Мадам

-"Вся наша склонность к оптимизму - от неспособности представить, какого рода завтра клизму
судьба решила нам поставить-

Ответы · страница 2
Мария

Слова эти принадлежат человеку по фамилии Губерман , а человек с такой фамилией точно знает про что говорит )))) и в клизмах разбирается 😉

Nikolai Garskov

А Гончаровой что огда остается в обрезках этого чужого вопррса?

Мария

Николай, ну понравилось человеку четверостишье... не страшно ! Просто поэт угадал мысли автора вопроса....

Nikolai Garskov

Ну не любля их.... как бы помягче назвать плагиаторов? У них совсем не бдагородные цели чужие мысли выдать за свои. Боролся и бороться буду. Ничего бы не было в этом плохого, если бы кавычки поставила и ссылку на автора дала. А так паразитирует, как и большинство здесь. И Пусть не обижается.

Мария

Да ,понимаю.... Кавычки на клаве не все находят )))) как и некоторые букву ё )))))

Angelina Goncharova

Для вашего просвещенья написано . У меня проблем с клизмой нет . И не все знают даже , кто такой Губерман . И я - за реализм

Nikolai Garskov

Видишь? Хоть роса ей в глаза? Сделала вид, что ничего не поняла . И это реализм? Не стыда не совести нет у людей. А ты говоришь пусть, раз понравилось красть.... Нет уж, получит по полной!)))

Nikolai Garskov

Просто надоели плагиаторы, да еще и пытающиеся оправдаться. С "вашим братом" борюсь много лет. Понимаю, что бесполезно, поскольку в ответ: все так поступают. Но это не правильно. И нога у меня всегда одна, просто надоело поправлять и объяснять. Иногда потому и возникает желание пинать. Если был резок, извините....)

Балбес

Вы предлагаете стать в позу и ждать, когда и кто нам вставит клизму? Простите, я пессимист(значительно больше познавший, чем оптимист)...

Angelina Goncharova

точнее расскажет Губерман , но надо быть реалистом

Балбес

Как ни сранно... Я не живу по книжкам... Свою книгу жизни прожил.... И в позе не стоял и стоять не буду....

Александр Золотарёв

Судя по фото:имеете отношение к терапии,скептицизм понятен,судьба злодейка..................я Ваш колллега,анестезиолог.Жду судьбу...........

Angelina Goncharova

это к Губерману . Я клизмы не ставлю

Александр Золотарёв

А что,от себя сказать нечего?

Angelina Goncharova

Я его тоже не так хорошо знаю , нашла такое выражение и поставила в вопрос

Александр Золотарёв

Некрасиво вдвойне,человеку с фонендоскопом на шее...............прошу.коллега,так не надо...........

Angelina Goncharova

да не медик я совсем , сорри

Александр Золотарёв

Зачем? Я,медик с 30 летним стажем,пытаюсь помочь,ЗАЧЕМ???????????????????

Yuri

Не набивайте душу дрянью до упора. Глядишь, и клизма станет не нужна. Душе любовь важна. От всех болезней лечит, что там, от запора)

Анатолий Дубинин

Вот если бы Вы положительно мыслили и мечтали, то Вам бы поставили не клизьму, а бутылку хорошего коньяку, или великолепный торт.

Анатолий Дубинин

А Вы будете дальше всё сомневаться в хорошем завтрашнем дне?

Котя Шептун

Жена ушла. От сына нет ни строчки.
Цепочка нескончаемая бед.
Одно лишь в жизни утешенье — дочка
Соседская. Ей девятнадцать лет.

In
Inga

Какая глупость: ждать клизму каждый день и страдать по этому поводу...) Так можно её и материализовать, если мысли материальны...

Angelina Goncharova

предупрежден = значит вооружен

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Но если так всё время рассуждать:
Что всё хреново! Гадкое кино!
То и не стоит шоколад нам жрать, -
Он, просто, получается …….

Angelina Goncharova

гуано =- даст начало новой жизни

Variant0404@gmail.com Доманский

Крайне просто природа сама
Разбирается в нашей типичности:
Чем у личности больше ума,
Тем печальней судьба этой личности.

Variant0404@gmail.com Доманский

В аду два кипящих котла. А черти с вилами только у одного.
Их спросили: "Почему только этот охраняете?"
- Тут - кто вылазит, тащит остальных, и все убегают.
- А там?
- Не следим, там русские...
- ??
- Того кто выбирается начинает, назад тянут — дабы не выделялся, сволочь...

Эвелин Долматович

Вовлекаясь во множество дел, не метайся, как в джунглях ботаник. Не горюй, что везде не успел - может, ты опоздал на Титаник!

Angelina Goncharova

значит вы реалист🎄 🌹 👌 🎅 ☃️

Циля

😃 👍 😅 😃
...12 декабря иду на встречу с Игорем Губерман.
Ежели чего- спрашивайте, поделюсь впечатлениями...

Angelina Goncharova

потом расскажите - пожалуйста

Циля

Делюсь! ☺️
Такое чувство, что Он разговаривает только с Тобой. (!!!)
Совершенное владение русским языком.
Изящное владение русским матом.
Юмор- красной строкой.)
Запомнила его фразу о русском мате: " Если вы хотите, чтобы ваши дети знали русский язык,- пусть они его знают полностью."
....Нет слов, не могу сейчас всё рассказать, эмоции...
Ему уже 81 год,- а какая память и чувство юмора....!
С народом общался вне сцены.
И мне посчастливилось встретиться с ним взглядом. Прям рядом, почти наедине. Автограф есть.
Счастлива от встречи, от вдохновения, от гордости за весь еврейский народ.

Armen Avanesov

Стремленье наше к оптимизму
От жажды жить немного лучше
На мир сквозь радостную призму
Глядя о всем плохом забудешь!

Angelina Goncharova

я думаю - лучше быть реалистом

Armen Avanesov

Разумеется😄

Василина Дворцова

А и не надо,будет проблема,будет решение,а сидеть в унынии и ждать,а вот завтра ,или послезавтра,век долгим покажется.

Angelina Goncharova

это так - предупреждение ...............

Юлия Коваленко

Бывает — проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.

Константин

А может ближе к реализму? \ Пока нацисты будут править \ под клизму грязного цинизма \ придётся ...опу вам подставить...

Angelina Goncharova

может и так - но надо быть предусмотрительным

Константин

Обязательно! А так же осторожным и рассудительным!!! Там у вас далеко всё не просто...

Константин

Согласен... Отрадно только то, что мы живём без бритоголовых подонков, обижающих стариков, сжигающих книги, разгоняющих православных и убивающих соотечественников... А в остальном всё не просто...

Variant0404@gmail.com Доманский

И этой разницей гордимся распухая от самодовольства - лишь бы не было войны ?

Дядя Саша

В судьбу порой хоим поверить. Лишь потому, что склонны мы. Не всё понять и вновь проверить, А по теченью плыть сильны

Angelina Goncharova

нужно быть реалистом !!!!!!!!!!!

Дядя Саша

Это реально так. Можно плакаться что все так не хорошо или организоваться по системе взаимной помощи и построить Рай на Земле?

~Леди В Кедах~

А может знаем мы об этом, Да только смысл грустить...? ...Ведь ВСЕ В земле мы будем!..Не проще все забыть и Просто-БЫТЬ?!!

~Леди В Кедах~

Реальность страшна...И немного позитива не помешает

Леонид Иванов

Реальность такова, какой мы её себе рисуем. Прошу прощения что влез

~Леди В Кедах~

Леонид привет! Там где война..люди тоже себе это нарисовали?

Леонид Иванов

Конечно, "майданутые" почти год кричали, уничтожить, проволокой огородить. Работа коллективного разума

~Леди В Кедах~

а остальные?Кто погиб и пострадал из за таких..тоже так себе напредставляли? не все по воле людей..не все

Леонид Иванов

верно. Коллективное работает в коллективе, а там собрались самые ярые подогреваемые, вот и сработало. Точно как Адольф собирал толпы прежде начать войну. Собирал энергетику

Юлия Пак

Вся наша склонность к оптимизму От страха реалистом быть. Так долго шли мы к коммунизму, А оказалось с ним не быть.

Angelina Goncharova

все таки лучше реалист !🌹

Валерка

Но не склоняйтесь к пессимизму. Он нам,уверен, никчему. Ведь в принципе любая клизма, Нас всё же учит кой чему😕

Валерка

Это мы увидим и без клизмы

Андрей Борейко

Вспомнил частушку советских времен. У миленка моего порвалась клизма. По Европе бродит призрак еврокоммунизма.