Епифания

Гибель группы Дятлова давно задокументирована и описана. Зачем выдумывать?

Ответы
Максим Маклаков

потому что задокументирован фарс , а реальные расследования имеют результаты, но тоже можно усомниться из-за деталей, и это не официальные версии.Власти СССР так ничего и не сказали адекватного, местные власти тоже несут пургу

Максим Маклаков

Какой документ? Просто дело уголовное возобновлено и старые результаты не устраивают прокуратуру. Это и без газет все кто в теме знали

Епифания

Ссылочку можно?

Максим Маклаков

https://ria.ru/20190202/1550276564.html

Епифания

РИА новости - известные лжецы. Можно ссылку на прокуратуру?

Максим Маклаков

ога, и свердловские местные новости -лжецы, и ещё 25 источников. Я что,в прокуратуре работаю? http://www.obltv.ru/news/society/genprokuratura-rf-vozbudila-ugolovnoe-delo-o-gibeli-gruppy-dyatlova/

Изя Моргенштерн

Вообще странно, что на слуху именно это история. У меня отец активно занимался туризмом. Как это слово в СССР понимал. Пару раз натыкался на такие экспедиции. Но ни одна не стала такой популярной, как экспедиция Дятлова.

Епифания

Там какие-то шары пролетали...

Изя Моргенштерн

Про шары я не знаю. Как всегда, лишь с официальной версией знаком. )

Епифания

Шары были позже. На самом деле это были пробные запуски ракет. Но конспирологи...

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Полной ясности всё ещё нет и тем более не было даже тогда .. появляются новые версии ... нужно дело до конца довести!

Епифания

Можете сочинять: хлор, фтор, марсиане, КГБ, ЦРУ... На здоровье

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Я сам ходил в походы и знаю что это такое, и мне не надо ничего сочинять! .. предложенная вами версия мало убедительна... и это по меньшей мере!

Епифания

Это не моя версия. Это единственно правильная версия. Всё остальное - фантазии и конспирология

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

) .. спасибо за диалог!

Леонид Музафаров

Просто в связи с юбилеем события решили внести ясность чтобы домыслов не было и нелогичных версий тоже.

Ле
Леа

Возможно, кто-то очень близко подошёл к раскрытию тайны, а это явно нежелательно кому-то

Ле
Леа

Не буду копаться в архивах. Их увечься далеко не безобидны.

Епифания

Лавина не шутка. Палатку так привалило, что они, чтобы выйти, сделали разрез

Ле
Леа

Все же лично я не верю в естественность их гибели.

Епифания

Не верьте

Ле
Леа

Ок

Unknown User

много ещё непонятного. Лично меня как-то не устраивает ни одна версия случившегося

Епифания

И зря. Давно всё выяснили

Дмитрий Брунёв

Больше ж сенсаций нет. Вот и городят фигню на пустом месте.

Юрий

версия для прекращения следствия задокументирована.

Регина Гром

Люди любят легенды и сверхъестественное

Епифания

Только тайна даёт нам жизнь, только тайна (с)

Марян Савчак

Некоторые личности не умеют читать.

Епифания

Согласна

Марян Савчак

И я тоже.

Михаил Мишугин

Отвлекают от чего-то важного.

Владик

И что там в самом деле было

Епифания

Сошла лавина, примяла палатку. Люди вскочили в панике, побежали вниз в чём спали, где просто и замёрзли

Владик

На бегу замерзли, не что то там всё же было, может их в самом деле чукчи кончили

Юрий

прям так со сломанными черепами и бежали?

Владик

Про то и вопрос

Епифания

Чукчи на Чукотке живут. Ваш уровень понятен, с плинтусом померяйтесь

Владик

Если б чекисты просто бы закопали и всё или в речку