"..........."

У Вас есть возможность, но Вы не занимаете странным личностям, не жертвуете деньги, а также не даёте денег попрошайкам, потому что убеждены в том, что те, кому действительно нужны деньги, никогда их не попросят... Как же Вы и где находите тех, кто не попросит, но реально нуждается? Или Вы жмот реальный?

Ответы
Сварожич

А при чем тут жмот?? Я не дам денег многодетным так как когда они трахались не думали прокормят свой выводок или нет. Не дам денег попрошайкам так это мафия- например место у Никольского собора в Питере стоит 3000$ а это две мои зарплаты. Не дам телевизионщикам так ка 90% полученых средств идет на их содержание.... А вот близким людям помогу не раздумывая.

"..........."

Ну, так не жмот Вы. Это радует.

Сварожич

Естественно нет. Просто не дурак )))

Руслан

Я не жмот, просто у меня привычка отказывать. Нет, даже не привычка, а принцип. Я просто не могу нарушать свои принципы, иначе какой смысл их иметь? Так что, это не жмотство, это просто сила характера! Положительное качество, между прочим! А на счёт жмотства - я согласен, с ним надо бороться в нашем обществе!

Andi Dimorov

Я реально нуждаюсь (проблемы медицинского плана). Прошу в инете во многих местах. Но, ответа нету )) Сам часто переводил СМС нуждающимся, попавшим на телевидение. Жизнь сурова. Если сам добр, это не значит, что в ответ к тебе она тоже будет добра.

Михаил Зарипов

Во-первых, помогаю только друзьям: я не Сорос, не Горбачев и не Ротшильд, чтобы помогать всем нуждающимся. Во-вторых, это заметно - когда человек пытается решить свои проблемы, один и молча, но ему просто не хватает денег.

"..........."

🤝

Юрий Буторин

Выпрашивает деньги шваль
И неудачливый бездельник;
Конечно, денег мне не жаль
Но очень жаль себя без денег.

Да, много денег не бывает.
Всё до известного порога.
Но ведь никто не ожидает,
Что не бывает их так много.

"..........."

👏 👌

Юрий Буторин

Извините, я хоть и профессиональный поэт-сатирик, но ещё не совсем разобрался в этих смайликах, заменяющих русский язык всё более возрастающему числу пользователей данного сайта.

"..........."

Браво! Здорово!

Евгений Tambov

...Но всё же... Нехотя прощаясь,
Уходит осень... На покой...
С зимой лишь жестами общаясь,
В последний раз горит свечой!!!
: Елена Буторина-Палагута, Не ваша родственница?

Юрий Буторин

Не слыхал. Многие Буторины из Холмогор происхождением. Среди них немало прямых потомков Ломоносовых.

Евгений Tambov

;;;;;;;;;;; Бутоны юные, расплёскивая нежность
И в белизне своей всецветие тая,
Сплетают радужный и тёплый свет надежды,
Дают возможность нам мечтами воссиять!!!
© Copyright: Елена Буторина-Палагута////…Шепчет осень святую молитву…
Нас поит эликсиром мечты…
Обновляет эмоций палитру…
От страданий спасает пустых…
Разрешает она стать взрослее…
В облаках иногда повитать…
И, всплакнув о растаявшем лете,
Жить со вкусом! Любить! И мечтать!!!
[Елены Буториной]

Юрий Буторин

Спасибо, Евгений.

Fallen Angel

Есть тут персонаж валькирия, она наверное Вам лучше всего про меня расскажет, может и объяснит почему внесла меня в ЧС за безвозмездную помощь в 5 тыс. и как после этого верить тем кто прикидывается нуждающимися.

"..........."

О, Боже! Как Вы могли? Разве можно быть таким наивным?

Fallen Angel

Аватарка была мама с детьми, жаловалась, что у детей обуви нет, вот и решил помочь, но это не наивность.

"..........."

А может правда у детей обуви нет? Как Вы узнали, что Вас обманули?

Fallen Angel

Слишком часто обращается в сети за помощью, ещё мне сказали те кто с ней общался, что это он и все эти разводы продолжаются давно.

"..........."

Понятно.

Ольга

Знаете, Татьяна, совсем недавно задумалась, а правильно ли давать людям деньги, если просят? Может быть для них это урок, а я своей помощью не даю им проходить их испытания? Торможу развитие? Как думаете?

"..........."

Всё может быть. Вас же тоже никто не принуждает.

Ольга

А я с вами не о принуждени говорю.

Владимир Зернов

Лев Толстой писал, что когда раздают милостыню, она достается здоровым мордатым бездельникам. Современные нищие после года работы уезжают из Москвы на собственном автомобиле

"..........."

Понятно.

Владимир Зернов

Так что решайте сами, дадите ли Вы деньги на автомобиль

"..........."

Не вопрос.

Kamil Aydamirov

А глаза на что даны. Тот кто нуждается виден издалека. Только не надо спрашивать, как узнать? Ответ будет тот же самый. Для этого глаза даны

"..........."

👌

Юрий Кривич

Деньги нужны всем, т.к. у каждого свои нужды, самые различные. Но это совсем не означает, что свои деньги нужно раздавать кому-попало...

Василий Трачук

Я ТОЛЬКО ТЕМ И ЗАНИМАЮСЬ.ЧТО РАЗЫСКИВАЮ НУЖДАЮЩИХСЯ.МНЕ БЫ ПАРУ ДЕПУТАТОВ ПОЙМАТЬ ЗАЖАТЬ ИМ ЯЙЦА В ТИСКИ.И ПОМОЩЬ ПОШЛА БЫ.

Ан
Андрей

в средствах массовой информации часто предлагают оказать помощь, а те, которые клянчат где попало - это 80% разводилово

Геннадий Кириченко

Считая кого то жмотом - Вы от этого возвышаетесь - зачем Вам это нужно. Пословицу про бревно в глазу наверное знаете.

"..........."

Считая?... Где я так посчитала? Вы знаете, что такое вопросительный знак?

Геннадий Кириченко

У кого, что болит, тот о том и говорит. Вопрос о жмотстве получается я задал.

"..........."

Это вопрос... а не утверждение. Любой вопрос требует ответа. Вы на вопрос не ответили.

Геннадий Кириченко

Считая? - в вопросе Вы на фантазировали не реальное, и как я мог подумать, что Вы так считаете.

"..........."

Вы так считаете...

Геннадий Кириченко

В этом месте мне уже пора и извинится.

Sergio

Через фонды. Те кто реально нуждается - обращаются туда. Фонды умеют проверять просителей и отсеивать мошенников.

Ан
Ангел

Садись еще сильней и мягче,
Сама, определяя ритм.
А хочешь, - делай все иначе,
Вне глупых рамок, строгих рифм

Олег Плахотин

Живём в небольшом городе,вещи и одежда у нас дома складируется;приносят не нужное и мы отдаём кому нужно

Зауреш Жексембаева

Я КАК УЧИТЕЛЬ ЗНАЮ ВСЕХ ЛЮДЕЙ В СВОЁМ СЕЛЕ. ТАК ЖЕ СЕМЬИ НУЖДАЮЩИХСЯ В ПОМОЩИ. ПОСИЛЬНУЮ ПОМОЩЬ ОКАЗЫВАЮ ИМ.

Зауреш Жексембаева

МНОГИЕ ПОМОГАЮТ ЧЕРЕЗ ПОЖЕРТВОВАНИЯ В МЕЧЕТИ.

Зауреш Жексембаева

МНОПОЖЕРТВОВАНИЯ В МЕЧЕТИ.

Евгений

Жертвенность - это всплеск души.Ты жертвуешь и мысленно просишь,что бы деньги дошли до нуждающегося

"..........."

👌

Уральская Рябинушка

Я не жмот. У меня есть кому помогать-дети. А попрошайкам пусть помогают их дети, БОМЖи идут работать

Василий Гусев

Даю деньги попрошайкам церковным, мужикам, "на похмелиться", родственников поддерживаю. 🙋‍♂️

"..........."

👏браво!🤝

Василий Гусев

Благодарю за одобрямс, 🌹

Авраам Чулпанхаматов

Я жмот реальный и странным личностям не жертвую... Да у моей жены нет даже горностаевой шубы...

"..........."

А странным личностям не надо жертвовать... Вы же сами видите, что они странные.