Неважно Неважно

Отсутствие одной хромосомы человека приведет к синдрому дауна, как тогда как обезьяны лишились двух хромосомы без последствий?

Ответы
Фекла Ивановна

Важно не кол-во хромосом, а гены, которые могут быть упакованы в разное кол-во этих самых хромосом. У человека с синдромом гены в 21 хромосоме не сбалансированны. Синдром Дауна вызывается генной мутацией.

Неважно Неважно

Изменение в генах приведет к каким то последствиям, и тут невозможно что хромосомы игрались, кто то потерял, кто то приобрёл, они изначально должны быть столько сколько нужно

Фекла Ивановна

И сколько нужно?

Неважно Неважно

Каждому свое

Фекла Ивановна

Не в качестве спора. Просто для обсуждения. Занятный разговор получился. Длина ДНК+ спираль -это четко ограниченное время. Длина спирали /шаг спирали - возраст ВИДА. "Мартышки" просто старше получаются. И это никак не противоречит теории эволюции.

Неважно Неважно

ДНК это хранилище, если записать всю информацию в книгу, то получится книги высотой 70 метра, даже одна одноклеточна омеба это сложный и упорядочный организм, сложнее чем любой другой город где царит беспорядок

Th
Theodore

Наоборот, лишняя хромосома

Неважно Неважно

Может и так, некоторые говорят наоборот потеряли

Th
Theodore

У даунов трисомия