Aлексей Schewzenko

вот все кричат украина украина, а я вот все думаю, если бы не путин и россия, а одна из стран нато это сделала, или китай, какие бы были новости, а? ах нет это же наши " старшие братья" , так германия говорит, они все правильно делают и делали во вьетнаме, ираке и югославии,...бомбили и жгли людей напалмом.. нееет это все забыли и быстро, как пендосы и нато желают...

Ответы
Владимир Должиков

ты бы еще афган и корею прикинул, как ...примеры когда наши строили, из тех же понтов,
имперское мышление, не ограниченное, та еще шняга; пендосы то хошь не хошь подвинуться теперь, вопрос наши опять не впадут ли?!!!

Совушка

Там они сами бомбили, а здесь они столько ВЛОЖИЛИ! Не так то просто предателей украинцев подготовить и воспитать! Но сначала просто КУПИЛИ, заманили деньгами, теперь хохлам трудно отказаться от дармовщины....

Га
Галина

ну да, народец туповатый, не умеющий и не желающий думать....раз уж отреклись от своей настоящей истории, от того, что они славяне, от победы дедов и прадедов в той войне.....это кем надо быть, чтоб от этого отречься, себя отречься...🤔

Совушка

Про них то ладно, "хозяин-барин". Нас то зачем в фашисты записали и клянут!

Га
Галина

да просто так...запишут хоть куда, лишь бы врагами

Совушка

Верно! Спокойной ночи и добра на всю неделю и больше!!!!

Га
Галина

Спокойной ночи!!!🌺

Геннадий Попов

Франклину Делано Рузвельту принадлежит следующее высказывание про Самосу – диктатора Никарагуа: «Сомоса, может быть, и сукин сын, но это наш сукин сын». Времена и правители меняются, а принцип остаётся

Ольга Степановна

Есть государственные интересы, безопасность . Все правильно. А вот что люди гибнут - это наше горе. Кто ж может этому радоваться .

Анна

То есть вы Штаты за Вьетнам осуждаете? Тогда и Россию должны осуждать за Украину . А то у вас получается тоже двойная мораль.

Ценитель Прекрасного

Чьи-то безобразия и бесчеловечность, конечно же, полностью оправдывают преступления и милитаризм россиян, безусловно.

Циля Зингельшухер

вернись, детка в 21 век, хватит воевать, успокойся: две капли на полстакана водки и твои нервы придут в норму. Успокойся

Aлексей Schewzenko

это нам не долго устроить, нации злые, оружия хватает.. фильм "послезавтра" помните? не дай бог...тогда некому больше камментить будет.....как в россии так и в америке...

Циля Зингельшухер

не смотрела

Aлексей Schewzenko

Один умный индеец сказал: "Не знаю, чем будет 3-я мировая война, но 4-я будет палками и камнями"... воттаквот....

Циля Зингельшухер

это не война. это уничтожение людей. вы же обратили внимание на слова путина: все по плану. план это какое количество чего то

Юр
Юрий

Как же тебе страшно перед той ответственностью, которую придётся нести всем россиянам за эту агрессию. 🖼

Сергей Волков

Когда им об этом напоминают, они отвечают очень просто - "Это другое!". А какое другое и почему не говорят)))

Aлексей Schewzenko

а как на счет Зеленского, кто он тако вообще?

Сергей Волков

клоун, на которого можно всё свалить, но прежде убрать его со сцены))) ведь периодически запад ему как-бы предлагает пойти на переговоры с Россией, но тут же накачивает оружием. Украина уже столько должна, что она практически победить не может, ведь если (допустим невозможное) украина победит, то ей не чем будет возвращать долги))) и, практически, она будет принадлежать тем кому должна)))

Aлексей Schewzenko

думац

Aлексей Schewzenko

йте сами решайте сами.. иметь или не иметь

Aleksander Jakovlev

Мне недавно один американец объяснял это так " Если в твоих руках СМИ, то оправдывать себя очень просто".

Сергій

Если бы да кабы, во рту выросли грибы. Ни одна страна мира не сделала такого кроме фашистской рашки

Ек
Екатерина

Обсуждая чужие болезни сам здоровее не станешь. Вообще ничего не оправдывает роzzию.

Марина

А ей не за что оправдываться

Ек
Екатерина

Так ей уже и не оправдаться. Как когда-то не смогла оправдаться Германия. Но Германия хотя бы признала вину. А россия, похоже, и это делать не собирается. Живите в своём фашизме сами, для чего вы его пытаетесь распространить в чужих странах.

Марина

С больной головы на здоровую не надо перекладывать,фашизм то на Украине,а России не в чем оправдываться,фашизм должен быть искоренён

Ек
Екатерина

Да, в россии в основном малообразованное население, неспособное понимать что такое фашизм и какие есть признаки фашизации государства. Вы не исключение. Читайте больше, просвещайтесь.

Марина

Вот уж это пожелание точно к вам относится,изучайте историю и современную ситуацию и не пишите сюда то,что пишите,люди здесь пограмотней вас и в курсе србытий

Вадим

Вот-вот...ещё забыл добавить про ,,сферу жизненных интересов,, США...по всему миру ..

Alex Dark 🇷🇺

страны НАТО всегда были против РОССИИ украина щас как терпила отбивается

Aлексей Schewzenko

украина хочет в нато и в геййропу, а путин никак не хочет авианосцы у себя под боком америку, вот и весь проблем,,,поэтому.., нет украины нет проблем...

Alex Dark 🇷🇺

логично

Elchin Kuliyev

т.е. то что американцы воевали с Вьетнамом - оправдывает войну с Украиной?

Elchin Kuliyev

я ни с кем не ругаюсь)) А дискутировал с Галиной

Га
Галина

А вообще, зачем надо оправдываться России?.....США ни разу не оправдался ни за Иран, на за Афган, ни за Югославию---Это что, оправдывает США за наемничество на Украине на стороне ВСУ???...Оправдывает их многомиллиардные поставки вооружения на Украину??......При чем здесь вообще Вьетнам?🤔

Elchin Kuliyev

уважаемая Галина, вы в очередной раз приписываете мне слова, которые я не говорил. Я ответил на вопрос Алексея (перечитайте). Там затрагивался и вопрос оправдания и Вьетнам.

Га
Галина

ой, всёёёёё!!😷🙈

Elchin Kuliyev

ну вот так-то лучше, вернее обычно

Ви
Виктор

ни одна из стран нато этого бы не сделала только россией управляет идиот

Aлексей Schewzenko

решайте сами и думайтесами.. иметь или не.....

Ви
Виктор

я уже подумал это вам нужны указания для этого

Alla Lala

никогда Германия ничего подобного не говорила! Немцы же нее рашковцы.

Ar
Arman

Свое они не видят. Это же все ради демократии, это все правильно было..

Aлексей Бизунов

Теперь кредо англо-саксов и Европы - наглое лицемерие.

Мила

Германия вообще не помнит 1941 -45 г.г

Екатерина Емелина

Она и добрые дела не помнит. Объединились две Германии благодаря Горбачеву, спокойно без проблем жили, используя дешевый газ из России, Россия открыла свой огромный рынок для немецких товаров,практически уничтожила свое машинострение.
Россия и теперь поставляет в Германию свои невосполнимые природные богатства.
Россия благородно спасла немецкий народ и простила ему все преступления во ВОВ.
А что сделала Германия в ответ для России? Все забыла🤷‍♀️

Мила

Согласна с каждым словом. Всё так и есть. На доброту отвечают злом.

Aлексей Schewzenko

я им текст отправил, перевожу: наша любимая и почитаемая Америка, это наш старший брат, Америка, живи Америка, Америка первая!! нато любимое! война это жизнь это нато нато живи и процветай да здравствует нато и янкииии!!! нато ферст янки форева!!! и после этого они украину защищают? я желаю чтобы они все из солнечной системы изчезли, все! вместе с нато, украиной, европой, америкой, россией, все!!, легче дышать станет на Земле.,,и станет хорошо

Екатерина Емелина

Легче дышать кому? Хорошо кому?

Aлексей Schewzenko

нам, нейтральным... ни за кого, для которых деньги нефть газ и единение и дружбе гейродов, какого бы пола они бы не были, и прочая роскошь не имеет смысл жизни...а будущее планеты Земля которые думают о том, как бы выйти на Юпитер! а не отом, чем помоч безграмотной викрайни...

Екатерина Емелина

Понятно! Я тоже считаю, что лучше бы все помыслы направить на борьбу с болезнями, на улучшение качества жизни, на экологию, на благоустройство жизни на Земле. Но властьимущие решили иначе.