🇺B
🇺🇦🇮🇱🏳️‍🌈Muñeca Brava🤍💙🤍

В Омске мобилизованного пацифиста отправили в колонию-поселение за отказ воевать.
В приговоре говорится, что Владислава Креника мобилизовали осенью 2022 года. В начале ноября он узнал, что его подразделение собираются отправить на фронт. Креник обратился к командиру части с рапортом, в котором сообщил о своих пацифистских убеждениях. Он заявил о нежелании убивать людей и попросил перевести его на альтернативную службу. Командир ему в этом отказал.
В апреле 2023 года Креника задержали. На приговор на сайте суда обратила внимание «Медиазона».

Ответы
Владимир Иглин

Как вы хохлы заебали тупорылые пишите всякую херню иди в школу учи историю

Алексей Гердин

Бредятина, все знают что Креник это персонаж из Звёздных Войн

Ера Sss

Чем безумнее законы, тем ближе крах империи ☝️

Морошка

Не пишут, как к отказникам в колонии относятся?

Морошка

Одна из статей: Всего в той колонии 75 человек было. Сейчас уже в разы меньше – кто говорит 15, кто 17. Потому что силой выбивают согласие на возврат, ребята под угрозами и из-за насилия соглашаются, идут на передовую. Некоторые пропадают в неизвестном направлении, особенно часто офицеры-отказники

А. А.

В России запрещено не хотеть убивать людей ))

Евгений

Слышь мать...гуляй...

Евгений

Почему такой негатив?

🇺B
🇺🇦🇮🇱🏳️‍🌈Muñeca Brava🤍💙🤍

Да не, очень пазитивная новость, че ты

Евгений

Мог бы тебе лекцию прочитать,что то такое хорошо и что такое плохо...,но живите пожалуйста и живите счастливо и любите друг друга

🇺B
🇺🇦🇮🇱🏳️‍🌈Muñeca Brava🤍💙🤍

В туалете лекции проводи

Евгений

Дак я и там провожу. Сейчас я в туалете если чё

Alina Nn

это уже беспредел

Konstantin Leytan

🖼

Серьёзна#И#Непроста

🤦‍♀️