Ольга Соколова

Будут ли грешники вечно мучится в огненном аду?

Ответы · страница 5
Иван Юргель

а есть ли ад

Ольга Соколова

а вы что думаете по своему вопросу?

Руслан Сванбаев

Да конечно

Ольга Соколова

я вижу вы человек,который любит справедливость..но как по-вашему, справедливо ли мучить вечно за какие-то 50-70 лет жизни,пусть даже очень грешной жизни?

Руслан Сванбаев

Есть некоторые справедливы к

Ольга Соколова

вам не кажется,что это жестоко?

Ольга Соколова

скажите,Руслан,как вы относитесь к Священному Писанию?

Толик Ермак

кто знает

Ольга Соколова

Бог знает,а вам интересно узнать это?

Толик Ермак

я слышал несколько мнений .почему вы думаете что правильное именно ваше?

Ольга Соколова

потому что мой ответ будет основан на Библии!!

Ольга Соколова

я могу процитировать некоторые мета,а понимать и делать выводы будете вы сами...))

Наталья Каменгорова

Кто знает

Ольга Соколова

Библия дает ответ на этот вопрос...хотите узнать его?

Андрей Морозов

А он есть?

Ольга Соколова

вы правы! существование огненного ада,как место вечных мучений,полностью противоречит сущности самого Создателя,ведь Бог есть любовь!!!

Виктор Куприянов

еще как...

Ольга Соколова

хотите узнать,что по этому поводу говорится в Библии?

Саша Чебыкин

думаю да

Ольга Соколова

вам действительно абсолютно все равно во что верить?

Саша Чебыкин

Я верю в то что я сам создаю свою судьбу!

Ольга Соколова

неужели вы считаете,что те люди,которые сейчас живут на территориях,где проводятся военные действия,сами виноваты в этом,это оно построили свою судьбу?есть ли у них власть над этим?

Саша Чебыкин

нет в этом виноваты другие

Ольга Соколова

значит далеко не все во власти самого человека...

Иэх Добрый

не будут

Иэх Добрый

наступает космическая амнистия и всех отправляют в рай

Иэх Добрый

в каждом измерении есть свои прелести

Павел Романтеев

да будут

Ольга Соколова

вам интересно,что об этом говорит Библия?

Олеся Туровинина

Еще как

Ольга Соколова

а знаете,что по этому поводу говорит Библия?

Ольга Соколова

Библия заверяет нас,что нечестивые люди непременно будут наказаны,это написано в 2 Фесалонникийцам 1:9.Но если прочитать Бытие 2:16,17,то из этих стихов видно,что наказание за грех-смерть.Бог ничего не говорил о мучениях в аду.Если Адаму и Еве грозили вечные муки,разве не было бы справедливо предупредить их об этом?Если обратить внимание на Бытие 3:19 :"В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься»."Можно заметить,что вынося приговор,Бог ничего не сказал об огненном аде.Вместо этого Адаму было сказано,что он возвратится в прах(пыль)...Разве было честно со стороны Бога сказать Адаму,что он возвратится в землю,если на самом деле Бог собирался отправить его в огненный ад?

Осипова Татьяна

Не знаю

Ольга Соколова

вам интересно узнать точку зрения Библии по этому вопросу?

Игорь Киселёв

не знаю

Ольга Соколова

Библия заверяет нас,что нечестивые люди непременно будут наказаны,это написано в 2Фесалонникийцам 1:9.Но если прочитать Бытие 2:16,17,то из этих стихов видно,что наказание за грех-смерть.Бог ничего не говорил о мучениях в аду.Если Адаму и Еве грозили вечные муки,разве не было бы справедливо предупредить их об этом?Если обратить внимание на Бытие 3:19 :"В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься»."Можно заметить,что вынося приговор,Бог ничего не сказал об огненном аде.Вместо этого Адаму было сказано,что он возвратится в прах(пыль)...Разве было честно со стороны Бога сказать Адаму,что он возвратится в землю,если на самом деле Бог собирался отправить его в огненный ад?

Вероника Кравченко

не знаю

Ольга Соколова

а интерсно узнать,что об этом говорит Библия?

Валерий Шумак

не все.

Ольга Соколова

почему не все?по какому принципу разделение?

Валерий Шумак

по греховности ....и самое главное пол милосердию Господа не все попадут в ад....но большенство.

Ольга Соколова

Библия не поддерживает учения об адских муках...хотя в Библии и встречается это слово,но оно несет другую смысловую нагрузку...у этого слова есть синонимы,такие как евр.слово-шеол, греческ.слово-гадес и всем известное слово-могила....

Валерий Шумак

не блудите....в библии о том много говорится ...просто не о геене писалась библия а о спасении каждого от нее....и не важно гду у кого как об этом писалось....смысл писание то не о аде же....а вы зацикливаетесь ....сами то подумайте кто будет писать в ней все о плохом? там наоборот все четко по ступеням и с примерами на все случаи жизни....как спасти свою душу....или забыли как сам Бог Отец скольких богубил за неверие ....

Ольга Соколова

вы правы,на самом деле в Библии написано Благая весть,то есть счастливая...тогда давайте поговорим о тех благословениях которые обещает Бог

Te
Terminator-Term

ну да 🙂

Ольга Соколова

не справедливо ведь?человек грешил от силы 70 лет,а мучиться придется вечно...а вам так не кажется?

Марина Витальевна

будут.

Ольга Соколова

да,в Библии еще говорится,что нет такого человека,который бы делал только добро и не грешил...значит если существует ад,как место мучений грешников,то всем именно туда и дорога...а вам интересно,чему на самом деле учит Библия в отношении данного вопроса?

Ольга Соколова

Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа.Соломон сказал: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают». Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 146:4 сказано, что со смертью человека «исчезают его мысли». Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.Вам интересно узнать,что говорил о смерти Иисус?

Ольга Соколова

Слова Иисуса Христа помогают понять, в каком состоянии находятся умершие. Когда умер Лазарь, дорогой Иисусу человек, он сказал ученикам: «Наш друг Лазарь уснул». Зная о болезни Лазаря, ученики подумали, что он спит, чтобы набраться сил. Но они ошибались. Тогда Иисус прямо сказал: «Лазарь умер» (Иоанна 11:11—14). Обратите внимание: Иисус сравнил смерть со сном. Лазарь не пошел на небо, не мучился он и в адском огне. Он не оказался в мире ангелов и не попал к умершим предкам. Не переродился Лазарь и в другого человека. Умерев, он словно погрузился в глубокий сон без сновидений. В других библейских стихах смерть тоже сравнивается со сном. Например, когда ученика Стефана побили камнями, он, как сказано в Библии, «уснул» (Деяния 7:60). Эту мысль подтверждают и слова апостола Павла, который написал, что некоторые христиане «уснули» смертным сном (1 Коринфянам 15:6).Хотел ли Бог, чтобы люди умирали?И почему люди умирают?вам интересны библейские ответы на эти два вопроса?

Людмила Кабаева

будем

Ольга Соколова

Библия не поддерживает учения об адских муках)))

Ал
Александр...

и что

Ольга Соколова

т.е вы верите,что они будут мучится или не верите в это?

Ольга Соколова

я так понимаю,вас это не останавливает?)))

Максим

Нет.

Максим

Я знаю логику тех людей, кто это придумал.

Максим

Если исходить из того, что он отправил людей вечно мучиться, вопрос о том, какой в этом смысл для него. Исправить человека? Наказать? Отомстить? Какая конкретно может быть в этом цель? Если они там пребывают вечно, то первое исключено. Бог садист? Ибо это самое жестокое, что можно себе представить в принципе. Тогда он просто их туда отправит. Наказание? Далее, я исхожу из того, что месть, жестокость и т.д. и т.п. это низменные бесцельные чувства, а у существа, создавшее вселенную, должны быть конкретные планы. Даже если он наказывает, он должен это делать с целью. Такая "логика" на мой взгляд не ассоциируется со всемогущим Богом. И как говорилось "наказание" явно несправедливо. Какой ещё в этом может быть смысл? А смысл был у людей, которые это придумали, чтоб контролировать массы и запугивать их, наживаться на них.

Ma
Maxx

Вот к этому все и сводится: религия о-п-иум для народа, правда не всякая. Буддизм, индуизм, религия древних русов и подобные совсем другие-нет обязательного сплошного покаяния и главное нет духовного террора!

Ин
Инекече

Максим, а может там нет смысла или нашего ресурса не хватает осмыслить. или другие чувства живущим недоступные...

Максим

Да, но до тех пор это остаётся (для меня) ничем не подтверждённой версией из Библии наравне с бесчисленным количеством других всевозможных придумок. Так как для меня объяснимых причин не наблюдается. А в Библии эта версия проста как 5 копеек, как и др. вещи, например описание нашего мира (небо твердь с люками для дождя, по нему ездит солнце и т.д.)

Аркадий Туч

нет.

Ольга Соколова

Но Библия все -таки заверяет,что грешники непременно будут наказаны!каждый из нас даст ответ рано или поздно за свои поступки...

Ольга Соколова

а я Библии и не боюсь,я Бога боюсь,и не хочу Его огорчать...))) а вы?

Ольга Соколова

а я люблю Бога,и поэтому боюсь и не хочу Его огорчать....