Ольга Соколова

Будут ли грешники вечно мучится в огненном аду?

Ответы · страница 4
Дмитрий Каракозиди

Зимой когда хоодно?

Ольга Соколова

Ольга,поэтому я и стараюсь жить соответственно его нормам каждый день...чтобы потом не было мучительно больно и обидно...да,кстати,Библия не поддерживает той самой идеи-покаяния перед смертью...она поощряет людей жить на протяжении всей своей жизни соответственно божьим принципам..

Дмитрий Каракозиди

Тько не все эти принципы человечны.

Ольга Соколова

какие принципы по-вашему нечеловечны?

Дмитрий Каракозиди

Плодитесь сказал господь, но это грех добавил подумав....и столько всякой....не хочу тебя обижать.

Ольга Соколова

грех был совершенно не в этом...грех был в непослушании...Бог сказал "со всякого дерева в саду ты можешь есть,а с дерева познания добра не ешь...потому,что в день в который вкусишь с него-смертью умрешь...." грех именно в этом,а не в интимных отношениях мужа с женой...)))

Александр Кочубеев

Нет. Ад, это другое.

Александр Кочубеев

Замкнутое пространство, полностью закрытое от любой информации.

Ольга Соколова

интересная точка зрения...я такого еще не слышала...а почему вы так думаете?

Ёс Веремкройт

Так чистилище есть

Ёс Веремкройт

Как где??целое папское постановление

Сергей К.

как же это жестоко

Ольга Соколова

и не правда,Библия не поддерживает учения об адских муках...

Сергей К.

значит про ад, всё это чья-то выдумка?

Ольга Соколова

да,в Библии встречается слово ад,но у него есть синонимы,такие как: шеол-еврейское слово,гадес-греческое слово и всем известное слово могила...

Владимир Колесников

библия уверяет-да

Ольга Соколова

интересно,в каком это месте вы нашли такое заверение?

Владимир Колесников

если вы из иеговы-отказываюсь говорить

Махаббат Камбарова

таки должно быть

Ольга Соколова

вам интересно что об этом говорит Библия?

Дмитрий

конечно будут))))

Дмитрий

интуиция говорит..покайтесь и вас пощадят))))примерно так))))

Ольга Соколова

а если ваша интуиция вас подведет? и что вы подразумеваете под словом -покайтесь?

Дмитрий

грехи простить в церкви,но мне не нравятся разговоры на религиозную тему..

Ольга Соколова

я вас поняла,но разрешите мне закончить уже раскрытую тему....так вот слово ад,согласно Библии,имеет несколько синонимов,таких как шеол, гадес и всем известное слово- могила...теперь думаю,вам не будут сниться столь страшные сны...))) а по поводу того,что для прощения грехов достаточно только покаяться,т.е. признаться,то этого не достаточно,Библия говорит,что кроме искреннего раскаяния необходимо еще и прекратить делать те дела,в которых вы каетесь...и тогда,такой человек,в свое время получит награду...если интересно,какую награду обещает Бог,могу продолжить....)))

Ольга Соколова

Псалом 36 отвечает на ваш вопрос: "Праведные наследуют землю.И будут жить на ней ВЕЧНО"...но кого Бог считает праведными?

Наталья Маркова

я точно не знаю.

Ирина Павловна

все в земле сгниют и всё тут!!!

Ольга Соколова

Библия говорит о надежде...надежде на воскрешение умерших...

Ирина Павловна

ну да..Вся жизнь впереди--надейся и жди!!!

Ольга Соколова

вам интересно узнать,что об этом написано в Библии?

Ирина Павловна

всё, что мне было интересно, я уже узнала..прочитала..

Виктор Вологжин

Спросите у Бога

Ольга Соколова

а как по-вашему Он мне ответит?

Виктор Вологжин

Если сильно просить - то да

Ольга Соколова

каким образом,где я могу получить от него ответ?

Виктор Вологжин

Я много познавательного читаю

Татьяна 777

А кто не грешен?

Татьяна 777

Так что все в одно место и пойдем

Ольга Соколова

вы правы,такого места вообще не существует,и Библия не поддерживает учения об аде... хотя в Библии и встречается это слово,но у него есть синонимы,такие,как шеол,гадес и всем известное слово-могила...единственное отличие,лишь в том,что слово могила употребляется к конкретному, умершему человеку,а все остальные слова применимы к множеству умерших людей...это как общая могила человечества...

Майра Нургазина

Это решить бог.

Ольга Соколова

ответ можно найти в Библии,вам интересно?

Майра Нургазина

Я читаю Коран,там так и написано.

Светлана Максимова

Поживем увидим

Ольга Соколова

как вы считаете,существует ли физически такое место,как ад вообще?

Уткир Шамсиев

поживем-увидем

Ольга Соколова

а вам интересно,что об этом говорит Библия?

Жанна

да нет конечно

Ольга Соколова

вы правы,Библия не поддерживает данного учения!

Третьяк Юрий

Только вечные

Ольга Соколова

Библия заверяет нас,что нечестивые люди непременно будут наказаны,это написано в 2 Фесалонникийцам 1:9.Но если прочитать Бытие 2:16,17,то из этих стихов видно,что наказание за грех-смерть.Бог ничего не говорил о мучениях в аду.Если Адаму и Еве грозили вечные муки,разве не было бы справедливо предупредить их об этом?Если обратить внимание на Бытие 3:19 :"В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься»."Можно заметить,что вынося приговор,Бог ничего не сказал об огненном аде.Вместо этого Адаму было сказано,что он возвратится в прах(пыль)...Разве было честно со стороны Бога сказать Адаму,что он возвратится в землю,если на самом деле Бог собирался отправить его в огненный ад?

Станислав

Нет. Не будут.

Ольга Соколова

Библия заверяет,что нечестивые люди непременно будут наказаны,это написано в 2 Фессалоникийцам 1:9: "Они подвергнутся суду и наказанию вечного уничтожения и исчезнут прочь от лица Господа и славы его силы"...

Станислав

Есть хоть одно подтверждение этого?)

Ольга Соколова

вы хотите знать,почему мы можем доверять Библии?

Станислав

Хочу знать почему Вы так думаете?

Ольга Соколова

Библия отличается своей согласованностью и точностью,несмотря на то,что писалась она на протяжении 1600 лет 40 разными мужчинами,имевшими разное образование и социальный статус(от пастухов до царей)...она точна исторически и географически...это книга практической мудрости,которая не устаревает на протяжении веков,хотя многие советы известных психологов со временем устаревают...это книга пророческая и большая часть из которых уже исполнилась в точности,поэтому нет оснований не доверять,тому,что исполнятся и оставшиеся пророчества...как написано в Библии"слово Бога живо и действенно"...ни одно исправительно-трудовое учреждение никого еще не исправило...напугало,искалечило-это возможно,но не исправило..в отличие от этого Божье "слово", или весть, записанная в Библии, способно изменить нашу жизнь. Оно помогает нам проводить самопроверку и узнавать, что скрыто в нашем сердце. Возможно, мы говорим, что любим Бога. Однако то, как мы откликаемся на его слова, записанные в Библии, помогает нам распознать свои истинные мотивы и намерения сердца....

Виктор Оборин

Сомневаюсь я.

Ольга Соколова

а как вы считаете,такое место,как ад,вообще существует?

Ольга Соколова

вы не зря сомневаетесь в этом...хотя такое слово,как ад и встречается в Библии,но оно несет несколько иную смысловую нагрузку,чем,та,к которой все привыкли...вам интересно узнать,что означает это слово в Библии?

Sh
Shmidt

это на все 100

Ольга Соколова

я вижу вы справедливый человек,и считаете правильным то,что зло должно быть наказано...Библия заверяет нас в том,что нечестивые люди непременно будут наказаны,это написано в 2 Фесалонникийцам 1:9.Но если прочитать Бытие 2:16,17,то из этих стихов видно,что наказание за грех-смерть.Бог ничего не говорил о мучениях в аду.Если Адаму и Еве грозили вечные муки,разве не было бы справедливо предупредить их об этом?Если обратить внимание на Бытие 3:19 :"В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься»."Можно заметить,что вынося приговор,Бог ничего не сказал об огненном аде.Вместо этого Адаму было сказано,что он возвратится в прах(пыль)...Разве было честно со стороны Бога сказать Адаму,что он возвратится в землю,если на самом деле Бог собирался отправить его в огненный ад?

Татьяна Самкина

хотелось бы

Ольга Соколова

мне кажется,что вы справедливый человек,но разве это справедливо,мучить людей вечность за то,что они грешили,допустим 70 лет?

Ольга Соколова

хотите узнать,что по этому поводу написано в Библии?

Татьяна Долженко

Точно будут

Ольга Соколова