Узб@Гоень!Й Кубидон

"Я тя лю, мне норм" - как интернет меняет наш язык
Интернет — не только наша вторая реальность, но и мощная сила, которая меняет нашу коммуникацию. К чему приведет процесс заимствования интернет-лексики?

Ответы · страница 2
Елес

все зависит от потребности

Узб@Гоень!Й Кубидон

Хорошо, а при чем тут коверканье языка?

Елес

главное кратко и понятно, а хочется красиво и чувственно тогда, пожалуйте, в электронную почту

Узб@Гоень!Й Кубидон

Зачем почта , вижу вы можете нормально выражаться без всяких сокращений

Елес

привычка и симпатия к знакам препинания

Елес

пожлуйста)))) во новое слово и всем понятное и писать его нетрудно

Узб@Гоень!Й Кубидон

Ну не ужели лень написать все буквы?) Лан проехали , спс еще раз за общение) Вас вот это разве не возмущяет?

Елес

новое и рациональное. удобное. уютное - радует)))))))) главное, чтобы было понимание)))) пока, пока

Lena Lubaia

интернет - это потрясающе

Саида (Samarkand)

к девальвации нац.валюты

Узб@Гоень!Й Кубидон

Супер, хотя и не ожиданно)

Саида (Samarkand)

у меня такие шутки - тупые и злые

Узб@Гоень!Й Кубидон

Это чисто ваше мнение о себе или окружающие дают вам такую оценку?

Саида (Samarkand)

Est in media verum - Истина посредине.

Марина Мокина

будем общаться - у-га-у-га

Узб@Гоень!Й Кубидон

Точно! И смайликами еще друг другу рожи корчить .

Марина Мокина

во-во вернемся к наскальной живописи

Надежда Компас - Но Не Твой!

Не могу даже предвидеть.

Узб@Гоень!Й Кубидон

Мы обречены? Нас ждет фиаско в плане культурных ценностей?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Так и было задумано.

Узб@Гоень!Й Кубидон

Да вы правы , спасибо за ответ)

Julia Paawel

опустошение...уже в пути)

Узб@Гоень!Й Кубидон

Осталось подождать когда накроет )

Julia Paawel

дак да...выбор то не ахти)))

~L
~Eva Lansca~

К обезличиванию языка !

O X A N A

Это не самое страшное

O X A N A

Конечно

Узб@Гоень!Й Кубидон

Ну так то много чего пророчят сейчас , какая версия у вас если не секрет?

O X A N A

Речь меняется всегда - это нормально. А вот то, что наше общение, благодаря интернету, становится всё более поверхностным - это проблема. Знаете, как в мультике: "Одну ягодку беру, на другую смотрю м и.д."

Узб@Гоень!Й Кубидон

Немного не правы , школьная программа обязывает детей с младшего возраста сидеть в интернете это раз , второе у них даже устных экзаменов нету , тестирование анкеты заполняют , это два, ну и что хотим то после? Какое общество будет если отучили детей с детства живому общению? Они же двух слов саязать не могут , а виной всему наше нынешнее образование , интернет тут роли огромной не играет.

O X A N A

Вот и я об этом же)) Об отсутствии живого общения. А сленг - это вторично.

Агнешка

Ни ктчему хорошему

Узб@Гоень!Й Кубидон

Согласен но процесс то уже не остановить

Ел
Елена

к разнообразию :))))

Узб@Гоень!Й Кубидон

Хорошо, с позитивными людьми не спорю)

Любовь Арзубова

Пишите правильно.

Узб@Гоень!Й Кубидон

Боже упаси с вами говорить )....

Марина Владимировна

Я сопротивляюсь!

Марина Владимировна

Пока ещё говорю на русском языке..

Узб@Гоень!Й Кубидон

Главное не сдавать позиции.

Марина Владимировна

Я настырная

Наталия Зинченко

Ходила в кф с мч

Наталия Зинченко

А ведь этот ужас скоро будет нормой

Узб@Гоень!Й Кубидон

Скоро? Оглянитесь вокруг , это уже норма увы.....

Неголубой Огонёк

к расцветанию

Узб@Гоень!Й Кубидон

Можно уточнить , что же расцветет ?

Неголубой Огонёк

как эт что - конешно заимствующие

Узб@Гоень!Й Кубидон

В этом не поспорить , соглашусь

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

К деградации.

Ша
Шальная)

К отуплению.

Светлана Агламазова

Спсб.

Узб@Гоень!Й Кубидон

Оно и заметно , прям опытом от вас так и несет))

Светлана Агламазова

Ух ты.у нас тут потуга острить.жду.надеюсь..жги,томбой

Узб@Гоень!Й Кубидон

Ну вообще то ни я начал если что, мне радости нету к вашему сведению язвить , ведите себя сдержанней , трудно мимо пройти что ли?

Светлана Агламазова

Пнуть по жопе утырка обязательно

Узб@Гоень!Й Кубидон

Ну понятно , вас таких мадамов видимо по жизни хорошенько пинают раз вы кидаетесь тут на людей, жалею вас искренне , понимаю вас это вы от своего безсилия такие , ну что же дай бог вам здоровьичка , ариведерчи)))

Александр

Хз...

Узб@Гоень!Й Кубидон

Вот это и имел ввиду , спс. ч отв

Александр

Нзч... В смысле, не за что. Да, интернет - сленг порой так лупит по нервам, хорошо хоть, что у нас с Вами они крепкие, судя по короткому нашему диалогу...🤝👍

Александр

Пожалуйста!