Цветущий Май

Чем заимствование отличается от плагиата?

Ответы
Галина Смирнова

Плагиат -это использование чужого, например, рац.предложения без ведома автора, заимствование- это использование чужого права с разрешения автора. Я так думаю.

На
Наталья

Плагиат - это нарушение, когда ситуация находится под запретом. Заимствование - это допустимое, разрешённое использование уже созданного, разработанного

Николай Кочубей

Заимствование - это использование чужого труда с разрешения хозяина.
Плагиат - это использование чужого труда без разрешения или ведома хозяина.

Sergazy Malashee

В отличие от наглого присвоения авторства, заимствование предполагает использование сырых, непродуманных идей других авторов в своей работе.

Дмитрий

заимствование ты предупреждаешь от куда взял если что не так .плогиат не спрашивают не свое берут а выдают за свое.🧐

Юр
Юрий

Первое - это подобно тому, как мы берём в долг, то есть со временем взятое придётся вернуть. Второе - просто воровство.

Цветущий Май

согласна

(◆_◆)

В случае плагиата идет коммерческая выгода. В случае заимствования - нет.

Константин

на время. Второе - пользуешься и выставляешься от имени себя и своего

Александр

Автор возмутился - плагиат. Молчит в тряпочку - заимствование.

O X A N A

Браво!)

Зоя Овсиенко

Ещё придумали "цитатой" называть. они, вроде как разрешены...

Александр

Во-во.Копирайтеры.

Зоя Овсиенко

Я на своих уроках всегда большое внимание уделяла этому вопросу, так как большинство детей даже не понимали, что "срисовывание" - это - плагиат и не может попасть на выставку, даже при очень качественно выполненной работе.

Улугбек

Лишь неуклюжестью калькирования, милая Свет Вел...💁‍♂️☺️

Вадим

Заимствование не предъявляет претензий на авторство.

Ви
Виктория

это часть украденной идеи замискованная а не копия ее

Николаус

Указанием на то откуда взята мысль и авторство!

Старый Знакомый

не присвоением авторства себе)))

Роман Быков

плагиат - полностью воровство...

Елена При Мудрая

Одно нарушает закон другое нет

Черный Ангел

Да собственно не вижу разницы

Арина Гросс

Присваиванием и оспариванием

Ruslan

Заимствование - временное.....