Владимир Панченко

Может ли священник боагославить на убийство?

Ответы · страница 4
Ал
Алексей

а разве нет воинов . те сами идут убивать людей приходится воинам ....

*Василиса*

настоящий священник-думаю,что нет...правда,насчёт войны...не знаю...

Владимир Панченко

Но вояна определена двумягоистами, у каждого из которых своя правда

Алекс С

ну если он благословит стало быть он предал молитвенный богослов)

Яду Хари

Если ему даны полномочия от Бога, они будут всегда благословенны

Владимир Панченко

Что принять я должен и кто принимающий? Личностное Я, эго?

Яду Хари

Тебе уже ничего не поможет

Владимир Панченко

Да как то спокойно живу, без заморочек

Яду Хари

Кто бы сомневался в твоём спокойствии

Владимир Панченко

Ну как то так

Виктор Соловьев

То прямое нарушение заповеди не Убий..возлюби врага своего..итд.

Владимир Панченко

Ноо война идет же, благословляю т

Виктор Соловьев

Это их выбор.каждый за свои шаги ответит .

Владимир Панченко

Согласен

Толян. V

сам бог мочил без всякого благословения..даж сынулю ухайдакал

Владимир Панченко

Это не бог, это люди его убили

Толян. V

даже волос не упадет без воли бога....и все дела

Владимир Панченко

Речь немного об ином в вопросе

Викентий Ви

Дык они это делают при каждой новой отправкой партии на войну

Эм
Эмма

Может назвать убийство как очищение от скверны и благословит

Владимир Зарубин

Может,но не должен,т.к. заповедь "Не убивай" не имеет поправок.

Владимир Зарубин

Без Библии Вы не знаете,как жить.

Владимир Панченко

А без Корана? Без Толмуда? Прочих трактовках бога, знаете как жить?

Владимир Зарубин

Даже нужно,потому что это ложные книги.

Владимир Панченко

А это вы идите Рамзану Кадырову скажите это😀😀🌷😊

Владимир Панченко

Не друг.. Дело не в книжках, не в придуманном, бог это реальное

Ки
Кира

Щас модно священников на войну приглашать чтоб благословили

Се
Сежок

бывали такие случаи.. Священник при крещении ребенка утопил

Владимир Панченко

Ну это скорее случайность

Се
Сежок

сегодня видео попалось любительское - дети подходили к священнику а он крутил им головы и лупил по голове.

Владимир Панченко

Воспитывал

Владимир Панченко

Не суди да не судим будешь

Владимир Панченко

Но так ведь

Денис Шаповалов

Благословить на это нет,а вот отпустить потом грехи это да...

Владимир Панченко

Хитро

Новости Дня

...иди давай атсюдава ! я чичас в палицыю пазваню па тилифону!

Все Тот Же Гоша

Может. Только слово ,, убийство" заменяется другими словами.

Ку
Кубаночка

На убийство нет, а вот на защиту своего дома, семьи может...

Ви
Виолетта

Может, только формулировка будет другая, казуистическая.

Ви
Виолетта

В 14 году многие священники так и делали, итог печальный. Их всех хлопнули. Тут ведь как: совсем недавно было видео (Верифицированное). Мирные жители отходили, бабушка старенькая увидела дрон, встала на колени, крестилась. Хохол некоторое время покружил над ней, и угадай что сделал? Это война просто не могла не начаться, когда есть такие выродки. А вспомни танк, где хохол подражал немецким нацистам, издевался над дедом инвалидом. Какие священники, какие братья, какие там обнимемся?! Проспись, приди в себя.

Владимир Панченко

А ты считаешь обратная сторона иная? Нежная пушистая и ласковая?

Ви
Виолетта

На аватарке вроде взрослый дядька, а по рассуждениям — будто реальность видел только в пересказах. Рассуждаешь как аутист в острой фазе. Не отрывайся от реальности.

Владимир Панченко

Реальность которую вы предлагаете рассмотреть это вырванный из контекста общего горя людей момент и эти моменты есть всегда, с обеих сторон, у тех кто обезумел от злости, ненависти, жажды крови и все это происходит , это сталкивание лбами двух братских народов путем жесточайшей пропаганды с обоих их сторон

Ви
Виолетта

С пропагандой и то что сталкивают людей, я согласна. Но вот эти твои "споли в меду" что там какой-то священник должен выйти, и сразу все обнимутся, это конечно вообще какой-то пизд...ец 😄 Что с тобой? Посмотри на реальность. Пообщайся с людьми на фронте. Для тебя это будет откровением.

Евгений Во-Ин

что было написано на пряжках ремня у немцев - "с нами Бог"

Владимир Панченко

Так все кто идёт на войну, с ними всегда " бог"

Евгений Во-Ин

сегодня - уже вчеоа был День военных пенсонеров - у меня есть товарищи , одному написал - ты своё отвоевал - туда-то только не лезь

Владимир Панченко

Играть то хочется в войнушку

Евгений Во-Ин

я и игрался... стрелял из всего чего на руках носится РПГ - круто, но в живое никогда не стрелял - не моё

Владимир Панченко

Ну и слава богу!

Евгений Во-Ин

точно.... на охоту со своими друзьями воеными ездил на дачу Жукова - но стрелял по бутылкам - водка преферанс в живое не смогу

Владимир Панченко

Ну душа значит у тебя хорошая👍🌷

Эвелина Бошнак

Войну благословляют, солдат тоже, которые идут убивать..

Даже Так...

прикажут и благословит...у них организация и дисциплина

Владимир Панченко

Но причем тут бог

Даже Так...

Он терпел и нам велел

Владимир Панченко

Не знаю такого, мне кажется он говорил живите из любви, а не из страданий

Даже Так...

Креститесь, когда кажется

Владимир Панченко

Он иначе говорил? Он говорил что человек должен страдать? Он что страдал когда шёл на смерть? Он с улыбкой шел на смерть и распят был с улыбкой...

Вотже

Даже оружие ракеты благословляют...нет слов, мир очнись.