Ан
Аня

Кто знает как щенка воспитывать? три месяца, непослушный, на фу-нельзя грубый тон не реагирует совсем, кусается больно. :с уместны ли физические наказания?

Ответы · страница 2
Евгений Борисевич

Только не руками... Тряпкой, газетой, тапком, а то впоследствии будет принимать даже прикосновения, как агрессию

Радуга

Ни в коем случае никаких физических наказаний... Если хочешь напиши в личку тут двумя строчками не обойтись

Милка Гончаренко

До 6 месяцев все до фени, все они тупые до полугода, тут только терпеть, но не позволять сесть себе на голову

Vyacheslav P.

собаки - стайные животные.
если вы допустите, чтобы он стал вожаком стаи (вашей семьи) - это будут кранты...

Vyacheslav P.

и щенок ещё, поди, бойцовских пород?
срочно находите кинолога, который поставит его на место.

Ан
Аня

нет, не бойцовских, наоборот говорят самые добрые, золотистый ретривер

Vyacheslav P.

я в собаках не спец.
но в любом случае, нельзя допустить, чтобы он стал вожаком стаи в семье.
решайте этот вопрос.

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

НАказания уместны...Щенок должен НЕ быть хозяином,а знать хозяина...Иначе он ,Вас съест..Когда выростит..

Руслан Абвгдежз

Нет. Потом беды не оберёшься. Отдай в школу кинологам. Пусть научат манерам для приличного общества.

Ник. К.а

ДРЕСЕРОВКЕ ПОДАСЦА ТОЛЬКО 6 МЕСЯЦОВ ЩЯС ГЛУПЫ ВОЗРАСТЬ И ПОГРЫЗТ ОБУВ ТОЖЕ МОЖЕТ ЭТО ДЛЯ НИХ ЗАБАВА

Константин

да их так кинологи и дрессируют,ломают характер вы должны показать кто главный.А какая порода?

Константин

без этого к сожалению ни как тут только терпеть и наказывать

Ан
Аня

даа,потом придётся ремонт делать)

Константин

собаки все грызут у моей знакомой за день три пары итальянских туфель сгрыз гад

Ан
Аня

кошмааар. у нас пока только домашние тапки растерзаны

Константин

но имейте введу дорогую обувь подальше😉

Александр Шунько

Консультируйтесь у собаковода - инструктора! Это не дорого! Овчарки так вообще до 5 лет дуры!

Ан
Аня

да у нас в городе нет таких(

Александр Шунько

НЕ ВЕРЮ! Есть! Ищите лучше. минимум есть спец в частном виде!

Задолжник

Физдить любя и обязательно, они же признают только вожака.Иначе он будет дрессировать Вас

Юлия Овсепян

Физически не надо, будет назло делать. А строго, что бы по голосу понимал. Мой кот понимает.

Огнелюбивый Панд

Физически надо. Но не бить, а прижать к земле. А если совсем маленький - за шкирку тряхнуть.

Огнелюбивый Панд

Ну так надо держать - если ты слабее, то и не будет слушаться

Kostya Dedov

попробуйте на корм соблазнить ,будет слушать ,и побольше похвалить за хорошое поведение

Ольга Швецова

Газетой по полу...и суровый голос...но и хвалите чаще ,играйте и дрессируйте за вкусняшку

Катя

Пищевой рефлекс - мощный фактор в воспитании. Но есть упёртые псы - с ними нужна власть.

Катя

Да. Вкусняшки. На этом строится воспитание зверя.

Полёт Полётыч

Во!! У нее еще и собака))) а недавно всех на слезу пробивала как полюбить себя и т д))))

Ан
Аня

так вот именно, причём тут нелюбовь к себе и собака?

Полёт Полётыч

Да ни причем)))) забей))) не удалась шутка))))

Пу
Путник

Можно хлопать по попе или по спине сложенной газеткой, никогда не бейте по голове

Игорь Приходько

только ,,,, но в тот момент когда он шкодит.... позже или в целях профилактики нельзя

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Показывай ему видео где другие щенята делают так как тебе хотелось бы от него)

Ан
Аня

интересный совет. спасибо)

Галина Антипова

Нет не уместны физические наказания! Он ещё маленький! Воспитание с любовью!