Vladimir Alterego

Подскажите, кто сталкивался, как оформляли опекунство над недееспособным человеком?

Ответы
Ядвига

недееспособным человека признать может только суд и назначить опекуна.

Vladimir Alterego

Не поверите, но не только суд, но и мед.комиссия

Ядвига

это само собой, но все через суд

Vladimir Alterego

Нет. И решение мед.комиссии решает многое.

Ядвига

медкомиссия может решить, но без решения суда она не действенна

Vladimir Alterego

Вот был же вопрос "кто сталкивался"... Но нет... Надо влезть... Хотя, что взять с женщины...

Ядвига

мне Вам мою дипломную работу прислать о признании гражданина недееспособным?

Vladimir Alterego

Честно? Соц.защите ваша дипломная не роляет

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Инвалид?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Послушайте, откуда я знаю, что он неадекватен?! Вы не писали еще об этом

Vladimir Alterego

*недееспособен

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Недееспособен человек может быть в лежачем состоянии (сломал спину)

Vladimir Alterego

Недееспосо́бность — неспособность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их. Гражданин признается недееспособным в силу недостижения определенного возраста либо вследствие психического расстройства.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Короче, после получения решения суда, у Вас есть месяц