Анжела Муратова

Для выживания в окружающем мире главное сила или хитрость?

Ответы
Николай Дубинин

...сейчас преобладает мужской принцип решения проблем. Женщины тоже стремятся к этому, отказываясь от женской природы действий, от женского восприятия мира.
К мужчинам этот способ выживания возможно подойдет, вот женщине плохой помощник в делах. В этом мире важнейшим является баланс между женским и мужским.
Если в женщине мужского больше, что бы сохранился баланс, ей встречается мужчина для равновесия. Если женщине нужно что бы мужчина рядом был мужественнее, ей нужна стать женственнее. Два мужика, это уже мужеложство...

Анжела Муратова

Так оно

Николай Дубинин

...Мир - подвижен, и стремится к равновесию (к балансу). Потому, мужчина и женщина всегда будут стремиться друг другу для обретения равновесия (баланса).

Валентина Мезрина

все верно, Николай!

Mister Farid

думаю, что сочетание. умение в любой ситуации правильно просчитать стратегию и тактику, применить силу именно там, где это будет максимально эффективно, но успешно маскироваться, сливаться с окружением, быть как все. 😊

sh
shlooz111

Хитрость или даже мудрость - это способы и пути применения силы. Разумеется сила важнее. Но без ума ресурс можно быстро растратить.

Fi
Fiana

Идеально - в комплекте. Но мне, как существу, не наделенному физической силой, приходится пользоваться только вторым)

Анжела Муратова

Ученые полагают, что именно такие и выживут))

Fi
Fiana

Мм) Замечательно)

Виктор Соловьёв

Это животный закон эгоизма..приспосабливаться так живём тысячи лет..но это не жизнь.существование

Мария Радостная

Если главное цель человека - сохранить свою жизнь, то есть опасность оказаться недостойным её.

Вадим

Как всегда,определят все бытие...Если вокруг все сильные- надо быть хитрым.и наоборот

Виктор Соловьев

Выживание -это уровень животный .Человеку дана вселенная .а он уткнулся в суету быта.

Добрый

Эти данные нужны на необитаемом острове. А в окружающем мире нужна удача и смекалка.

Евгений Во-Ин

это философский вопрос - сгрызёшь близкого, жить в спокойстиви сам с собой сможешь?

Анжела Муратова

Какой смысл в том, чтобы кого-то подставлять?

Евгений Во-Ин

да - конечно - многие так и делают

Анжела Муратова

Видимо для таких в этом есть какой-то смысл, для меня нет.

Евгений Во-Ин

а я не об этом говорю?

Анжела Муратова

В я не об этом отвечаю?

Владимир Фефилов

И сила и хитрость.. Как пример:если не можешь предотвратить пьянку, возглавь её...

Мудояр Яромуд

Выживут не самые умные и не самые сильные, а самые приспосабливаемые...

Александр Рузметов

В природе выживает не сильнейший, а тот, кто может приспосабливаться.

Суфия Каримова

Ум и порядочность,а на хитрую пятую точку что-нибудь и найдется....

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Разумность. Во все остальное мы уже играли более двух тысяч лет.

Вячеслав Скульский

разумность и есть хитрость.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Извращенное какое то понимание разума.

Вячеслав Скульский

извращенное спать втроем.

Са
Самсон

Зайца ноги носят, волка зубы кормят, лису хвост стережет...

Артем Цвиркун

Умение пользоваться силой важнее так же как и хитростью.

Константин Купчин

если вам пофиг на людей, как часто бывает, то...наглость..

Владимир Ковалев

Лучше, если будет разумное сочетание и тог и того.

Просто Ёж

Главное информация...ну и правильная работа с ней.