, чем развитие.

Андрей Акбаров

конечно есть, среди млрд звезд жизнь кишит, даже самые смелые фантасты не сочинят в каких формах

Бе
Белла

Сойтись? Но ведь небесные тела подчиняются физическим законам. Кто-то же эти законы установил. Раз есть такие точные законы, значит есть и Законодатель. Как Вы считаете?

Андрей Акбаров

Все случайно, только законы физики математики первичны и нет никакого бога

Бе
Белла

Вы считаете, что законы, которые существуют появились сами собой?

Андрей Акбаров

Сколько можно повторять, бога придумал сам ЧЕЛОВЕК и законы существующие на сегодняшний день тоже.

Бе
Белла

Вы уверены в этом? Законы гравитации, тяготения, притяжения придумал человек? А если бы человек этого не придумал, то мы бы летали в свободном пространстве? В космосе?

Елена Крайнова

конечно, каждый день общаюсь, не которых так "заносит", что диву даешься: откуда их задуло?

Мирослава Козань

ва Вселенной неисчеслимое каличество галактик, в какойто, а может и в нашей, должны быть.

Виктор Соловьев

Заселена вся вселенная на Земле их несколько ..Есть кто ушли в развитии на миллионы лет.

Бе
Белла

1). Так сказать можно, ведь об этом сам Иисус Христос говорил: "По тому узна́ют все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою"(Иоанна 13:35). 2) Христос действительно был однажды на земле в 1 веке, чтобы исполнить волю Бога. 3) Библия говорит, что после воскресения он "сел по правую руку от Бога". А откуда известно, что сейчас он находится здесь, на земле, да ещё и "сидит у порога"?

Виктор Соловьев

Так есть уже Последний Завет имя НОВОЕ.и много кто принял и пошел за ним и строится новый полюс Мира.. ))) и уже гонения на НЕГО как и 2000 лет назад...Видно вы не серьезно изучали притчи Христа. .они как раз для ищущих. я серьезно изучал Библию так что нового вы НИЧЕГО не скажите о лже.. итд итд.

Бе
Белла

Я рада за Вас, что Вы изучали Слово Бога, очень надеюсь, что Вы её правильно поймёте.

Виктор Соловьев

Вам всего доброго!,

Бе
Белла

И вам всего наилучшего.

Татьяна Лаврова

Судя по словам очевидцев инопланетян - видимо, есть!

Миронов Николай

Есть разум во Вселенной, раз не выходит на контакт.

Бе
Белла

Бог не обязан делать что-то ни долго ни скоро, как хотелось бы людям. Благодаря Божьему терпению ещё много людей приблизятся к Нему и спасутся. Жаль, что Вы этого не понимаете.

Миронов Николай

А людям необязательно в него и верить! Если нет чуда -- нет и Веры! Жаль, очень жаль , что вы этого не понимаете! Во время пандемии -- и верили , и терпели и приближались к Богу, но умирали, умирали и умирали!

Бе
Белла

Ну что Вы, Николай. Иисус Христос совершал очень много чудес, но не все люди поверили в него. Так что вера от чудес не зависит. Она зависит только от знаний Библии и доказательств. А как по-вашему человек может приближаться к Богу? И сколько для этого нужно времени?

Миронов Николай

Опять Библия? Противопоставить ей ( Библии) забор? Подходящая аналогия! Мое мнение, да и мнение многих, " приближаться к Богу", простите Белла, но это уже диагноз

Миронов Николай

Р.S. Вы очевидно одна из тех , кого он кормил хлебами? Или вместе с ним ходили по воде?

Со
Солнце.

возможно. Если не врут рисунки древних человечков.

Бе
Белла

Интересно, а ангелов в древности рисовали?

Со
Солнце.

Об этом учёные умалчивают.

Бе
Белла

А историки?

Ва
Василий

может и есть .. они могут быть враждебными

Бе
Белла

Кто полетел в космос? Какого основания не увидели?

Ва
Василий

а что никто в космос не летал..не на Союзах не шатлах?

Бе
Белла

Вы думаете, что космонавты должны были увидеть ангелов и Бога? Или основания Земли должны увидеть? Так это невозможно. Ведь оно давно под толщей земли.

Ва
Василий

может быть ..

Бе
Белла

Так и есть. Бога и ангелов не можем видеть, так как они духовные личности, а магму Земли иногда видим- при извержении вулканов. Только вот вопрос: кто сделал нашу Землю? Кто поселил на неё человека?

~~
~°•°•° ~*~Оля °•°•°~®

НЕТУ ИХ-НЕТУУУУУ.ЬЫ ОДНИ ВО ВСЕЛЕННОЙ!!!!!!!

Златка Золотая

Вам сейчас ответят и вы поверите ответу?

Бе
Белла

Порассуждаем.

Златка Золотая

А смысл?

Бе
Белла

ПОБУДИТЬ ЧЕЛОВЕКА ЗАДУМАТЬСЯ О ВСЕВЫШНЕМ РАЗУМЕ. Разве это не важно? В наше-то время.

Златка Золотая

Ольга, ваша тема стара как мир. Не надо уже никого ни к чему побуждать. Единственное вы удовлетворяет исключительно своим потребностям пораскинуть мозгами. Вот про это и говорите, а не про то, что вы печете ь о разуме населения современного.

Бе
Белла

Нет, не о разуме речь, а о приоритетах. Люди ведь совсем редко задумываются о Боге и его намерении для человечества.

Златка Золотая

Твою мышь.... Ну наконец-то мы перешли к главному.. А я все думаю.. Когда затянуть о Боге!! Знаете, никто не обязан помогать вам разобраться в вопросе о Боге. Это исключительно ваша ниша, и вас с Богом диалог. Не обесценивайте его своими попытками проникнуть в него за счёт посторонней поддержки, потому что именно в ней вы нуждаетесь, когда заводите речь о Боге. А должны нуждаться единственно в нем самом. Подумайте об этом.

Па
Павел

Как твоё настоящее имя?сколько тебе лет?

Бе
Белла

С какой целью интересуетесь? Разве это повлияет на Ваш ответ?

Па
Павел

Этот вопрос я захотел задать мы ведь на сайте этом

Това

Ну если мы есть , они тоже должны быть

Бе
Белла

Нет. Бог-Творец и Создатель всей Вселенной, включая планеты, Солнце и другие звёзды. Сам он не живёт в своём творении, как повар не живёт в кастрюле с борщом.

Това

Вы себе противоречите . Согласно писанию он создал землю и еву из ребра адама . Про остальное нет ни слова. Планеты , звезды . И еще тот дед говорил что черти это пришельцы с рожками . Аналогия есть . )

Бе
Белла

Вам просто недостаёт знаний Библии. Там ещё сказано, что Бог сделал светила для ночи и дня, траву, дающую семя, животных, рыб и птиц. В общем- всё что нужно для человека.

Това

Да ? А про марс , юпитер там ничего не сказанно . Знание писания никак не повлияет на мою жизнь. Мысли и поступки да . Осознание совести . Личные ощущения важны .

Бе
Белла

Да, В Библии нет всех названий туманностей и созвездий, Там сказано просто:
"Поднимите глаза к небу и посмотрите.
Кто создал всё это?
Тот, кто ведёт звёзды, как войско, и пересчитывает их.
Он называет каждую из них по имени.
Благодаря его огромной мощи и внушающей трепет силе
Все они на своих местах" (Исайя 40:26).

Тр
Трататут

есть! осталось спиздить и принесть🤣

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Голова сильно чешется наверное она!!

Бе
Белла

.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Там уеаелизация головная.
Земли они Незнают!!

Бе
Белла

.

Людмила Шевченко

Думаю ,что есть Напиши свой ответ...

Валерий

Конечно есть. Далековато правда

Бе
Белла

А откуда Вы об этом узнали?

Валерий

Я астрономию преподавал. Ближайшая звезда кроме Солнца находится на расстоянии 4 световых года.

Бе
Белла

Вселенная наша огромна и до сих пор расширяется. Что Вы думаете по этому поводу?

Валерий

Это общеизвестный факт. Возраст нашей вселенной больше 13 млр. лет. А вот до этого времени ничего не было. Была сингулярность, не было ни пространства ни времени. Вот это я себе не могу представить.

Бе
Белла

И это правильно, ведь из ничего не может появиться что-то. Поэтому Того, кто всё задумал и реализовал, Мы и называем Богом.

Петр Кокорев

слетай, узнай, и нам раскажешь.

Бе
Белла

Думаю, что летать-это лишнее. Бог предоставил нам доказательства своего существования через Своё Слово-Библию, и через творения. Всё, что нас окружает- это всё дела рук Бога.

Надежда Гераскина

а вам, землянам, это зачем? )))))

Вячеслав Серкин

Вот кто-то Вояджеры вернул.))

Бе
Белла

Я об этом ничего не знаю. А разве они не должны были возвратиться? С какой целью их запустили?

Вячеслав Серкин

В гугле спросите.

Бе
Белла

А Вы значит тоже не в курсе?

Вячеслав Серкин

Как раз сейчас посмотрел.

Бе
Белла

И что же узнали?

Вячеслав Серкин

То что я скажу это не доказательно. Учитесь сами информацию добывать.

Бе
Белла

Информации море, жизни не хватит, всё перелопатить.