Владимир Панченко

Может ли священник боагославить на убийство?

Ответы · страница 6
Юр
Юра

Да ибо они не ведают Бога и не ведают что творят

Надежда Княжева

Вот именно ,религия и политика - несовместимы...

Надежда Княжева

Со стороны врага ,люди тоже молятся о победе...

Владимир Панченко

Да всех хотят быть счастливы

Надежда Княжева

Да уж не до жиру ,быть бы живу...

Владимир Панченко

Се ля ви

Александр Грызлов

Он такойже человек и ема ничего не чуждо, может

Владимир Панченко

Но как бы он в момент таинства лвижим богом

Александр Грызлов

Кааое таинства по сто грамм и монах

Владимир Панченко

Ну что вы, это не так

Qqqq Qqqqq

мало того они еще могут и индульгенцию продать

Аркадий Южный

Если только на убийство в себе своих страстей.

Владимир Панченко

Ну если ты себя воспринимаешь как тело, которое умрет, как личность, которая, подвержена всем тем страданиям которее ей определены социумом ,то тут безусловно без вариантов, надо страдать и виновато улыбаться , когда тебе отрезали ногу к примеру, температура это еще мягко сказано.

Аркадий Южный

Понятно,ты считаешь, что тело и разум живут отдельно. Т.е. ты спутал плотский ум и духовный. Но да ладно.

Владимир Панченко

Тело ? Ну вообще то есть жизнь, тело это жизнь, процесс жизни, одно из проявлений, умом определено как тело , но надо рассматривать как есть , а не как научили и ум определил.. С тела наверно начну и, рассмотри что есть тело.. Ум? Что есть ум? Это способность образно мыслить, функция такая жизни.. О каком плотском и духовном уме речь, вы вдумайтесь что вы пишит.

Аркадий Южный

Я не хочу и не буду тебя переубеждать, это твой интерес, твой выбор на данном моменте познания жизни. Для меня это не ново, и лет 40 уже в прошлом, как одна из ступеней самопознания. Надеюсь,ты научишься жить счастливо и не привязываться ни к чему.

Владимир Панченко

Так так и надо, не привязываться .. Только прежде надо определить, кто тот кто привязывается, кто это Я , которое привязывается.. Вы 40 лет какие то ступени в уме открывали, а не понимаете ,не осознаете кто эти ступени открывал, не знаете себя вы..а если говорите , что знаете, то это не более чем набор иллюзорных знаний, которые из книжек нахватались ну или кто то рассказывал..

Татьяна Павлушина

вроде не должен.ноооооооо у нас все не у людей

Владимир Панченко

Разве можно исправить эго?

Табуретыч

С божьей помощью всё можно.

Табуретыч

"Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его" (Мф. 11:12)

Владимир Панченко

Что то не получается у царства божьего, народ планеты земля все больше идёт в ад

Табуретыч

Ну не весь же народ, кто-то от ада едва спасается, мало их, но всё же..

Валериан Загородний

Военные священники именно этим и занимаются.

Владимир Панченко

Ну это просто социальные игры

Табуретыч

нет, только на зашиту, а там уж как получится.

Владимир Панченко

Но Иисус этому не учил

Табуретыч

Как не учил ? А это : «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя…» (Евангелие от Иоанна, 15:13) ?

Владимир Панченко

Но там не написано забирать душу

Табуретыч

Если нападут на Вашу семью, Вы будете за этим спокойно смотреть, или попытаетесь защитить ? Иной раз приходится забирать жизнь нападающих, чтобы защитить ближних.

Владимир Панченко

Да речь не об этом, речь о боге, о том чему учил Иисус

Табуретыч

Иисус учил любить ближних, защищать их. Всё взаимосвязанно.

Табуретыч

На войне воюют люди не знающие друг друга за свои убеждения, чтобы остановить зло например, пусть даже в лице противоборствующей группировки. Самое главное понять ради чего война, если она не имеет смысла, то можно отказаться в ней участвовать, пусть даже ценой своей жизни. Можно даже перейти на сторону "врага" и защищать его интересы, если они совпадают с твоими собственными убеждениями.

Лис Плискен

в миллионы людей были убиты с именем Господа

Владимир Панченко

Круто

Бабушка Морошка

Судя по всему, это теперь основная их работа

Владимир Панченко

Точно

Kolos Frand

Священник нет, а волк в овечьей шкуре может!

Владимир Панченко

Так они подчинены патриарху

Алексей Еськин

так патриарх Кирилл это и делает постоянно

Сергей Дж.

если благословение на защиту правого дела

Владимир Панченко

Но Иисус не учил этому

Сергей Дж.

а что он говорил про убийство?

Владимир Панченко

Нет конечно, он учил только одному... Любви..

Евгений А.

Может. Но не должен, не имеет такого права.

Владимир Панченко

А как? Как организован социум? В разных социальных группах свои правила, разве не так?

Евгений А.

Нет, не так. Социум образуется не по правилам, и не ради правил. Вы вообще интересуетесь словарным смыслом этого понятия? Или хотите продолжать настаивать на своем самостийном смысловом наполнении этого понятия?

Владимир Панченко

Так расскажи как

Евгений А.

Я уже привел Вам три варианта определения понятия социум. Там есть и про образование социума. Вы прочли или проигнорировали?

Владимир Панченко

На чем на чем основывается социум? На тех правилах, которыми они установлены, и не важно чем они определены, культурой, другими условиями жизнедеятельности, но это правила, вы не танцуете как индеец, вы не бегаете голым по улицам, потому что таковы культура, таковы првила..так во всем, правила игры .. игры

Михаил Пухов

Благословляют. Что с них взять- атихристы.

Валерий Воронов

В федерации рктенбергов жрецы могут все..

Валерий Воронов

Мохнорылое существо благословляет идиотов на убийство .Это исчадия

Владимир Панченко

Не надо быть идиотом прежде всего

Владимир Панченко

Не быть дураком в любой стране стоит

Валерий Воронов

Про другие страны так не говорят..

Владимир Панченко

Какая разница какая, страна, самое важное что у тебя в душе, злость, ненависть, эгоизм или любовь.

El
Elena

Конечно. В основном они для этого и нужны.

Владимир Панченко

Вообще то их задача благославляют на любовь

El
Elena

Религия ничего, кроме ненависти, войн и резни человечеству ни несла. Никогда за всю историю.

Владимир Панченко

Ну о чего же, зря вы так, много и света религия внесла в жизнь

Александр Евченко

Нет но делает обещая погибшим за веру Рай

Eлена

Нет. Но защищать Родину- это не убийство

Владимир Панченко

Так у каждого своя родина и своя правда, вот и мочат другьдруге без зазрения совести

..
....

Если только на убийство своей тещи....🤣