Упс

Как вы считаете, заимствования из других языков идут на пользу русскому? Или вы за чистоту?

Ответы
🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Язык – это постоянно развивающаяся система, и без заимствований это развитие невозможно. Языки как стоячая вода обречены на вымирание.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Я за чистоту русского языка! Вряд ли Европа использует наши слова в своей речи!

Упс

Ничего-то европейцы не смыслят, многого лишились))

Валентина Леонтьева(Карелия )

Но матерятся все на русском!!!!

Василий Сычёв

Нет я против засилия разными там " лайфхаками " и прочей дребеденью

Упс

Вот жеж. А как назвать лайфхак по русски?

Василий Сычёв

Всё люди моего поколения Вам в один голос ответят.... Сокращённое от " рационализаторского предложения " ...... было такое слово..... рацуха...))

Упс

Ну почти, но лайфхак это не совсем рационализаторское предложение))

Василий Сычёв

Хорошо. Не спорю. Если бы это было возможно и всё эти ролики которыми изобилует интернет, показать в то время... то первое слово было бы такое " О... рацуха " ... Хотя мне лично нравится английский... и я его неплохо знаю. Но я противник массового внедрения заимствованных слов..

Упс

Ну да, заимствовать нужно с умом. Но обычно "язык сам решит что нужно а что нет"))

Василий Сычёв

Скорее всего... Вы правы..

Уральская Рябинушка

Русский язык никогда не был чистым. Без заимствований он вымер бы.

Упс

Сильная сторона нашего языка 🙂

Александр Грызлов

Не люблю иностранщину, у нас как если послал , пусть туда и идут

Упс

Главное верно задать направление)

Александр Грызлов

Верно

Си
Сибирячка

Почти весь русский заимствованный, если вы не знали

Упс

Ох ну все такие знатоки же))

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Русский язык и так состоит из заимствований

Марго Беккер

Ну принято Компы же анг-ий надо знать

Светлана Закадычная

Термины - можно,слова - не желательно

Упс

Интересная классификация.)) А термины - не слова? 😁

Светлана Закадычная

термины,это обозначения,а так то да.. Это "технические" слова

Упс

Да ничего не поделать, технические термины сейчас идут в основном "оттуда")

Ур.

Синтетических язык имеет чистоту?

Ур.

И я об этом

Ирина

давно уже назаимствовали

Неголубой Огонёк

идут на пользу

Упс

А чего тогда народ разоряется, борется с чем-то?)

Неголубой Огонёк

это его удел...у народа жизнь это борьба

Георгий Кожокарь

- за чистоту !

Упс

А те слова которые не существуют у нас - новые придумывать*?)

Георгий Кожокарь

- естественно - на других языках они ведь тоже придуманы ! всего хорошего.

Михаил Румянцев

Чистота.

Владимир Беккер

Не идут

Владимир Беккер

Засорение языка.Во Франции это запрещено законом

Ел
Елена

Поздно

Упс

пить боржоми когда печень села)

Ел
Елена

Вот именно

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

За..