Узб@Гоень!Й Кубидон

"Я тя лю, мне норм" - как интернет меняет наш язык
Интернет — не только наша вторая реальность, но и мощная сила, которая меняет нашу коммуникацию. К чему приведет процесс заимствования интернет-лексики?

Ответы
Татьяна Наумова

к тому, что мы скоро будем дрыщами без мышц. а дебилом можно и без интернета быть. Не в интернете дело, книги нужно читать, желательно классику, чем больше, тем лучше.

Анна Савина

А помните, как Левин писал Китти в "Анне Карениной" ? Они писали друг другу только начальные буквы слов, но тем не менее отлично понимали друг друга.

Узб@Гоень!Й Кубидон

В интернете влюбленные одни , я вас понял....

Анна Савина

Не всегда так конечно.

Цельная Ягода 🍒

Половинчатые слова как и половинчатые чувства и порывы...можно и матом сказать...было бы точнее...недое-ши как в письме так и в проявлениях..

Узб@Гоень!Й Кубидон

Очень доходчиво изложили

Цельная Ягода 🍒

Так и есть)))

Ник Ци (Student)

Идёт нездоровая тенденция, заменять слова смайлами.. Этак мы вновь в пещерный век попадём, отказавшись от письменности 😁😁😁

Узб@Гоень!Й Кубидон

Вооот ! Спасибо за ответ разделяю ваше мнение !

Ник Ци (Student)

Завсегда пожалуйста 👍 👍 👍

Там Где Лето

Появился интернет, для него подобрали удобный язык... Это нормально. Раньше Морзе придумал азбуку, вот где дичь, если вдуматься))

Юленька :)

Интернет-сленг использую только в ситуациях, когда он прям в тему. А всякие "позязя", "сибки" и "лаффки" бесят неимоверно.

Узб@Гоень!Й Кубидон

То же считаю эти сокращения не уважением к собеседнику

Юленька :)

Не факт. Моя лучшая подруга их очень любит, она вообще вся такая девочка-девочка, считает такое обращение милым и нежным.

Узб@Гоень!Й Кубидон

Но это со знакомыми людьми еще согласен , совсем другое дело когда не знакомый человек начинает паясничать .

Юленька :)

Возможно, это проявление своего рода инфантильности. Или человек недавно в социальном интернете и считает, что такой сленг ещё актуален)

Узб@Гоень!Й Кубидон

О времена о нравы)....

Ек
Екатерина

Здесь так удобнее, и то, не в каждом случае. И не со всеми при общении. Но в жизни вряд ли парень скажет девушке "я тя лю")

Узб@Гоень!Й Кубидон

Скажут еще как , зайкают же везде , не раз сам слышил , и лю люкают так же)

Ек
Екатерина

Правда? Ну, может быть) Я пока не слышала, но прислушаюсь, интересно))

Галина Чаплинская Против Войны

Знакомое выражение..Читала статью на профи в ФС. так что добавить нечего -народ высказался вполне аргументировано.

Узб@Гоень!Й Кубидон

Убедительно , спасибо за ответ)

Галина Чаплинская Против Войны

пожалуйста..)) Похоже -мы с Вами пасемся на одних лугах..)

Узб@Гоень!Й Кубидон

Возможно )

Карина А-А

Если бы мне мой муж сказал - Я тя лю....Он бы пожалел, а детям ещё в детстве пояснила, что я МАМА, не Ма....

Светлана Спицина

Сударь, Вы совершенно правы.Словесность наша российская приходит в упадок, грустно.

Узб@Гоень!Й Кубидон

Увы , равнение на Европу крайнее время , всю гадость от туда впитываем подобно губке .Да ладно мы , что после нас будет страшно даже представить .

Татьяна Святкина

Никакая это не реальность, а кто так понимает, дорога к психотерапевту

Узб@Гоень!Й Кубидон

Вы как понял по теме практикуетесь?

Татьяна Святкина

Нет. Это

❀L
❀ Leksa ❀

Ну бывает же) торопишься) или хочешь как-то соригинальничать))))

Узб@Гоень!Й Кубидон

Оригинально уже навряд ли выйдет ) Ваш ответ понял конечно но хотел узнать мнение по другому поводу , эти "сорян" , " спс" и прочие выражения уже не только в интернете но и в реальной жизни , сколько нам осталось говорить нормально как учили в школе?

❀L
❀ Leksa ❀

Ну, если собеседник многословен, то и могу поговорить также)

Саняка

что то типа такого - Васян как дела? ... - хз мб збс спс

Узб@Гоень!Й Кубидон

Оно самое )

Наталья Осененко

Мою не меняет.... Я так ни писать, ни думать не буду...

Узб@Гоень!Й Кубидон

Похвально)

Людмила Бондаренко

Да вообще скоро будут иероглифами общаться))

Узб@Гоень!Й Кубидон

Уже кстати , смайлики вам ни чего не напоминают? ) Это же по сути те же самые иероглифы !)

Людмила Бондаренко

Ну да,китайцы отдыхают))

Грета

мне кажется у вас тюремной лексики не меньше

Узб@Гоень!Й Кубидон

Ну раз вы знаете ... Базара нет ....

Ум
Умка

Наверно, будет привалировать интернет слэнг

Лека Лютер

Я в сети давно, но пока не деградировала.

Узб@Гоень!Й Кубидон

Спасибо за ответ)

Алла Нестеренко

вы хотели сказать к деградации))

Алла Нестеренко

...., когда я прочитала вашу фразу: "ой да какая разница"?))

Узб@Гоень!Й Кубидон

Суть уловил) , часто ошибочно такое определение , нет не подумайте у меня то же бывало и не раз такое , это скорее всего характер такой потому так и происходит)

Алла Нестеренко

....,хорошо, подумаю о вашем характере лучше)), Людоед и Душелюб))

Алла Нестеренко

я тоже смеюсь))

Кей

ну отошли же мы от албанского..

Узб@Гоень!Й Кубидон

Ох же и ведьма однако ж )

Кей

это пример или эпитет?)

Узб@Гоень!Й Кубидон

Это демонстрация ). ДЕМОН - страция , стратегия , стратегическое мышление , а ВЕДЬМА , ведующяя , ведунья , знающяя , умная , просвещенная , да тут я летаю давненько , по убивал бы честно многих за их невежество.....

Кей

а, ну так то в курантах)

Узб@Гоень!Й Кубидон

Угу , и с вами ясно