𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Чем восполнить кальций,кроме молочных продуктов ?

Ответы
Санбай Манибай

Из каких продуктов лучше усваивается кальций? Кефир, творог – не правильный ответ. Пища растительного происхождения – первая в этом списке. Лидеры – это бобы, зеленый горошек, соя, фасоль, чечевица. Ежедневно их возможно употреблять как добавку к супам или мясным блюдам. Кунжутовые зерна, миндаль, мак – продукты содержащие кальций в больших количествах. Хотя они не смогут составлять ежедневный рацион, забывать о таком кладезе не стоит.

Fedor Shkenev

Кальций из молока человеком практически не усваивается. Если это нужно всерьез, то надо в молоко капать несколько капель хлористого кальция, она разделится на сыворотку и кальцинированный творог-и вот его есть, а сывороткой запивать

Елена

Кальций усваивается в организме в ионном виде,т.е нужна кислота,чтобы "разбить"молекулу кальция.кальций есть в продуктах,но процент усваиваемости организмом кальция из продуктов очень низок.

Валентина Мезрина

Зел горошек, соя, фасоль, чечевица, кунжут, миндаль, мак, мясо, рыба, яйца, сельдерей, брокколи, листовой салат, цветная капуста, репа, базилик, спаржа, укроп, крест0салат,шиповник, молодая крапива

И*
Ирина *Z

Фосфор и кальций содержатся в следующих продуктах: зеленый горошек, бобы, сельдерей, свежие огурцы, редис, капуста любой разновидности, нежирные сыры, яблоки

Зингершухер Цыля

надо знать что вытеснило кальций из организма. Если это наркотик, то надо его выводить и организм сам восстановит свой баланс. Надо избавляться от причины

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Чай только мой наркотик и меньше пить его стал.

Зингершухер Цыля

Значит что другое подействовало, экология

Юлиана

Лосось, сардины, яйца (лучше перепелиные), шпинат (из него хуже усваивается, но можно брать количеством)))

Александр

Скорлупой от куриных яиц. Лучше от деревенских, в кофемолке смолоть в пыль и добавлять в пищу.

Зоя Овсиенко

Только надо, например, в микроволновке, предварительно скорлупу (до помола) обеззаразить 1 минуту.
У меня даже ресницы выросли, как в юности (длинные) опять, наверное, благодаря этому.

Александр

Да, вполне возможно!

Искорка.

Если нужно не поддерживать, а именно восполнять нехватку.. то нужно кальций с витамином Д..

Ма
Машынька

Ну.. можно стены погрызть.. я фсигда так делаю... Как вижу, что кальцый кончается, так сразу..

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

От отсутствия кальция зубы не те..хотя несколько лет назад мел ел ,как конфеты,сильно его хотелось. Но он опять же вреден для кишечника

Alexsey

Вода,- основной источник кальция. В регионах, где мягкая - это проблема.

Ви
Виктория

халва тахинная кунжутная. кунжутное масло. семечки. апельсиновый сок

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Таблетки какие должны быть. Шкорлупа от яиц (домашних), гг, гаммарус

Ек
Екатерина

Скорлупа яичная тебе в помощь....я во время беременности кушала..

Александр

Все равно не достаточно над тобой работают...Я например зае..ваюсь искать 70 Dшные шапочки для близнецов.

Ек
Екатерина

Ох ничего се....шикарно

Ольга

Кальция лактат,кальция глюконат,копеечные ,хорошо усваиваются.

/// Марина ///

Если он не усваивается,то ничем..нужно знать причину сначала..

Сергей Сергей Журавов

у нас на базаре продают камни с тандыра.. очень полезен...

Татьяна

Больше всего кальция в твёрдых сырах и мясокопченостях.

Любава

больше всех кальция в кунжуте - 1 столовая ложка в день

Галина

лекарством жидкий кальций он усваивается лучше всего

Natali Shelkovica

кальция очень много в сельдерее.....потом в петрушке