Владимир

можно ли родителям наказывать ребенка прутиком, веточкой, если он не слушается ?

Ответы
Ирина Кигель

Я своих никогда не била, однажды только старшую дочь хворостиной два раза стукнула, у нас строители- армяне дома на соседней улице строили, почему-то мы их всем селом опасались, дети катались по той улице на велосипедах а строители выспрашивали у них деньги на сигареты, вот я ее и хлестнула, так она будучи уже взрослой барышней высказалась, что никогда не простит мне, что я ее побила, тогда мне пришлось сказать ей, что я тоже не могу простить, что она вынудила меня побить ее. На том наши опыты с розгами и закончились, да я их почти и не воспитывала, так как работала практически с утра до поздней ночи.

Анастасия Герасимова

Вот лично раньше меня мама наказывала ремнём. Пусть редко, но метко. Я ей грубого слова не могла сказать. И знала. если я провинилась в чём-то, то меня могут наказать. а сейчас вокруг кричат, детей бить нельзя. вот они и растут избалованые им всё позволено, И они знают куда обращаться если родители на них руку поднимут, вот это разве нормально. Я считаю что не мешает иногда по мягкому месту им ремешком за дело.

Владимир

да, не мешает

Алексей Городецкий

лучше родителей что не могут найти общий язык.хотя бывают истеричные дети а наказывая физически мы убеждаем ребёнка что всего можно добиться силой.лучше не обращать внимание на концерты,тем самым даём понять что мир не крутится вокруг него а истерией ничего не возможно добиться а не слушается метод кнута и пряника но без кнута просто лишать пряника

Владимир

Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. Соломон.

Алексей Городецкий

ну значит не во всем он был мудр

Владимир

наказывать надо научится с любовью, а не из-за гнева и раздражения, это на пользу ребенку

Алексей Городецкий

упаси нас бог от тех кто думает что делает нам добро или исполняет его волю

Владимир

...

Наталия Вершинина

В Англии до сих пор пользуют. В России всегда пороли по субботам. Всё зависит от того,за какой проступок. Сейчас дети пошли не такие,какие рождались, хотя бы в 70е годы. Этим "зомбированным" компьютерными играми, развращенным вседозволенностью, очень трудно объяснять что такое хорошо, а что такое плохо.

Владимир

Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. Соломон.

Наталия Вершинина

Правильно! На Руси пороли всех подряд, кто хорошо себя вёл, работал учился - 3 розги, а остальным по заслугам! И это правильно!

Тамара Бабич

Я понимаю, это шутка. Но Вы знаете, когда мои дети были маленькие....прочитала одну умную вещь...."Если Вы хотите ударить ребёнка, разденьте его, подойдите к зеркалу, и сравните с собой, какой он слабый и беззащитный....Сразу пропадёт такое желание...". Так и выросли мои мальчики небитыми!

Владимир

спасибо, и послушные или нет небитые мальчики?

Тамара Бабич

Нормальные, хорошие мальчики. Я довольна!!!

**
***salta ***

Ни в коем случае,что за родители такие жестокие,детей надо любить. Приятно когда ребёнок так сладко целует и обнимает. А розги это не метод воспитания. Когда ребёнок вырастит он свои обиды припомнит,они всё глубоко ощущают и у них всё остаётся в памяти. Надо воспитывать в любви.

**
***salta ***

Без рука прикладство

**
***salta ***

Без рука прикладство

Владимир

у детей только через одно место доходит

**
***salta ***

Вас наверное в детстве часто наказывали? Что теперь отрываетесь на своём ребёнке. Ребёнок вам не вещь

Владимир

ребенка нужно любить и дисциплинировать, что бы мужчина получился

Ольга Ляпина

нельзя.... для наказания у людей есть родной язык!!! нужно слова находить... а розга от безвыходности.... от не умения найти нужные слова... от своей слабости... розга-это легко!!! ударил и успокоился... быстрое решение.... а слова надо поискать.... 🌹

Владимир

сначала успокоился -- потом ударил, предварительно объяснив еще до проступка, что непослушание приводит к наказанию...

Владимир

все как у взрослых, преступил закон -- тюрьма, а чтобы избежать этого, с детства научить надо

Kolya

Конечно можно. только учти, ребёнок вырастет, окрепнет, будит сильным, а ты к тому времени будешь дряхлым и старым, вот тогда то он и припомни розги и хрен тебе, старому и больному, подаст, а не стакан воды.))))

Владимир

с целью воспитания ребенка, для него же польза

Kolya

В любом случае, я это уже упустил, моему 17 лет.

Владимир

да, там прутик уже не подходит, общатся надо

Kolya

Общаюсь, как умею.)))

Владимир

пусть у вас все получится )

Ирина Муравьева

заколе бали вы со своими прутиками, веточ ками, лоз инками...вы хотите чтобы люди дали вам добро на узаконенный сад изм? делайте что хот ите - только вопрос снимите - надоел глаза мозолит уже который день

Владимир

хорошо

Алиса В Стране Чудес

а стоить? лучше общаться и общаться на уровне глаз..ведь битье это быстрый способ черствых и ленивых родителей...ребенок будет бояться а не любить

Владимир

два раза прутиком ребенку никак не повредит, после предупреждения о наказании за непослушание, наоборот пойдет на пользу ребенку и нервы родителям целые будут

Алиса В Стране Чудес

раз ответили,тогда зачем вопрос?

Владимир

интересно мнение людей

Алиса В Стране Чудес

ааа))можно поинтересоваться

Наталья Мельник

Слово более значимо,главное общаться на равных с самого рождения ребёнка.Не лениться объяснять любое своё действие ребёнку,а не приказывать.

Владимир

лозина, как самая крайняя мера наказания в случае непослушания

Наталья Мельник

Каждому своё.

M$
Morigain $

деды наказывали, хуже дети не стали. А в наше современное время опасно это делать. А то придут тетеньки из отдела и могут даже лишить род. прав.

Владимир

..ох и тетеньки

Инна Воронина

Любое насилие - это проявление собственной слабости. Ребенка начинают бить , потому что знают, что он не может дать сдачи.

Владимир

а как научить его слушаться, все нравоучения не помогают? пока в тюрьму не посадили или не убили (не дай Бог на улице), когда подрастет?

Инна Воронина

Дети - это наше отражение. Они ВСЕ копируют с нас. Здесь надо о многом задуматься. Ну и читать книги о воспитании. Посмотрите беседы Александра Гардона с Ольгой Троицкой. Советую. Их около 10.

Владимир

спасибо

Инна Воронина

Обращайтесь.

Владимир

вам цветы красиво идут 🙂

Инна Воронина

Спасибо.

Татьяна Трифонова

конечно нет. родители должны понимать своего ребенка, любить и не завышать планку требований согласно возраста.

Владимир

Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. Соломон.Царь Израиля

Татьяна Трифонова

Не соглашусь. Никого не наказывала розгами. Выросли образованные, достойные, уважаемые и по-прежнему любимые дети

Татьяна Трифонова

Не соглашусь. Никого не наказывала розгами. Выросли образованные, достойные, уважаемые и по-прежнему любимые дети

Александра Х

Семейный Кодекс Российской Федерации
Глава 11 Права несовершеннолетних детей
Статья 56. Право ребёнка на защиту

Владимир

наказание прутиком не причиняет вреда жизни и здоровью ребенку, только на пользу, дисциплина и нервы родителей целы

Александра Х

Нервы родителей целы при изначально правильном воспитании ребенка....

Владимир

понятно, что изначально.., никто же не бросается на беззащитного человечка с розгами, речь идет о крайней мере запущенности , ребенок слов не воспринимает,..

Александра Х

Ищите причину непонимания слов ребенком, если можно заставить даже попугая говорить с ребенком можно и нужно разговаривать, розги не мера воспитания, отхлещите сначала себя раз вас не слышит ребенок, прочувствуйте всю прелесть боли....

Владимир

наказание сначала кажется неприятным, но потом приносит хорошие результаты благочестивой(честь) жизни. Всего должно быть в меру, никто не собирается истязаниями заниматься, жестоким избиением и т. д. Два - три раза прутиком очень на пользу пойдет после предварительного предупреждения за непослушание

Александра Х

Н-да уж... Тут и до гестапо недалеко

Владимир

вы очень преувеличиваете..

Инна Архипова

Меня били-росла оторвой,но еще в детстве дала слово-вырасту-своих детей бить не буду!и обоих дочек...ни-ког-да!

Владимир

бить и шлепнуть 2-3 раза розгой, есть разница?

Инна Архипова

Есть!и шлепать не буду.

Владимир

🙂 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. Соломон.

Инна Архипова

Соломон мудрый мужик был,но дети и так все понимают-слова бывают сильнее битья и я их не бью.

De
De_Javu

А поговорить и постараться понять почему не слушается. Все плохие и непослушные дети от хреновых родителей!

Некко Гром

Да, даже нужно! Иначе, родители теряют авторитет. А потом ребенок растет хулиганом и не уважает родителей.

Владимир

спасибо, жаль многие здесь этого не понимают...

Некко Гром

В моей семье также. Брат растет хулиганом. Он знает что если что-то натворит то отхватит (не сильно конечно, в меру возраста), но родителей он уже не слушает, только я могу его на место поставить и заставить что-то сделать...

Владимир

Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. Соломон.

Некко Гром

Знаю... из этой серии знаю...

Галина Стукова

Можно, нас в детстве так мама наказывала и выросли нормальными людьми, и никакой обиды на маму не таим.

Владимир

спасибо

Галина Стукова

только не переусердствуйте.

Владимир

никак 🙂

Виктория Сафонова

позапрошлый век, теперь ваши детки позвонят, по телефону доверия и к вам приедут с разъяснениями))

Владимир

интересно с какими, сколько раз можно лозиной, сколько нет?

Виктория Сафонова

давайте вас отходим розгами

Владимир

я уже не ребенок, для меня другие меры применяются если я нарушаю закон, это дети не отвечают перед законом, а их родители

Виктория Сафонова

вот с вас и начнем)) а то меры