Морское Око

Как Вы относитесь к Бенито Муссалини?

Ответы
Stas Aliev

Смотря что Вы вкладываете в сей вопрос. По сути Дуче был тенью Адольфа Гитлера, практически как и он пришел к власти, многие из стариков того периода до сих пор его восхваляют. Интересно, что в Германии все что связано с Гитлером это табу и немцы себя до сих чувствуют виноватыми, чего не сказать об итальянцах которые оправдывают действия Муссолини как диктатора осуждая его при этом, что он решил покорить другие страны. По сути , собаке собачья смерть, это мое отношение.

Морское Око

Вообще то Бенито был кумиром Гитлера ......

Stas Aliev

И Черчилля в том числе. И что с того?

Морское Око

Упс, не внимательно прочла Ваше сообщение.🤦

Андрей Хрисанфов

Теоретик фашизма (не путать с национал-социализмом). Политический деятель высокого уровня, скорее всего по итогам II мировой и Нюрнберга был бы признан преступником против человечности, наряду с национал-социалистами. Армия была слабая, 8-я итальянская была разгромлена на Восточном фронте.

Максим Маклаков

Вообще он Муссолини всегда был. Как к политику, до которого сейчас многим как до Луны, особенно тем, кто его запрещает

Морское Око

Сталина послушайте. Тяжёлая, гнетущая, тревожная речь. Читает по бумажке.

Максим Маклаков

Мало отличается от нынешних последователей) Великий такой, а не может выйти речь сказать.А народ чувствует кто говорит от себя, а кому что написали,поэтому и реакция такая

Морское Око

На Сталина? Отнюдь. По мне так отлично проработанный образ

Максим Маклаков

На его слушателей. После нервной речи тоже будешь нервным,запуганным и делать всё из боязни больше, чем от желания пойти)

Юр
Юрий

Как к давно мёртвому человеку. И заметьте, вы о нём думаете, а он о вас никогда думать не будет. Разве вы не возмущены?

Юр
Юрий

А я в бешенстве. Почему я о них думаю, а они обо мне ни капли?

Владимир

Был в его имении. Все очень красиво. Ну, а так, тиран, как тиран. Хорошо, что живу сейчас, а не при его режиме

Александр

Надеюсь, он в аду у чертей мусолит чего-нибудь. Вместе с Гитлером, ананас им в зад.

Морское Око

Ааааааааа.... Вы смотрели этот фильм🤣🤣

Александр

Ага! Классное наказание...Мне понравилось!

Андрей Науменко

Как можно ещё относиться к идеологу фашизма? Классовый и идеологический враг.

Даша Ром

Дружить бы с ним не стала и даже в круге общения иметь не хотела его

Андрей Григорьев

Хороший политик. Но с фашизмом это он промахнулся.

Андрей Григорьев

Можно попросить? Не надо ок, я американцев не люблю))) Правда, многих знаю, но не люблю. Генерала Ли уважаю вот. Но тоже не люблю

Морское Око

Ну а я не люблю когда не отвечают на поставленный вопрос и постоянно иронизируют, демонстрируя, по их мнению, полное понимание мира и бытия)) Но допускаю, что люди в своем праве общаться так, как им нравиться и как они считают нужным. А ещё я люблю людей, и американцы нормальные ребята. Ок?)

Андрей Григорьев

Ок. Убедили) Но я вроде не иронизирую, а умничаю. Ну простите, если что не так. И Ваше мировоззрение мне очень импонирует

Морское Око

Умничать- слишком поверхностно сказано....

Андрей Григорьев

Это я слегка самоиронизировал. Могу конечно глубже тему раскрыть. Лениво только сейчас

Константин Саратовцев

По фигу. Мне свои Бандито Властилини не по душе.

Морское Око

Наверное я не правильно вопрос задала ....ну ладно

Константин Саратовцев

К фашизму? Плохо! Если что.

Морское Око

Нет, именно к данному персонажу. Как Вы видите его качества характера?

Константин Саратовцев

Вопрос сложный, однозначно не скажешь, но отрицательного больше. И итог заслуженный.

Игорь Крайнов

Я знаю кто это . Но портретов его у меня не висит

Олег Яковенко

Злобный карлик, лопающихся от самомнения

Морское Око

Наконец то хоть какой то адекватный ответ. А по мне любитель восхищения

Виктор Шаламов

Мишустин на него очень похож внешне.

Николай Бочкарёв

Не знаком с этими товарищами.

Николаич

Эксценричный крикун, клоун.

Морское Око

Ну слава богу)))) Хоть кто то сказал, кратко и по существу

Николаич

Я по военному

******* *****

Этот Господин нам не друг

Александр Грызлов

Никак, он мне все равно

Alex

Да ни как, абсолютно)

Алексей Бар

Лучше чем к Адольфу)

Морское Око

Так Муссалини стремился к овациям, а Адольф жил идеей

Алексей Бар

Так как же, к нему относиться?

Морское Око

Я скорее хотела услышать как люди характеризуют этого человека исходя из его биографии.... Но я не правильно задала вопрос...

Алексей Бар

По ощущениям!! Он, не был таким уж людоедом, как Иосиф, Ленин и.....

Морское Око

Интересно... А выступления его видели?

Алексей Бар

Помню смутно... Картины коллекционировал... Взяли его неожиданно и сразу повесили... Так?

Морское Око

Точно сама не помню. Его расстреляли с его любовницей кажется Кладетта. А потом да, подвесили

Шурави

Так же как к Гитлеру